![]() #читательское #книги #болталка Ну что, открываем книжную болталку? Рассказывайте, что читаете сейчас, что недавно понравилось, какие книги не отпускают даже после последней страницы, а какие хочется поскорее забыть)) Делитесь рекомендациями, книжными открытиями, любимыми героями, авторами и цитатами. Можно обсуждать всё! Устраивайтесь поудобнее, наливайте какао, чай или кофе и присоединяйтесь к разговору ☕📖 А начать можно с самого простого - что последнее прочитали и очень сильно понравилось? 11 июня в 17:46
7 |
|
Elis Maravillosa Онлайн
|
|
|
Дочитала "Фальшивые зеркала" и "Прозрачные витражи". Грустная, в целом, дилогия. Грустная и немного жестокая...
|
|
|
Vodolei_chik Онлайн
|
|
|
Taiellin
Показать полностью
Несмотря на большую библиотеку, собранную родителями, бабушками и дедушками, почему-то Крапивина в ней не оказалось. Моё первое знакомство с ним - это "Ковёр-самолёт", который был в журнале "Пионер", кажется. Вот он понравился. Потом прочла "Оранжевый портрет с крапинками", "Журавлёнок и молнии" и "Портфель капитана Румба". "Оранжевый портрет" очень хорош, а вот остальные два не слишком зацепили. У меня тоже первая книга Крапивина - "Ковёр-самолёт") но читала именно книгу - мама купила, чтобы отучать меня от детских ужастиков и детективов. Тогда мне понравилось, а взрослой не перечитывала. Потом было "Серебристое дерево с поющим котом" (ничего не помню из сюжета), "Чоки-чок, или Рыцарь прозрачного кота (до сих пор помню Ыхало и тень кота Филорета), "Белый шарик матроса Вильсона" (ничего не помню) и "Дети синего фламинго", о которых писала ранее. И я все думала прочитать что-то еще, но так и не дошла. Хотя к Крапивину чувствую некоторую нежность - мы с ним из одного города и учились на одном факультете в одном вузе. Я как-то была на его встрече с фанатами в университете, а один из наших преподавателей был педагогом в его "Каравелле" (созданная им детская школа по фехтованию, журналистике и всякому такому) и часто о нем рассказывал. Вообще в нашем городе Крапивин - значимая фигура. 1 |
|