↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Жить Вопреки (джен)



Автор:
Беты:
Altra Realta 1-4, Elm Holly 5-...
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
не указано
Размер:
Макси | 145 640 знаков
Статус:
Заморожен
Предупреждения:
ООС, AU, Смерть персонажа, Гет
 
Проверено на грамотность
А что было бы, если Гарри Поттер все-таки погиб в конце седьмой книги, в Запретном Лесу вместе с крейстражем Волдеморта? Что, если он после этого попал в параллельный мир, где все считают избранным Невилла, но на самом же деле именно Поттеру на роду предписано спасать мир?!
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава

Глава 13. Такой странный Поттер

Больница Св. Мунго

— Поттер? — ошарашено переспросил его застывший в дверях Долгопупс.

— Вроде да. А что? — удивился в свою очередь Гарри, жадно разглядывая Невилла, попутно отмечая, что тот мало чем отличался от «своего альтер-эго». По крайней мере, внешне. Только вот его шрам на чужом лбу смотрелся как... м-м-м, непривычно, что ли...

— Как ты оказался в одной палате с моей сестрой? — в одно мгновение сократил расстояние между ними Долгопупс. — Небось подкупил колдомедиков, лишь бы иметь возможность лишний раз досадить мне? Ну уж нет, я не дам тебе в обиду Эмили! Её переведут отсюда. Чем скорее, тем лучше.

— Что? Ты о чём? — не понял Поттер, силясь догадаться, что же такого могло произойти между ними, раз Невилл смотрит на него, как на заклятого врага. Неужели в этом безумном мире он, Гарри Поттер, действительно настолько мерзкий тип, что все его ненавидят? На глазах у Гарри против воли начали выступать слезы.

— Вот только не делай вид, что ничего не понимаешь! Все вокруг знают, какая ты на самом деле хитрожопая сволочь, Поттер, и что самой большой ошибкой Распределяющей шляпы была отправка тебя на Гриффиндор! Подожди... Ты что, плачешь? — округлил глаза Невилл.

— Нет, — слегка дрогнувшим голосом ответил Гарри. — Просто соринка в глаз попала...

— Соринка? — скептически переспросил Долгопупс, думая о том, а не переборщил ли он... Поттер всё-таки едва не погиб накануне, да и выглядит сейчас, мягко говоря, не важно.

— Да, соринка, — кивнул Гарри, грустно улыбаясь. — Извини, Невилл, но никакого отношения к определению твоей сестры в эту палату я не имею.

— Не имеешь? — пребывая в вопиющем недоумении от лицезрения «такого Поттера», переспросил Долгопупс. — Тебе что, молнией все мозги отшибло?

— Насчёт всех не знаю, но часть определённо отшибло, — пожал плечами Поттер.

— В смысле? — нахмурил брови Избранный. — Странно это всё...

— Ты даже не представляешь, насколько странно, Нев, — тихо признался Гарри. — Я словно... оказался в другом мире, где всё перевернуто с ног на голову. Я ничего не понимаю. И почти ничего не помню.

— Ты лжешь... — попятился к выходу Долгопупс. — Лжешь!


* * *


Через пару минут, пыхтя от праведного гнева, Невилл таки нашёл целителя Августа и поговорил с ним. После весьма содержательного разговора Долгопупсу стало как-то не по себе. С одной стороны, его моральные принципы требовали срочно пойти и извиниться перед Поттером, а с другой... Это же Поттер, который ведёт себя порой похлеще Драко Малфоя! Но пойти-то всё равно придётся. Целитель ведь пока отказался переводить Эмили из-за отсутствия свободных мест в других «детских палатах интенсивной терапии». Так что, как ни крути, но придётся ему общаться с Поттером, авось у того действительно после удара мозги на место встали. Глупо, конечно, надеяться, но это же чёртов Поттер! С ним всё что хочешь может произойти. Как, впрочем, и с самим Невиллом. В этом они, если вдуматься, действительно похожи.


* * *


После того как разгневанный Невилл покинул палату, на душе у Поттера стало совсем паршиво. Ну вот и как ему теперь реабилитироваться перед своими старыми друзьями, если для них он натуральный Малфой в гриффиндорской мантии? А без друзей как-то совсем печально...

От грустных мыслей его оторвал тихий шорох со стороны огороженной широкой ширмой кровати.

Решив, что раз он чёртов Поттер, то ему всё можно, Гарри, охая и кривясь от боли, встал с кровати. Впрочем, далеко он не ушёл, потому как больная голова дала о себе знать и картинка медленно поплыла перед глазами. Однако, наш герой был не из тех, кто останавливался на половине пути. Поэтому, подождав, пока головокружение сойдет к минимуму, Гарри медленно двинулся к соседке.

— Привет, — вымученно улыбнулся он сливающейся по цвету лица с белой подушкой маленькой девочке. — Я присяду? — кивнул Гарри на табурет у кровати.

— Да, — тихо отозвалась девочка.

— Ты, верно, Эмили, да? — продолжал налаживать контакт Поттер. — А я знаю твоего брата.

— Невилла? — широко распахнула глаза девочка, беспокойно заёрзав. — Где он? Где мама? Где я?

— Невилл где-то тут, в больнице, бродил. А мама твоя, наверное, тоже скоро придёт. Куда же она денется? — пожал он плечами. — Меня, кстати, Гарри зовут.

— Гарри, а ты не знаешь, что случилось? Последнее, что я помню, так это холод, жуткий холод... Прямо посреди лета... — от воспоминаний Эмили начала дрожать мелкой дрожью, а на уголках глаз заблестело.

