|
вчера в 13:24
|
|
|
В фильме Джей вроде ж альтер эго автора? И прямо сказано, что Джей - от Джерома.
Ну и в послесловии к "Трое в лодке": "Джордж, Гаррис, Монморанси и Джей «были» в действительности. Было три друга: Джордж Уингрэйв, Карл Хеншель и собственно Джей — Джером К. Джером. Они на самом деле неоднократно ходили по Темзе и впоследствии на самом деле путешествовали по Европе на велосипеде. Даже Монморанси, которого изначально не существовало («Монморанси я извлек из глубин собственного сознания», — признавался Джером), — даже Монморанси позже материализовался. Пес, как говорят, был подарен Джерому через много лет после выхода книги". Вот http://www.flibusta.site/i/69/300569/three_men.jpg фото настоящей троицы. 1 |
|