2 турбины, одна от давления выхлопных газов, а вторая электрическая для разгона и включается на низких оборотах
Еще вторая включается при запуске двигателя.
ет. Есть: 1. От давления выхлопных газов.
Посмотрел учебник теплотехники, да, турбин два типа судя по заголовкам, но сами расчеты для меня темный лес, после микроинсульта. Одни на расширении газа с его охлаждением, другие на скорости с малой потерей давления.
Механическая, через ремень
их сильно не любят
давление выхлопного газа передаётся напрямую на коленвал
это что-то криво переведенное, турбинных колес на оси коленвала быть не может, и скорости разные, и габаритов не хватит