|
#политота
Сидела в автосервисе, ждала. Принудительно смотрела РЕН-ТВ с — похоже — круглосуточной новостной повесткой. Сначала я сопротивлялась, включила наушники, потому что фразы по типу «российские солдаты актобатическими трюками ловко уворачиваются от дронов», сказанные диктором с бравым задором, вызывают у меня приступ тошноты (не понимаю, каким уровнем эмпатии нужно обладать, чтобы утверждать такие фразы)… но чем дольше ждала, чем больше втягивалась в картинку на телеке. За интерес сняла наушники, начала слушать. За новостной сводкой с фронта последовала новостная сводка про беспилотники, после просмотра которой, собственно и назрел этот пост. Я не понимаю, решительно не понимаю!, что именно от меня хотят производители этого «контента». По идее должны чего-то хотеть, иначе зачем гос. бабки тратят, нам их больше потратить не на что?.. Далее не дословно, суть: Диктор: «Европа превратилась в большой завод по производству бпла для Украины! Производства располагаются вот тут, тут и тут (адреса с точностью до здания — Лондон, Мюнхен и что-то во Франции). Мои мысли: «Чудесно, тогда чего мы ждём?». Диктор: «Но далеко не все европейцы согласны с проводимой Брюсселем политикой!». Мои мысли: «Ок, ну и?». Диктор: «В завод во Франции кто-то постоянно бросает бутылки с зажигательной смесью. Вот парад — или митинг, тут уже пойти разбери — несогласия в Германии» (на кадрах прошли с флагами два землекопа). ММ: «И всё?». Диктор: «Если захотим — жахнем, все боятся!» (кадры ракет). ММ: «…». Диктор: «Европейские блоггеры не верят во вторжение РФ в 2030 году!». ММ: «…» Диктор: «Европа ищет переговорщиков!». ММ, окончательно взбешенная: «Так эта Европа ищет переговорщиков или наращивает мощности для следующего этапа войны в 2030? Конкретно от меня какая реакция требуется?». Я считаю, что если кого и запрещать, так эту порнографию, называемую новостными телепередачами. Это даже не пропаганда. Пропаганда должна транслировать позицию государства, а эти передачи вызывают одни сплошные вопросы. Какая у нас позиция? Мы воюем, торгуем, выжидаем или не знаем, что делать? Потому что я не напиталась никаким «патриотизмом» от этой сводки. Я взбесилась. Кстати, мужики в автосервисе вообще спокойно отфильтровали весь этот словесный высер. Словно белый шум. То ли привычка, то ли разные темпераменты, то ли различия полов. сегодня в 15:18
10 |
|
Всё так и есть. Эти мрази телевизионные работают на том, чтобы выбесить своего зрителя, чтобы внушить ему страх, отвращение, неуверенность в завтрашнем дне, а потом показать рекламу. Это гребаное мерзкое телевидение давно уже не является транслятором доброго, разумного и вечного, объективной информации или хороших новостей. Более того, хорошие новости просто приходится искать где-то в интернете, собирать буквально по крупицам, как жемчуг. В нашей стране происходит много хорошего, но об этом крайне трудно узнать. Зато о говне тебе доложат быстрее, чем хохлы. А часто они говно, это у хохлов и Запада, и черпают. К тому же многие так называемые журналисты пользуются тем, что наши власти тупые, как пробки, запрещают «Телеграмм», но не могут отличить, когда по государственному телевидению им же крутят дули в карманах.
Показать полностью
В общем, на этом фронте у нас, как всегда, очень печально. Хотя на настоящем фронте мы уже превратили 2700000 хохлов в трупы, и черт его знает сколько в инвалидов, не способных держать оружие. Наконец-то от принятия решений отстранены так называемые голубки, братсконорот и вот это всё. Поэтому сейчас Украину начнут нагибать по-настоящему, уже нагибают. Надеюсь, что эта гнилая война скоро закончится. А запад, да... Заготовится. Посмотрите на его экономику, там просто полный трындец, и никакого выхода, кроме войны и захвата наших ресурсов, у них просто нет. Поэтому меня лично бесит беззубость и расслабленность нашей власти. Которая больше думает об утиль сборе и как вытащить вонючие, мерзкие и воровские «Жигули» вместо того, чтобы клепать сейчас оружие и рыть бомбоубежище по всей стране. Я не за то, чтобы переводить прям всю экономику на военные рельсы, ну то, что сейчас делается, это ни в какие ворота не лезет, это просто полная жопа, мы повторяем ошибки царской России перед первой мировой. Вот только у нас мужиков не так много, как было у Николашки. 4 |
|
|
vye
Очень давно не смотрю про сво, потому что бешусь от непонимания целей и задач. Перестали говорить о целях сво. Стали говорить о военной победе в сво-это уже большой прогресс. Не прошло и 4 лет.В смысле, я за наших, без вопросов. И мы ведём военные действия, до победного... Чего? Что является победным? Я не понимаю, и я просто уже не могу это всё. Кое-какому дедушке пора бы на покой на самом деле. |
|
|
MiG-31BM
Пропаганда у нас всегда была слабой стороной, увы. Разве что в начальный период Великой Отечественной родились такие шедевры, как "Сколько раз увидишь его, столько раз его и убей". А потом все опять скатилось в "мы не такие", "давайте кормить несчастных немцев кашей" и прочую дичь. Точно, |
|
|
cor Онлайн
|
|
|
Какая позиция, такая и пропаганда. По такой позиции ощущение, что нет позици.2 |
|
|
Я иногда на работе слышу эти дебаты. Из пустого в порожнее, хрен ли толку. Никакой стратегии, одни бестолковые посылы. Или это стратегия в духе "и чтобы враг не догадался, чего от нас ждать"
|
|
|
ReznoVV Онлайн
|
|
|
что именно от меня хотят производители этого «контента» Производители контента хотят денег заработать, вот и лепят бравурные сводки как могут (могут, видимо, не очень хорошо, раз вам настолько не понравилось). А заказчики этого самого контента хотят сохранения статуса-кво. То есть легитимизации в глазах населения продолжения войны в текущем формате. С одной стороны, конфликт не эскалируется с решительными целями – а то "уважаемые международные партнёры" не поймут. С другой – война не останавливается, а то народ начнёт задавать вопросы, что это такое было.Между тем, в 2021 год в РФ было 123 долларовых миллиардера с совокупным состоянием $600 миллиардов, а в 2025 – 155 с совокупным состоянием $700 миллиардов. Коэффициент Джини за этот же период вырос с 0.409 до 0.422. То есть сверхбогатая часть общества богатеет, а неравенство по доходам при этом растёт. Хм, кто же тогда отстаёт в скорости обогащения от этих уважаемых атлантов, расправивших плечи? Это, если что, с обеих сторон конфликта работает. В Европе тоже по телеку твердят о страшной русской угрозе, призывают население затянуть пояса, ради спасения мира от русских, и при этом радостно распиливают оборонные контракты по оверпрайсу. В декабре 2021 акции "Рейнметалла" стоили 84 евро, сейчас – 946 (это они ещё упали в сравнении с прошлым летом, когда их цена за две тысячи евро переваливала). При этом еврокомиссар по обороне недавно заявил, что РФ производит снарядов больше, чем весь ЕС вместе взятый. Как растёт военная промышленность в условиях настоящей войны, можно посмотреть в 1940-ых. При том, что там и плановая (СССР), и командно-административная (Третий рейх), и рыночная экономика (США) показывали впечатляющие темпы. 14 |
|
|
Софочка Онлайн
|
|
|
vye
Очень давно не смотрю про сво, потому что бешусь от непонимания целей и задач. Конституция РФ, статья 65, пункт 1. Посмотрите ради интереса.В смысле, я за наших, без вопросов. И мы ведём военные действия, до победного... Чего? Что является победным? Я не понимаю, и я просто уже не могу это всё. |
|
|
Jinger Beer
Наконец-то от принятия решений отстранены так называемые голубки, братсконорот и вот это всё. Хотя на настоящем фронте мы уже превратили 2700000 хохлов в трупы, Ты же считать умеешь. Посчитай, на сколько лет при таких темпах хватит призывного населения Украины.Учти, что ещё пара лет, и солдаты на фронте будут уже не так уж нужны, потому что роботы достаточно разовьются. 1 |
|
|
Cappika Онлайн
|
|
|
Потому что адекватность того, что показывает конкретный телеканал зависит от его конкретного руководства.
Показать полностью
Что до наших действий и позиций на этом поле. В общем-то, обывателю и ни к чему знать подробности, достаточно общего направления, которое, в принципе, примерно понятно. Новости по тв - это вообще во многом интерпретация редакторов, которые их готовят. Поэтому слушать их следует всегда через фильтр. Хочется каких-то более понятных объяснений - ищем экспертов по нраву и читаем их комментарии с объяснениями. И официальные источники. Всё остальное - фон, можно слушать, можно нет. Ну и как бы да - действия нашей стороны могут быть непонятны и раздражать своей медлительностью. Прям очень. И всем хочется уже жахнуть. И мне тож. Но ни у кого из нас ведь нет полной картины со всеми данными об обстановках на всех фронтах (и речь не только о фронтах военных) - поэтому, строго говоря, все наши суждения в этих вопросах очень относительны и могут быть даже неправильны. И не всегда полезно вываливать на людей некоторую информацию, которой могут воспользоваться. Объяснять позицию и что-то там случившееся - нужно, но вываливать всю инфу - нет (привет дебилам, публикующим видео с прилетами и прочим - самый живой пример того, что иногда надо молчать). Поэтому - просто понимание работы всей этой новостной карусели и фильтрация информационного шума. |
|
|
cor
По такой позиции ощущение, что нет позици. У меня создаётся ощущение, что её и нет. После энного числа неудач и перехода в затяжную стадию, которая невыгодна никому... равно как и окончание, кроме варианта "все противники вдруг разом сдались" (чего очевидно не будет) позиции тупо нет. Ну такая вот безвыходность. Что ни делай, всё в бездну. Это, конечно, ощущения, на самом деле Мудрые Руководители наверняка имеют Продуманную Позицию, это я в политике не разбираюсь...3 |
|
|
щзхъ Онлайн
|
|
|
С кем мы воюем вообще, как выглядит лицо врага? Распечатать эту рожу на принтере и потыкать в неё иглами вуду - норм план. Только про Зеленского не говорите, он просто ширма, актёр на гонораре.
|
|
|
cor Онлайн
|
|
|
Поэтому, нахер эти политические новости Собственно, да, но я не то чтобы по собственной воле включила рен-тв ) но, когда уже увидела и посмотрела, возникли вопросики. |
|
|
В моем автосервисе всегда трансляция гонок. Прекрасные ребята и по качеству работы, и по контенту в зоне ожидания.
Новости не смотрю. А обсуждать не хочется, можно ненароком в сильные дебри уйти. 2 |
|
|
cor Онлайн
|
|
|
В моем автосервисе всегда трансляция гонок. Прекрасные ребята и по качеству работы, и по контенту в зоне ожидания. )))))))Я сидела и думала: "Блин, ну вот лучше бы "В мире животных" показывали"))) Чтобы там аисты летали, пумы с котятами в кадре бегали... 2 |
|
|
cor
))))))) Вот и надо было аккуратно попросить: не, ну а вдруг бы переключили?)Я сидела и думала: "Блин, ну вот лучше бы "В мире животных" показывали"))) Чтобы там аисты летали, пумы с котятами в кадре бегали... |
|