↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Размер:
Макси | 1 822 285 знаков
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Текст фанфика доступен для чтения только зарегистрированным пользователям старше 18 лет

Если вам есть 18 лет, вы можете зарегистрироваться и указать в профиле свой возраст - тогда текст фанфика станет доступен
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 15024 (показать все)
Aquaen
А почему лет двадцать? Убийство умышленное, спланированное. С целью завладения чужим имуществом. Да пожизненно его обеспечить жильём и пропитанием. Ну пусть даже с правом на амнистию.
Именно
И ему пожизненно не потребуется ни жилье, ни работа - обеспечат всем. И досуг в виде общения с дементорами.
И наследников делать тоже не потребуется.
Пусть порадуется человек, чо!

И никаких амнистий.
Alteyaавтор
Ртш
Alteya

Сама во всем виновата!!!
Да!!
Лорд Слизерин
Воистину банальность зла)
А миссис Аспен могла бы быть менее эгоистичной! Бедная женщина((
Воистину!
Ну у неё шок. Единственный ребёнок.
Агнета Блоссом
Иногда меня пугают мои желания. И осень хорошо, что я их не только не могу воплотить в реальность, но и очень быстро привыкла сворачивать и не думать такое. А то Шеферд не обошёлся бы дементорами.(
Родителей Шеферда почему-то жаль, хотя мы же их не видели. Но вряд ли они стремились такое воспитать...
Вряд ли..

А что бы вы с ним сделали?
Агнета Блоссом
Alanna2202
Но она ведь совершенно не виновата. Кто мог знать, что этот гад такой урод?
Не виновата.
А как ей жить теперь?((
luchik__cveta
То есть ему понадобилось чужое имущество и владелица имущества в качестве бесплатной работницы. Ну и чтоб дочки не рядом не было. А эти две дуры не оценили такое счастье.
Да.
А она замуж не хотела. Дрянь такая.
luchik__cveta
Кто знает... Может, там его наоборот пилили все время, что живёт с ними, а не нашел себе богатенькую и не женился?
А могли...

Агнета Блоссом
Alteya
[q]
luchik__cveta
Может быть! Спрятал там заначку - и забыл, где!
/q]
Очень непродуманно иметь одну заначку! Даже Лорд сделал их семь!
Будь как Лорд: делаешь заначки - делай их больше пяти!
Да!
Aquaen
А почему лет двадцать? Убийство умышленное, спланированное. С целью завладения чужим имуществом. Да пожизненно его обеспечить жильём и пропитанием. Ну пусть даже с правом на амнистию.

Выбрал женщину с добротным домом, доходным делом. Сама пахала. Девка еёйная взрослая, замуж выйдет и под зад коленом! "Как всё гладко на бумаге, а на местности овраги!" И девка дрянь, от мамы не съезжает! И баба сука гадская - ни замуж, ни рожать не хочет! И вот что было ему, бедненькому, делать? Он в найме упахался весь! Красиво и богато пожить хотелось.
Ну да, захотелось! Имеет право@!
Показать полностью
Агнета Блоссом
Очень непродуманно иметь одну заначку! Даже Лорд сделал их семь!
Будь как Лорд: делаешь заначки - делай их больше пяти!
Лорд отличается от белочки отсутствием пушистого хвостика и тем, что в принципе знает, куда положил свои заначки.
Но это неточно.
Alteya

Агнета Блоссом
Вряд ли..

А что бы вы с ним сделали?
Ампутировать ему кисти рук и стопы ног. И никаких протезов. И оставить в Азкабане с дементорами пожизненно.
Вон он даже рад, что двадцать лет проблем никаких не будет иметь: почему бы не сделать человеку пожизненно хорошо - никакой ответственности? А ползать на оставшихся костях он сможет. Вот и пусть ползает.
isomori
Агнета Блоссом
Лорд отличается от белочки отсутствием пушистого хвостика и тем, что в принципе знает, куда положил свои заначки.
Но это неточно.
Про заначки забывать - это вообще крайняя степень деменции.
Но Лорд тоже хорош: он же за значками не следил совершенно, не проверял!
Иначе разве сумели бы трое школьников все эти заначки утилизировать?!
Про заначки забывать - это вообще крайняя степень деменции.
Вот сейчас было обидно
Агнета Блоссом
Не стоит мелочиться. Тогда уж китайская казнь *человек-свинья*. Полная ампутация конечностей, ослепление, проткнуть барабанные перепонки, вырвать язык и выколоть глаза. Оставить возле отхожего места. (думаю, дементоры вполне заменят). Единственно - кормить придется с рук.
isomori
*с раскаянием*
Ну простите...
Агнета Блоссом
Вот как долго могут длиться какие-то две недели. Просто бесконечно.
А ведь некоторые люди работают - причем совершенно добровольно! - в приютах, где выкармливают птенцов. И там подобное продолжается _дольше двух недель...

