хочется, чтобы хотя бы самой нравилась эта задумка
Вот с этого, имхо, стоит начать.
Пока по описанию похоже, что это даже вам не интересно, не то что читателям (хотя какие-то читатели, мб, и найдутся, мне кажется, они найдутся на все что угодно). Ладно, что персонажи не различаются внешне, это не фильм, но простые персонажи и простой сюжет - ничего в описании не вызывает интерес.
Хотя можно написать чисто для тренировки.
А то с деепричастиями у вас реально проблемы.