|
Jinger Beer Онлайн
сегодня в 12:38
|
|
|
Хозрасчёт для советской экономики был хуже, чем термоядерная бомба. Долго объяснять, что я имею в виду, но приведу простой пример.
Представьте себе, что мы работаем в корпорации, производящей, ну, допустим, трактора. И вдруг наше руководство вводит хозрасчёт между цехами, а внутри цехов — между бригадами, внутри бригад — между операторами станков. То есть оператор должен покупать на складе заготовки, обрабатывать их и продавать по свободной цене дальше, допустим, шлифовщику. И так далее и так далее. Как вы думаете, долго ли проработает такая корпорация? Особенно если цех, работающий с титановыми деталями, решил не заниматься их обработкой, а просто тупо продать другой фирме, как титановый лом. 2 |
|