↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


вчера в 16:28
Тощий Бетон_вторая итерация
Lady Astrel
Даже так?
Пыталась вчера вечером зайти на фанфикс, но увы. Поэтому только сегодня.

У меня двойственное отношение к заявке. Вроде, выглядит стёбной, но по сути серьёзная, а в конце всё равно стёб. Честно: даже не знаю, каким должен быть фанфик по такой заявке, а потому не могу сформулировать, понравился ли мне этот фик.

Но, пожалуй, зацепил.

Фик о том, как бездарно просрать свою жизнь. Не стёб.

Как ни странно, мне зашёл этот телеграфный стиль именно в связке с созданным образом главной героини. Нейронка? Возможно. Я не умею её определять со сколь нибудь существенной достоверностью. Просто оцениваю текст целиком. Так вот, главной героине такой стиль повествования очень подходит. Она чрезвычайно конкретна, упорна, целеустремлённа, внимательна к деталям, и при этом пуста и неумна, хотя и в целом обучаема (всё-таки смогла понять, что мир изменился и есть намного более важные вещи, чем 47 видов поклонов). Да, вот такое странное сочетание. Потратить пятьдесят с лишним лет на достижение своей цели - это не каждый сможет. (Спустить достигнутое в унитаз, фигурально выражаясь, тоже. Ибо первая обязанность приверженца родовых традиций - продлить этот самый род.)
Ещё можно сказать, что она непорядочный человек. Попытка спасти магглорождённых была неплоха, но... Жадность фраера сгубила, жаль только, что этот фраер отделался финансовым ущербом. В отличие от тех, кто ему доверился.

(Финансовые аспекты мне в этом фике не очень понятны. За какое такое управление счетами списывается комиссия? Где доходы? Впрочем, это не единственный вопрос по содержанию)

Наверное, художественный стиль испортил бы и идею текста, и образ.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть