↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


Jinger Beer Онлайн
сегодня в 08:36
Как человек, успевший поработать именно в советскую эпоху, могу сказать, что американцы подметили удивительно точно.
Масштабы воровства у государства были гигантские, это не считалось чем-то зазорным.
«Тащи с работы каждый гвоздь — ты хозяин здесь, не гость!»
Что касается времени, то да, действительно, длительные перекуры по 40 минут или чаепитие по 1,5 часа в кабинетах — это была норма.
В 1990 году я устроился на завод, мастер выписал мне инструменты и послал в бухгалтерию, потому что в бухгалтерии заносили в карточку работника, какие инструменты ему выдали. Я пришёл в бухгалтерию, постучал в дверь и открыл её и увидел, что 4 бабы сидят за 1 столом и пьют чай. Фарфоровый чайник с заваркой большой, чайник электрический советский, помните, со спиралью такой внутри. В сушки, пряники, бублик, варенье в баночках, в общем, стол ёжиком. Одна бабища поднимает на меня глаза и говорит: «Что тебе надо»?
Я говорю: «Инструменты выписать».
— Не видишь, мы заняты, выйди, мы тебя позовём сами.
Я в коридоре все плакаты изучил. В общем, пришёл я к ним где-то полдесятого, а ушёл я от них в 12. Знаете, сколько понадобилось бабе жирной, чтобы внести в карточку инструменты? Где-то секунд 40.
И ещё мне понадобилось 10 минут дойти до склада и получить их.
Помню, когда я пришёл, мастер даже слова не сказал, почему так долго. Это было нормально.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть