Не, ну есть какая-то вероятность, что попаданка в Хоббита окажется полезной и не будет воровать подвиги.
Олеся-дракошка например. возникает как юморная ( а это сегодня часто идет в связке с говном, как показывает мой опыт). имбанутая ( в дракона превращается), но потом оказывается прекрасным персонажем. А вт Ирка-кобыла сперва была с трудностями и интересной, но чем дальше по сюжету, тем меньше была кобылой, тем больше попаданкой, и тем хуже.В результате Торин мертв, а все вокруг говорило, что она не просто так, разные Иринэ уже в этом мире были, и не просто так - а ты понимаешь, что потенциал слит.