— Тише-тише, — ласково произнёс Гарри. — Всё уже позади. Ты в безопасности. Твой брат тебя спас, несколько неумело, но всё же... как мог, так и спас.

— Что... кто это был?

— Это? — Поттер растерялся.

— Да, я видела их... Высокие, в чёрных балахонах, это они вызвали холод, да? Невилл говорил, кто это был... Я забыла...

— Дементоры, Эмили, это были дементоры. Одни из самых гнусных существ на всём белом свете. Но, обещаю, больше они к тебе не сунутся. — Гарри постарался ободряюще улыбнуться.

— Невилл не смог их прогнать... — покачала головой девочка. — Не смог... Они сильней...

— Он научится. Обязательно. Я сам его научу. Я умею. Обещаю.

— Что? — округлила глаза Эмили. — Ты действительно умеешь?

— Да, — кивнул Гарри. — Умею. Ведь я, — он усмехнулся. — Волшебник.

— Волшебник? — восхищенно ахнула она.

— Да, равно как и твой брат, как и ты, — уверенно ответил Поттер.

— Правда? — восторгу Эмили не было предела, на миг она даже забыла о боли и том, что находилось чёрт знает где.

— Да. Хочешь, кое-что покажу? — заговорщически улыбнулся ей Гарри, радуясь, что догадался прихватить с тумбочки палочку.

— Конечно, — с энтузиазмом кивнула она.

— Тогда смотри, — Гарри набрал в грудь побольше воздуха и, усиленно думая о Джинни, Роне и Гермионе, воскликнул: — Экспекто патронум! — Из палочки грациозной поступью вылетел Сохатый, ещё одна ниточка, связывающая его с родным миром.

— Поттер? — попросту отпала челюсть у так вовремя зашедшего вместе с целителем Невилла.

— Вот этим заклинанием можно отогнать дементора, Эмили, — спокойно пояснил Гарри, приподнимаясь с табурета.

— Потрясающее! — восхитилась девочка. — Невилл, у тебя очень классный друг!

— Друг? — тупо переспросил Избранный, подобрав-таки челюсть.

— Мистер Поттер, немедленно вернитесь в кровать! — потребовал потрясенный таким наплевательским отношением к его запретам целитель Август.

— Да иду я, иду...

Глава опубликована: 13.02.2016
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 226 (показать все)
Прискорбно ждать проду еще год
Dart Leaавтор
Maman
Прискорбно ждать проду еще год
Но это лучше, чем ничего хд
Даааа
Автор, а прода точно будет?
Dart Leaавтор
Maman
Автор, а прода точно будет?
Да)
Может быть Гарри вовсе не Гарри а клон какой нибудь или пенси Паркинсон под оборотным зельем а настоящий Гарри отдыхает выпив напиток живой смерти
Dart Leaавтор
Maman
Может быть Гарри вовсе не Гарри а клон какой нибудь или пенси Паркинсон под оборотным зельем а настоящий Гарри отдыхает выпив напиток живой смерти
🤣🤣🤣 Гарри - Пэнси?))
Свежо
Все еще планируешь продолжать летом 26-го?
Dart Leaавтор
AnfisaScas
Все еще планируешь продолжать летом 26-го?
В августе хд
Dart Lea
А, ну шикарно. Жду)
Тоже буду проды прям ждать, в душу запало :)
Очень интересно как будет Гарри со всем этим разбираться.
Dart Leaавтор
Galaad
Тоже буду проды прям ждать, в душу запало :)
Очень интересно как будет Гарри со всем этим разбираться.
Ой мне самой интересно. Знаете почему? ( я не помню, что я в 2018 придумала😅🤣
Dart Lea
Автор, наверное, это смешно, но я увидел этот фик только сейчас.

Глава 9.
"Младшая и единственная дочь".

Так не бывает. Либо единственная, либо младшая. Младший ребенок, тогда уж.
Dart Leaавтор
Kireb
Dart Lea
Автор, наверное, это смешно, но я увидел этот фик только сейчас.

Глава 9.
"Младшая и единственная дочь".

Так не бывает. Либо единственная, либо младшая. Младший ребенок, тогда уж.
Да забейте) ему 10 лет. 🤣
Зачем править)
А в разговорах люди порой так говорят)) люди вообще существа косноязыкие.
Dart Lea
Kireb
Да забейте) ему 10 лет. 🤣
Зачем править)
А в разговорах люди порой так говорят)) люди вообще существа косноязыкие.
11. Сова из Хога уже прилетела))
Dart Leaавтор
Kireb
Dart Lea
11. Сова из Хога уже прилетела))
Ага, да я нынче в августе заползу в него дописывать. Но править старое. Ыыы. Наверное, не буду. Пусть будет памятником моей юности 😉
Dart Lea
Kireb
Ага, да я нынче в августе заползу в него дописывать. Но править старое. Ыыы. Наверное, не буду. Пусть будет памятником моей юности 😉
"Это я удачно зашел"©
Dart Leaавтор
Kireb
Dart Lea
"Это я удачно зашел"©
Мур))
Dart Lea
Какие чудесные новости!) Спасибо, автор) Теперь буду с нетерпением ждать :)
Dart Leaавтор
Mortera
Dart Lea
Какие чудесные новости!) Спасибо, автор) Теперь буду с нетерпением ждать :)
Я каждое лето размораживаю яички древности)) в августе😅
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх