↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


ReznoVV Онлайн
вчера в 16:12
что именно от меня хотят производители этого «контента»
Производители контента хотят денег заработать, вот и лепят бравурные сводки как могут (могут, видимо, не очень хорошо, раз вам настолько не понравилось). А заказчики этого самого контента хотят сохранения статуса-кво. То есть легитимизации в глазах населения продолжения войны в текущем формате. С одной стороны, конфликт не эскалируется с решительными целями – а то "уважаемые международные партнёры" не поймут. С другой – война не останавливается, а то народ начнёт задавать вопросы, что это такое было.

Между тем, в 2021 год в РФ было 123 долларовых миллиардера с совокупным состоянием $600 миллиардов, а в 2025 – 155 с совокупным состоянием $700 миллиардов. Коэффициент Джини за этот же период вырос с 0.409 до 0.422. То есть сверхбогатая часть общества богатеет, а неравенство по доходам при этом растёт. Хм, кто же тогда отстаёт в скорости обогащения от этих уважаемых атлантов, расправивших плечи?

Это, если что, с обеих сторон конфликта работает. В Европе тоже по телеку твердят о страшной русской угрозе, призывают население затянуть пояса, ради спасения мира от русских, и при этом радостно распиливают оборонные контракты по оверпрайсу. В декабре 2021 акции "Рейнметалла" стоили 84 евро, сейчас – 946 (это они ещё упали в сравнении с прошлым летом, когда их цена за две тысячи евро переваливала). При этом еврокомиссар по обороне недавно заявил, что РФ производит снарядов больше, чем весь ЕС вместе взятый. Как растёт военная промышленность в условиях настоящей войны, можно посмотреть в 1940-ых. При том, что там и плановая (СССР), и командно-административная (Третий рейх), и рыночная экономика (США) показывали впечатляющие темпы.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть