Я работала летом 1982 на радиозаводе, ученицей монтажника радиоаппаратуры. Работа на конвейере, выдача формы заняла ровно 10 минут с дорогой туда и обратно. Конвейер включали - и никаких 40-минутных перекуров не было. через каждые два часа - технологический перерыв на 10 минут, обед - полчаса или час, от цеха зависело. но там была именно сдельная оплата труда.