|
вчера в 10:02
|
|
|
Chushpanka
Эт такой кринге, когда канонично талантливых маглорожденных персонажей пытаются приплести ко всяким древним семействам. Не обязательно бурчу на сам факт попытки связать персонажей через кровное родство - мне тоже впечатлений доставили некоторые подобные повороты а-ля "Однажды в сказке", где при попытке осознать кто кому и в какой степени родня можно мозги поплавить, но тут же такого нет. Простое желание оправдать хорошие магические способности персонажей не фактом их стараний, предрасположенности, умений, а генетикой, которая, вот те раз, сыграла через 10 поколений в одном единственном дитенке. По сути ведь все тот же волшебный нацизм из канона, но не такой уж радикальный - просто раз уж ты талантлив, то определенно в роду сильный волшебник был, ага. Сеттинг позволяет делать такие предположения. Сквибы живут среди магглов, вступают в браки, заводят детей... В этой конкретной ситуации я бы не возмутилась, если бы Мариус оказался дедом или даже прадедом Гермионы. Это могло быть и это не отменяет её маггловского происхождения.С учётом того, что, согласно переписи населения почти половина британцев волшебники, остальная половина имеет родственников среди волшебников. 1 |
|