Я на такой подписана)
И да, у них с первыми птенцами начинается карусель)
Некоторые жители магбритании здорово напоминают глистов.
Nalaghar Aleant_tar
Красиво.
Но тогда лучше добить - а то корми ещё, не хватало.
Пусть сам ползает. Слишком быстрой смерти такое не заслуживает.
Агнета Блоссом
Alteya
Ампутировать ему кисти рук и стопы ног. И никаких протезов. И оставить в Азкабане с дементорами пожизненно.
Вон он даже рад, что двадцать лет проблем никаких не будет иметь: почему бы не сделать человеку пожизненно хорошо - никакой ответственности? А ползать на оставшихся костях он сможет. Вот и пусть ползает.

Ого!
Не, ну что вы! :) Конечно, за загубленные жизни хочется порвать на части. Но, думаю, пусть будет с ручками-ножками. В Азкабане же есть специальный персонал, они очень доходчиво ему всё разъяснят. :) Это он просто не представляет себе что его ждёт. Потому так наплевательски настроен. :) Вот жаль, что не лето! Визенгамот не на каникулах. А так бы посидел там в ожидании суда, вот совсем бы другим на суд пошел.
Merkator Онлайн
Обыватели МагБритании столь прекрасны, что бедному Поттеру уже изумляться дальше некуда… И все незамутненно уверены в своей правоте! На их фоне недобитые идейные Пожиратели выглядят чем-то обыкновенным. Они тоже просто могли, вот и делали, что хотели.
Aquaen
С другой стороны, в Азкабане ещё никто не перевоспитался - по крайней мере из тех, кто натворил что-то не сдуру, не в ослеплении момента, а продуманно.
Так что хорошо, что мечты такого рода не сбываются, пусть наказания будут гуманны. К чему бессмысленная жестокость? Она ни на что не повлияет.
Дементоров будет достаточно.
Ужасно конечно, что ларчик открылся так просто и буднично.
Никакой особой хитрости, каких-то твистов и тайн за семью печатями.
То есть зацепку этот Шеферд таки оставил, не продумал что водопад отследят, и следы свои на месте преступления не зачистил - ну так он и не профи чтобы все мелочи предусмотреть.
Я бы на месте авроров еще и палочку его проверил - на дезилюминацию, например, как минимум одну, над озером, и вторая может быть, когда он водопадом флакон наполнял в министерстве или в банке.
Хотя понятно что применять эти чары и порядочный маг может по иным причинам, например опять же когда на метле летит над городом.

Интересно еще как он ее отследил - хорошие дезилюминационные чары, как и обычные мантии-невидимки только шизоглаз пробивал. Тоже повод проверить на дополнительные улики, вдруг он ей маячок наколдовал.

И жуть конечно в том, что такие люди не редкость - таким Шефердам абсолютно пофигу на мнение вообще других людей, чего они там хотят и думают, все идиоты в их глазах, кроме них самих, надо только давить и устранять препятствия, чтобы думали как им, Шефердам, надо.
Мерзость. Очень-очень обыкновенная, вполне повседневная. И не раскусишь такого человека, пока он делом себя не проявит, так просто будет казаться - ну упрямый душнила (и женщины такие бывают ее реже), ну зудит и зудит что "вот надо, так положено". А потом бац - и оказывается это ему было надо и ему хотелось чтобы ему положили. Любой ценой.
Показать полностью
Merkator
ну им тоже тяжело было XD, не все же психопаты, "громить тоже надо уметь", вон этот пойманный лжецелитель как разоткровенничался
Alteyaавтор
Агнета Блоссом
Вот как долго могут длиться какие-то две недели. Просто бесконечно.
А ведь некоторые люди работают - причем совершенно добровольно! - в приютах, где выкармливают птенцов. И там подобное продолжается _дольше двух недель...
Да((
Агнета Блоссом
Aquaen
Именно
И ему пожизненно не потребуется ни жилье, ни работа - обеспечат всем. И досуг в виде общения с дементорами.
И наследников делать тоже не потребуется.
Пусть порадуется человек, чо!

И никаких амнистий.
Все как мечталось. Почти. )
isomori
Агнета Блоссом
Лорд отличается от белочки отсутствием пушистого хвостика и тем, что в принципе знает, куда положил свои заначки.
Но это неточно.
Очень неточно...
Агнета Блоссом
Alteya
Ампутировать ему кисти рук и стопы ног. И никаких протезов. И оставить в Азкабане с дементорами пожизненно.
Вон он даже рад, что двадцать лет проблем никаких не будет иметь: почему бы не сделать человеку пожизненно хорошо - никакой ответственности? А ползать на оставшихся костях он сможет. Вот и пусть ползает.
Ого.
Я думаю, мама Селена с вами бы согласилась.
Агнета Блоссом
isomori
Про заначки забывать - это вообще крайняя степень деменции.
Но Лорд тоже хорош: он же за значками не следил совершенно, не проверял!
Иначе разве сумели бы трое школьников все эти заначки утилизировать?!
И не говорите. Балбес!
isomori
Вот сейчас было обидно
Вам тоже?)))
Nalaghar Aleant_tar
Агнета Блоссом
Не стоит мелочиться. Тогда уж китайская казнь *человек-свинья*. Полная ампутация конечностей, ослепление, проткнуть барабанные перепонки, вырвать язык и выколоть глаза. Оставить возле отхожего места. (думаю, дементоры вполне заменят). Единственно - кормить придется с рук.
Ой.
Как вы добры...
LGComixreader
Некоторые жители магбритании здорово напоминают глистов.
Да разве только Магбритании?
Агнета Блоссом
Nalaghar Aleant_tar
Красиво.
Но тогда лучше добить - а то корми ещё, не хватало.
Пусть сам ползает. Слишком быстрой смерти такое не заслуживает.
Пусть живёт?
Aquaen
Агнета Блоссом

Ого!
Не, ну что вы! :) Конечно, за загубленные жизни хочется порвать на части. Но, думаю, пусть будет с ручками-ножками. В Азкабане же есть специальный персонал, они очень доходчиво ему всё разъяснят. :) Это он просто не представляет себе что его ждёт. Потому так наплевательски настроен. :) Вот жаль, что не лето! Визенгамот не на каникулах. А так бы посидел там в ожидании суда, вот совсем бы другим на суд пошел.
Ничего, он все равно оценит. Скоро. )
Маме вот только от этого не легче..

Merkator
Обыватели МагБритании столь прекрасны, что бедному Поттеру уже изумляться дальше некуда… И все незамутненно уверены в своей правоте! На их фоне недобитые идейные Пожиратели выглядят чем-то обыкновенным. Они тоже просто могли, вот и делали, что хотели.
Вооот!)))
А все на них накинулись.
Агнета Блоссом
Aquaen
С другой стороны, в Азкабане ещё никто не перевоспитался - по крайней мере из тех, кто натворил что-то не сдуру, не в ослеплении момента, а продуманно.
Так что хорошо, что мечты такого рода не сбываются, пусть наказания будут гуманны. К чему бессмысленная жестокость? Она ни на что не повлияет.
Дементоров будет достаточно.
Согласна.
somebody15
Ужасно конечно, что ларчик открылся так просто и буднично.
Никакой особой хитрости, каких-то твистов и тайн за семью печатями.
То есть зацепку этот Шеферд таки оставил, не продумал что водопад отследят, и следы свои на месте преступления не зачистил - ну так он и не профи чтобы все мелочи предусмотреть.
Я бы на месте авроров еще и палочку его проверил - на дезилюминацию, например, как минимум одну, над озером, и вторая может быть, когда он водопадом флакон наполнял в министерстве или в банке.
Хотя понятно что применять эти чары и порядочный маг может по иным причинам, например опять же когда на метле летит над городом.

Интересно еще как он ее отследил - хорошие дезилюминационные чары, как и обычные мантии-невидимки только шизоглаз пробивал. Тоже повод проверить на дополнительные улики, вдруг он ей маячок наколдовал.

И жуть конечно в том, что такие люди не редкость - таким Шефердам абсолютно пофигу на мнение вообще других людей, чего они там хотят и думают, все идиоты в их глазах, кроме них самих, надо только давить и устранять препятствия, чтобы думали как им, Шефердам, надо.
Мерзость. Очень-очень обыкновенная, вполне повседневная. И не раскусишь такого человека, пока он делом себя не проявит, так просто будет казаться - ну упрямый душнила (и женщины такие бывают ее реже), ну зудит и зудит что "вот надо, так положено". А потом бац - и оказывается это ему было надо и ему хотелось чтобы ему положили. Любой ценой.
Да.
Самый обычный душнила. Вроде бы. Не злодей.
Выйди она за него, и не проявился бы, может. А она не захотела.
Чаще всего зло очень банально, даже скучно. И просто.
somebody15
Merkator
ну им тоже тяжело было XD, не все же психопаты, "громить тоже надо уметь", вон этот пойманный лжецелитель как разоткровенничался
Бееендненькие!
Показать полностью
Когда Гарри уже повысят хотя бы до старшего аврора?)
khivrich13
Так выслуга нужна в том числе. И опыта побольше. В жизни тоже до серьезной должности расти порой не один десяток лет.
Он, конечно, набрался уже опыта, но, как по мне, до старшего ещё не дорос.
Самый обычный душнила. Вроде бы. Не злодей.
Выйди она за него, и не проявился бы, может. А она не захотела.
Чаще всего зло очень банально, даже скучно. И просто.
А ведь он убил бы чужого ребенка-помеху его планам любого возраста, пусть ей было бы и 10 лет и 15, тут главное, что у матери возраст поджимает, старородящие ему тож не нравятся.
вот зачем нужны дементоры
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх