|
вчера в 13:16
|
|
|
Lady Astrel
У меня нет абсолютно никаких претензий к факту наличия волшебников в предках через их детей сквибов. Тут речь именно про то, что если персонаж талантлив, то он априори такой не из-за собственных усилий, а потому что ну в роду волшебник из древнего рода был(2). То есть претензия конкретно от меня не в самом наличии факта родства с каким-нибудь древним чертом, а в том, что какие-либо навыки персонажа пытаются подвязать к кому-то другому, с кем его связывает исключительно кровь. Сравнить можно наверное с тем, что чел всю жизнь, практически с пеленок, будет учиться рисованию, а на итог его стараний ему скажут "Ну, это потому что у тебя один единственный прапрадед художником был". Причем подобные процессы постоянно в области фанфиков происходят именно с Гермионой - то она какая-нибудь потеряная дочка того чистокровного персонажа, то тесная родня с этим. Впрочем, мистер Гарри Поттер-Певерелл-Блэк-Салазар-Гриффиндор-Нотт-Малфой-ЕщеСтоПяцотЧистокровныхФамилий тоже подобным страдает, но там ситуация уже такая, что из одного персонажа пытаются вылепить абсолютно чужую всесильную сьюху 5 |
|