У нас в микродырочке желоба над балконом жили воробьи. Они конечно шумные, но уже привычные. В этом году их выжили стрижи. Нет ничего отвратительнее, чем скрежет стрижиных лапок по металлу в четыре утра, а потом радостное приветствие мамы всей стрижиной сворой. И так каждые 8-15 минут до полного пробуждения. У меня какое-то подозрение, что следующей весной придется приглашать промышленных альпинистов и закрывать гостиницу...