|
Добрейшего дня, ночи, утра, вечера!
Возникла у меня такая идея: стоит ли мне писать фанфик? Даже суть не в этом, а в самой задумке для написания текста, именно сюжета. Сев перед бумагой, обрисовав всё, что нужно, и обдумав, вышел слишком сопливый и ванильный сюжет, персонажи одинаковые по внешности, истории у них какие-то слишком простые. Казалось бы, в чём проблема — садись, пиши. Но будет ли читателям интересно поглощать рассказ про монстров из модов для игры Minecraft, которые столкнулись с маленькой проблемой? Совсем маленькой, которая не то что бесполезная, даже говорить толком не умеет. Это не просто ком проблем, а слияние злых сущностей этих чудищ. Потом его похищает другое чучело, мол, это вообще страшная ерунда, и мы захватим весь мир, а те вынуждены возвращать мелочь назад. Можно сказать, что есть и сюжеты более бредовые и абсурдные, хочется, чтобы хотя бы самой нравилась эта задумка, чтобы авторские персонажи выделялись, но грамотно вписывались в канон. При этом постараться не слишком "перемудрить". Есть у кого какие советы по этому поводу? #2026 #всякая_фигня #мысли_вслух #зарисовки #продвижение #размышления #самопиар #фанфикс #творчество #жиза #всем_пох #вопрос #автор вчера в 20:53
|
|
Сев перед бумагой, обрисовав всё, что нужно, и обдумав, вышел слишком сопливый и ванильный сюжет, С таким построением фраз однозначно не сто́ит писать🤷♀️ |
|
|
4eRUBINaSlach
Бля, а я только начала разминать пальцы! Опередила! 1 |
|
|
4eRUBINaSlach
С таким построением фраз однозначно не сто́ит писать Я б ударение поменяла на второй слог.2 |
|
|
Бля-2.
Я зашла в профиль. Зашла в фики. У меня возникли вопросы уже на уровне саммари. Кто, блин, там был редактор? |
|
|
хочется жить
Нейросеть. Но скорее всего никто🤷♀️ |
|
|
4eRUBINaSlach
Пичалька. Пожалуй, соглашусь. Но вопрос про редактора актуален. (в сторону) Алиса, иди домой, ты пьяна. 1 |
|
|
Мороженку допишите.
|
|
|
Стоит! Бета пробетит, и будет афигенный фанфик.
1 |
|
|
Veronika Smirnova
Нашёлся хоть один человек не "50 лет с высшим педагогическим образованием", понимающий, что порой авторам нужен воодушевляющий "толчок под зад", а не прописи с "очень нужной критикой", о которой никто не просил. 1 |
|
|
1 |
|
|
Veronika Smirnova
Не спорю, есть тут и адекватные люди, а порой, конкретные динозавры, так ещё и злые до ужаса. |
|
|
Круги на воде
Понимаю, грамматика и всё такое "правильное" у меня не на высшем, порой не на среднем уровне. Просто самой стало интересно, стоит ли мне развивать эту мысль, как для хорошего рассказа, или оставить изначально "для себя". |
|
|
Miles_Up
писать писанину - это как в качалку ходить. такая же тренировка |
|