Несмотря на большую библиотеку, собранную родителями, бабушками и дедушками, почему-то Крапивина в ней не оказалось. Моё первое знакомство с ним - это "Ковёр-самолёт", который был в журнале "Пионер", кажется. Вот он понравился. Потом прочла "Оранжевый портрет с крапинками", "Журавлёнка и молнии" и "Портфель капитана Румба". "Оранжевый портрет" - очень хорош, а вот остальные два не слишком зацепили.