|
вчера в 10:00
|
|
|
Desmоnd
Гуглить не стал, это там где верить безопаснее чем не верить, иначе если боженька существует, он отпиздит всех неверующих? Да. Если Бог есть - значит быть веруном (причём не просто веруном, а стремиться к праведности) рациональнее, чем аметистом, ведь наградой является вечное блаженство, против вечных мук. Паскаль применял свой критерий к христианству, а у него после перевода на греческий и порта с иудаизма вышло очень много багов, сводящих к нежизнеспособности возможность появления реального праведника в условиях нашего мира. Евреи-иудеи фиксанули баг с неидеальностью человека, у них вечного ада в концепции нет. Тот же патч на христианство не накатили, мде. 1 |
|