Это фик по Смешарикам.
По смешарикам, понимаете, да?
Совершенно очаровательная вещица.
Тут представлен один из ярких бромансов мультсериала - Копатыч и Лосяш.
Причем не абы где, а в тёмных-тёмных веках, когда лоси считались большой и тупой скотиной, в отличие от разумных зверей.
Без памяти, в прошлом, ибо Крош такой Крош, в неравных положениях (узнай инквизиция, что Лось наш ученый, вообще хана была б), они все же вместе и узнаваемы в каждой фразе, в каждом построенном предложении.
И да Средние века тут не формально заявлены, они чувствуются в атмосфере.
EnniNova:
Если вы помните довольно неоднозначный, во всяком случае в плане отношения к нему, фильм Туманишвили "Авария - дочь мента", который, в перестроечные годы шел в кинотеатрах, то эта работа для вас. А ес...>>Если вы помните довольно неоднозначный, во всяком случае в плане отношения к нему, фильм Туманишвили "Авария - дочь мента", который, в перестроечные годы шел в кинотеатрах, то эта работа для вас. А если не помните, то она прекрасно читается как ориджинал. Погружает в ту эпоху, напоминает и юности, прошедшей под музыку Цоя и Кинчева. Автор рисует свою собственную линию, тесно переплетенную с той самой историей. И эта линия очень хороша.
По смешарикам, понимаете, да?
Совершенно очаровательная вещица.
Тут представлен один из ярких бромансов мультсериала - Копатыч и Лосяш.
Причем не абы где, а в тёмных-тёмных веках, когда лоси считались большой и тупой скотиной, в отличие от разумных зверей.
Без памяти, в прошлом, ибо Крош такой Крош, в неравных положениях (узнай инквизиция, что Лось наш ученый, вообще хана была б), они все же вместе и узнаваемы в каждой фразе, в каждом построенном предложении.
И да Средние века тут не формально заявлены, они чувствуются в атмосфере.