|
ReznoVV Онлайн
22 июня в 20:47
|
|
|
У меня не слишком репрезентативная выборка, дедушки-бабушки у меня сплошь деревенские жители, что вносит свою специфику в бытовые обязанности обоих супругов. При том, что по сельским меркам нечерноземья они были из "интеллигенции" (дедушка – комбайнёр, бабушка – учительница) со сравнительно скромным хозяйством, мне как городскому жителю сложно судить, кто вносил больших вклад в совместное хозяйство. Оба работали по дому будь здоров, но ни бабушка, ни мама (дедушку в живых я, увы, не застал) никогда не считали, что они в этом смысле трудились больше, чем дедушка и многочисленные дядья.
А следующее, преимущественно городское поколение моей семьи жило плюс-минус в нормальных городских условиях и с какими-то чрезвычайными бытовыми затруднениями не сталкивалось вплоть до 90-ых годов. По крайней мере, никто из моих родственников никогда не отмечал каких-то явных гендерных перекосов в этом вопросе, исключая тех, кому довелось пожить с запойными алкоголиками (но это, опять-таки, скорее 90-ых касалось, чем советского времени). 2 |
|