|
сегодня в 13:51
|
|
|
Lothraxi, ну эт вообще-то канон, нет? БИ тут не причём. И с Мантией понятно было, что отдал её Дамблдор не так просто на первом, блин, курсе 11-летнему мальчишке. И гасилка Рону тоже не по приколу отдана была. И план с Палочкой - о нём Гарри явно в каноне говорил с Дамблдором. БИ просто это гипертрофировало, типа, каждый пук проконтролирован и спланирован Дамби. Что, в принципе, возможно, но является такой очень... специфической достройкой. Более "вероятная" (это не совсем то слово, но лучше не подберу) достройка всё равно будет включать очевидные случаи манипуляции событиями. Лучше или хуже от этого Дамблдор от манипуляторства не становится. Вопрос ведь в целях, средствах, жертвах, etc, а не просто в инструментах.
А не канонный куратор стайки бомжей Весьма уважаемых волшебников лидер. Причём сам он явно не хотел им быть, а пришлось. Чувак с дикой психотравмой из молодости. Тем не менее, с твёрдыми принципами и уважаемый хотя бы тупо за силу настолько, что имел нефиговое влияние. Например, пришёл в Минмагии, которое типа контролировал Фадж, типа выперший Дамби со всех постов, кроме директора... и такой на заседании заставил проголосовать за Гарри. Несмотря на все усилия Фаджа. Это явно не "куратор стайки бомжей", а человек, который, будучи даже просто директором, может пойти и, фигурально выражаясь, плюнуть в лицо министру магии и уйти под аплодисменты, оставив того утираться.3 |
|