↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


вчера в 13:09
Кэй Трин
Вам должна понравиться девица из Резидента последнего, тот ещё невротик.
Грейс, если не ошибаюсь. Да, что забавно, мне она действительно нравится, хотя я пока всё откладываю просмотр набранных про запас прохождений. Боюсь, Резиденты для меня слишком мощные, к тому же я не люблю всякие разные ужастики с кровью, кишками, расчленёнкой, меня они не привлекают.

Я люблю персонажей невротиков, потому что сама невротик, и мне они близки по духу, что поделаешь.
Но это вопрос смысла, который закладывает игрок, а потом ещё исследователи сюжетов.
Почему же, указания на характер Максин все есть в игре. Тот факт, что в них не тыкают лбом игрока ещё не значит, что их нет. Достаточно почитать хотя бы её дневник (а я его стабильно оба личных прохождения читала от и до, люблю записки в играх) или досье на неё в кабинете директора, или хотя бы просто послушать её диалоги с другими персонажами.

Если вам нравится игнорировать содержание игры, это не значит, что его нет, и оно якобы исключительно придумывается самими игроками.
Ну и концовка у Максин вообще обесценивает все - там уже не идёт речь об общественном порицании, там все просто - спасём Хлою или убьем всех... Не к этому игра изначально вела, как будто они все части метались между тропами и выбрали самый пафосный. Может, и ок, но мне этот вариант не зашёл, к нему ничего не вело, все выборы были не про то.
Я часто слышала жалобы на якобы обесценивающие сюжет игры концовки, но по мне всё становится гораздо лучше в этом плане, если принять, что сюжетом игры служило личностное развитие Макс, её путь, а всё остальное служило лишь предлогом для этого.

Здесь мне опять приходится пересказывать тезисы из видео, но игра логически делится на две половины, две сосуществующие истории в виде романа воспитания и истории про опасность путешествий во времени.

Одна концовка закрывает сюжетку романа воспитания, когда Максин вынуждена пожертвовать личным в лице друга Хлои ради общественного в виде города, тем самым показав, как сильно она повзрослела за прошедшую по сюжету неделю.

Другая наоборот покрывает сюжет об опасности путешествий во времени, когда она отказывается снова безрассудно вмешиваться в сложившийся порядок вещей, рискуя опять сделать всё ещё хуже, чем было.
Детройт вам никак?
Смотрела кучу прохождений, сама сыграть вряд ли когда-либо смогу, но он по-своему хорош, да, как и многие другие заходы Кейджа по теме. Хотя как раз-таки его сюжет значительно страдает от того, что создатели сделали упор не на качестве имеющихся вариаций, а на создании как можно большего числа этих самых вариаций, неважно насколько по итогу халтурных.

Опять же, видела весьма любопытное видео по теме.
Так в играх нет этого социального контекста, в большинстве случаев.
Я опять же повторю свой тезис, что тот факт, что этот контекст не пихают в лицо игроку, ещё не значит, что его там нет, и он не влияет на общее восприятие сюжета и персонажей.
Так-то ходилки тоже есть, но их я ради истории вроде как готова посмотреть, но с тем же успехом можно кино посмотреть и самому не играть.
Идея в добавляемом элементе интерактивности, в возможности как бы лично прожить этот сюжет за персонажа. Но я уже поняла, что вам такое не близко.
Мне нравится именно хорошее совмещение геймплея и сюжета.
Я решительно равнодушна к геймплею, как вы могли уже заметить. Меня когда-то давно пытались убедить в том, что могут быть хорошие игры с минималистичным сюжетом и упором на геймплей, но мне они быстро наскучивают. А вот за хороший сюжет я вполне могу простить довольно посредственный геймплей.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть