Плохо, что вокруг никого. Тебе и отцу помощь в реале нужна, а не в сети. Надо в правильные двери стучать, а не куда попало. Нет такого диагноза – старость. Если же действительно человек на пороге смерти, слаб и беспомощен, но относительно в здравом уме, с его стороны было бы разумнее попроситься в больницу, пусть даже в плохую, какую есть, чем превращать жизнь собственного сына в ад. Понимаю, некоторые люди считают гадством отправлять своих стариков в хосписы и дома для престарелых, но во многих случаях это гуманнее, честнее и правильнее, чем играть в ложное благородство. У тебя два варианта – либо практически подойти к проблеме, с холодной трезвой головой, узнать, где отцу реально могут помочь, либо сцепить зубы и не жаловаться, во всяком случае на то, что с фанфикса не выехала бригада полных сочувствия спасателей. Нет, конечно, мы бы рады тебя поддержать, но сюси-пуси в блоге - не то, что тебе нужно, если ты отчаялся и устал морально и физически. Попробуй выяснить, существуют ли в твоем городе какие-то центры помощи, при желании можно отыскать и волонтеров, готовых помочь бесплатно (например, в христианских общинах). Поищи сайты в тему, начиная с городских групп ВК. Ты не первый и не последний, кто столкнулся с подобным. Держись, друг, соберись с духом, и не надо никого проклинать, твое отчаяние понятно, но оно делу не поможет.
П.С. Не надо заставлять отца много есть. Придется чаще на горшок тягать. Почему у него высокая температура? Повторяю, диагноза "старость" не существует, какое-то серьезное заболевание имеет место. При медленном угасании жизненных функций высокой температуры не наблюдается. Отца нужно в больницу. Не надо делать из врачей монстров, а из больниц филиалы ада. Дома у тебя не хуже пекла разве?
П.П.С. Смотрю, некогда тебе искать, как помочь папаше. Важнее найти фики про попаданцев.
Честно говоря, иногда просто опускаются руки.
Целый год пашешь с ними, зубришь, планируешь, учишь учишь учишь, отрабатываешь, пишешь с ними пробники на хороший балл, а они потом пишут:
- Ой, я растерялась и не выполнила несколько заданий/я так перенервничала, что завалила монолог/я перепутала ответы, потому что паниковала
Просто сил нет никаких. Ощущение, что вся работа коту под хвост. Ну чего они постоянно так трясутся? Родители адекватные, поддерживают, я поддерживаю всегда, говорю, что мы молодцы, крутые, все умеем! Почти все идут на платное, нет такого, чтобы баллы именно судьбу решали.
Просто ощущение полного бессилия, если честно. Ощущение, что зря все делал. И вроде понимаешь, что нет, но как же сложно морально(