|
Я не понимаю, что с фанфиками происходит. Не с какими-то отдельными, а вообще с метой на фанфики.
Дамбигад, уизлигад, аристократия, попаданец - и ведь популярно, сотни и тысячи комментариев. У меня ощущение, что лет десять назад только заязочка не стеснялась подобное выкладывать. Попаданцы как будто в каждом третьем фанфике. Что случилось-то, и главное, когда. Я как-то этого не замечал. Или просто редакторы подзабили из-за большого наплыва после блока фикбука. сегодня в 09:42
1 |
|
isomori Онлайн
|
|
|
Lothraxi
Grindewald В "Большой игре", на минуточку, при всей спорности её концепций, не было Дамбигада.Как раз десять лет назад, напоровшись на безумное количество дамбигада, я начала делать сборничек дамбигуда. Но так как в него не наскреблось и десятка фичков, удалила, а позже переключилась на поиски одингуда (тож без особого успеха, но все же англофандом побогаче чутка оказался) И, ну просто напомнить: Большая игра с манипулятивным Дамблдором выходила параллельно с книгами и была оч популярна. Как вы умудрились потерять эти воспоминания? Видимо, это все классика вытеснения неприятного 1 |
|
|
isomori Онлайн
|
|
|
Ещё родомагея волнами.
Моды приходят и уходят, приличные вещи остаются. Особенно если их вовремя сохранить к себе на диск. 3 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
isomori
Lothraxi Я написала русским по бежевому "манипулятивный". А вы процитировали, но не осознали?В "Большой игре", на минуточку, при всей спорности её концепций, не было Дамбигада. Дамбигадеры использовали аргументы из первых частей би для своего писева, потому она для дамбигада оч важна |
|
|
А мне не понравился МРМ Онлайн
|
|
|
Годноту, как обычно, можно найти по рекомендациям Ну на данный момент уже спорный вопрос, помню обсуждение с рекомендациями, там первое, что посоветовали "Подлинная история Снейпа-Принца" и далее по списку, ответ автора блога: "Нежно любимый Фик" а там аристофилии такое количество, я просто обалдел, и это только первые несколько строк.1 |
|
|
isomori Онлайн
|
|
|
Я написала русским по бежевому "манипулятивный". А вы процитировали, но не осознали? Манипулятивность Дамблдора была общезаметна ещё до "БИ". А ваше упоминание было сделано в контексте. Если вы не отслеживаете своё высказывание целиком, да ещё с цитатой, на которую отвечаете, при чём тут я?Дамбигадеры использовали аргументы из первых частей би для своего писева, потому она для дамбигада оч важна |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
isomori
А, поняно: вы не в курсе, что манипулятивный Дамблдор - это не описание, а троп на полпути между дамбигадом и дамбигудом Это фактически серый дамби (а не канонный) |
|
|
nullitte Онлайн
|
|
|
Lothraxi
Как раз десять лет назад, напоровшись на безумное количество дамбигада, я начала делать сборничек дамбигуда. Ах, ах! Прочитала это и сразу захотела найти этот сборничек (и заодно предложить вам туда своего дамбигуда). Но так как в него не наскреблось и десятка фичков, удалила, И сразу же расстроилась.Может быть, вы вспомните что-то, что в этом списочке было тогда? 2 |
|
|
Дамби почернел
|
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
nullitte
Я оттуда сохранила стебный фик, который так и назывался - Дамбигуд https://ficbook.net/readfic/3131637 1 |
|
|
какие у вас самые любимые персонажи? Самые любимые – Остап Бендер, Лиза и Коля Калачевы, Нина, Шерлок Холмс, Паганель1 |
|
|
щзхъ Онлайн
|
|
|
Уже много лет не читаю ГП-фики, так что поверю на слово. Вообще, раньше все уползали Снейпа, чтобы осчастливить его Гарри Поттером, а теперь видимо следуют моде "про попаданцев". Ща, ТС, погоди, выйдет на экраны Снегр, и все побегут писать про него: обоснуй с попыткой отбелить.
|
|
|
Lothraxi
Показать полностью
Это фактически серый дамби (а не канонный) |
|
|
Прям махрового Дамбигада было очень мало нет, его было дохренавообще-то, его раньше было даже больше, чем сейчас 1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Матемаг
Слуш я би вспомнила только потому, что она всплывала в любом сраче про дамбигады, нинада ее цитировать Ух зря я выкопала эту стюардессу, похоже |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Жопожуй Конидзэ
Мани-дамби это троп с акцентом на манипуляциях, такой Дамблдор серый кардинал магического мира с какими-то там далеко идущими целями, везде у него глаза и руки и тд А не канонный куратор стайки бомжей, который на слабо взял школьника для воспитания характера 1 |
|
|
А мне не понравился МРМ
Что здесь происходит не знаю, но увы ничего нового по сути. Ну и как сказали, " Проверено на грамотность" буквально только только грамотность и означает. Ну и шанс того, что данные авторы в лучшем случае только фильмы смотрели тоже не нулевой. Если взять недавний скандал, то у наших редакторов «проверка на грамотность» еще и означает самодурство и приписывание оригинальной истории к какому-то фандому, потом требование создания этого фандома, а когда автор рассказов спросила, что конкретно в её рассказах указывает на принадлежность к фандому, они просто тупо объявили заговор молчания, просто не отвечает на него вопросы, и все. Дикость.ПС: а, они требуют исправить, но не говорят, что. Да эти редактора давно уже потеряли берега. |
|
|
Терпеть не могу Дамбигадов и Уизлигадов, прям до отвращения. С остальным - попаданцами, родомагией и аристократами могу смириться.
2 |
|
|
щзхъ Онлайн
|
|
|
Дайте почитать фик "Книжный Снейп - попаданец в сериального".
|
|