|
#птичка какая-то то под окнами завелась. И поёт, поёт поёт. Красиво, конечно, но задолбала. Как молоточком по голове вить-вить-вить, вить-вить-вить, золотая чаша золотааая... . И окно не закроешь: душно. Выяснили, что на тополе скворечник. Туда какие-то мелкие птички таскают жуков. Эти птички и голосят на всю Ивановскую. Я сначала на зяблика думала, он тоже красиво поёт и громко, но покрасивее. Было дело, пел по ночам, громко так.
Пригляделись. В общем, через полчаса вычислили, что это пеночки-теньковки там поселились и поют. Включила им на телефоне пение пеночки, притихли, сначала перекрикивали, потом улетели. А, нет, вернулись, перекликается, но потише, не прямо в ухо орут. 23 июня в 18:35
10 |
|
Magla Онлайн
|
|
|
У нас в микродырочке желоба над балконом жили воробьи. Они конечно шумные, но уже привычные. В этом году их выжили стрижи. Нет ничего отвратительнее, чем скрежет стрижиных лапок по металлу в четыре утра, а потом радостное приветствие мамы всей стрижиной сворой. И так каждые 8-15 минут до полного пробуждения. У меня какое-то подозрение, что следующей весной придется приглашать промышленных альпинистов и закрывать гостиницу...
4 |
|
|
Ого, крутое решение))
1 |
|
|
Magla
У нас в микродырочке желоба над балконом жили воробьи. Они конечно шумные, но уже привычные. В этом году их выжили стрижи. Нет ничего отвратительнее, чем скрежет стрижиных лапок по металлу в четыре утра, а потом радостное приветствие мамы всей стрижиной сворой. И так каждые 8-15 минут до полного пробуждения. У меня какое-то подозрение, что следующей весной придется приглашать промышленных альпинистов и закрывать гостиницу... Мы уже привыкли к стрижам) прямо на крыше балкона их гнездо каждый год. Как они с грохотом приземляются на жестяную крышу - это надо слышать... Взрослые-то помягше, а подростки со всей дури - тыдыщ! Им раздолье в этом году с такой прорвой комаров. Но в 4 утра - это чисто хоррор, да...2 |
|