↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Miles_Up
вчера в 20:53
Aa Aa
Добрейшего дня, ночи, утра, вечера!

Возникла у меня такая идея: стоит ли мне писать фанфик? Даже суть не в этом, а в самой задумке для написания текста, именно сюжета.

Сев перед бумагой, обрисовав всё, что нужно, и обдумав, вышел слишком сопливый и ванильный сюжет, персонажи одинаковые по внешности, истории у них какие-то слишком простые.

Казалось бы, в чём проблема — садись, пиши. Но будет ли читателям интересно поглощать рассказ про монстров из модов для игры Minecraft, которые столкнулись с маленькой проблемой? Совсем маленькой, которая не то что бесполезная, даже говорить толком не умеет. Это не просто ком проблем, а слияние злых сущностей этих чудищ. Потом его похищает другое чучело, мол, это вообще страшная ерунда, и мы захватим весь мир, а те вынуждены возвращать мелочь назад.

Можно сказать, что есть и сюжеты более бредовые и абсурдные, хочется, чтобы хотя бы самой нравилась эта задумка, чтобы авторские персонажи выделялись, но грамотно вписывались в канон. При этом постараться не слишком "перемудрить".

Есть у кого какие советы по этому поводу?

#2026 #всякая_фигня #мысли_вслух #зарисовки #продвижение #размышления #самопиар #фанфикс #творчество #жиза #всем_пох #вопрос #автор
вчера в 20:53
14 комментариев
Сев перед бумагой, обрисовав всё, что нужно, и обдумав, вышел слишком сопливый и ванильный сюжет,
С таким построением фраз однозначно не сто́ит писать🤷‍♀️
4eRUBINaSlach
Бля, а я только начала разминать пальцы! Опередила!
4eRUBINaSlach
С таким построением фраз однозначно не сто́ит писать
Я б ударение поменяла на второй слог.
Бля-2.
Я зашла в профиль.
Зашла в фики.
У меня возникли вопросы уже на уровне саммари.
Кто, блин, там был редактор?
хочется жить
Нейросеть. Но скорее всего никто🤷‍♀️
4eRUBINaSlach
Пичалька. Пожалуй, соглашусь.
Но вопрос про редактора актуален.

(в сторону) Алиса, иди домой, ты пьяна.
Мороженку допишите.
Стоит! Бета пробетит, и будет афигенный фанфик.
Veronika Smirnova
Нашёлся хоть один человек не "50 лет с высшим педагогическим образованием", понимающий, что порой авторам нужен воодушевляющий "толчок под зад", а не прописи с "очень нужной критикой", о которой никто не просил.
Miles_Up
Ну тут же не все звери.
(есть и рептилоиды...)
Veronika Smirnova
Не спорю, есть тут и адекватные люди, а порой, конкретные динозавры, так ещё и злые до ужаса.
хочется, чтобы хотя бы самой нравилась эта задумка
Вот с этого, имхо, стоит начать.
Пока по описанию похоже, что это даже вам не интересно, не то что читателям (хотя какие-то читатели, мб, и найдутся, мне кажется, они найдутся на все что угодно). Ладно, что персонажи не различаются внешне, это не фильм, но простые персонажи и простой сюжет - ничего в описании не вызывает интерес.
Хотя можно написать чисто для тренировки.
А то с деепричастиями у вас реально проблемы.
Круги на воде
Понимаю, грамматика и всё такое "правильное" у меня не на высшем, порой не на среднем уровне. Просто самой стало интересно, стоит ли мне развивать эту мысль, как для хорошего рассказа, или оставить изначально "для себя".
Miles_Up
писать писанину - это как в качалку ходить. такая же тренировка
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть