Удивительно захватывающее и глубокое произведение. Потрясающий сюжет и превосходно продуманные характеры персонажей настолько привлекли меня, что даже банальный штамп с лимонными дольками меня не смущает, потому как выглядит здесь гениально и штампом не является. Это уже не фанфик, это - литературное произведение, для написания которого автор очень постарался.
Перевод же - просто шикарен. Как я уже говорила однажды, если и есть критерий, по которому можно судить о качестве перевода, так это незнание о том, что это перевод, до прочтения графы "Переводчики".
Столь красочных и думающих произведений я видела всего три за всю свою читательсвую деятельность. Если вы хотите окунуться в мир хитроумных интриг, в мир шпионского мастерства и продуманных ходов, вам обязательно стоит прочитать этот шедевр. А если вы ищете фонтан эмоций от, казалось бы, неэмоционального произведения, вам тоже сюда.
Кем бы вы ни были, как бы вы ни жили, при прочтении этого произведения вы ощутите невероятный подъем, тягу к творчеству и сильное желание жить.
Спасибо автору - Alaunatar!
Спасибо переводчикам - kawa и Tinuviel!
Подписалась на обновления, с нетерпением жду продолжения!
Честно говоря, иногда просто опускаются руки.
Целый год пашешь с ними, зубришь, планируешь, учишь учишь учишь, отрабатываешь, пишешь с ними пробники на хороший балл, а они потом пишут:
- Ой, я растерялась и не выполнила несколько заданий/я так перенервничала, что завалила монолог/я перепутала ответы, потому что паниковала
Просто сил нет никаких. Ощущение, что вся работа коту под хвост. Ну чего они постоянно так трясутся? Родители адекватные, поддерживают, я поддерживаю всегда, говорю, что мы молодцы, крутые, все умеем! Почти все идут на платное, нет такого, чтобы баллы именно судьбу решали.
Просто ощущение полного бессилия, если честно. Ощущение, что зря все делал. И вроде понимаешь, что нет, но как же сложно морально(
Перевод же - просто шикарен. Как я уже говорила однажды, если и есть критерий, по которому можно судить о качестве перевода, так это незнание о том, что это перевод, до прочтения графы "Переводчики".
Столь красочных и думающих произведений я видела всего три за всю свою читательсвую деятельность. Если вы хотите окунуться в мир хитроумных интриг, в мир шпионского мастерства и продуманных ходов, вам обязательно стоит прочитать этот шедевр. А если вы ищете фонтан эмоций от, казалось бы, неэмоционального произведения, вам тоже сюда.
Кем бы вы ни были, как бы вы ни жили, при прочтении этого произведения вы ощутите невероятный подъем, тягу к творчеству и сильное желание жить.
Спасибо автору - Alaunatar!
Спасибо переводчикам - kawa и Tinuviel!
Подписалась на обновления, с нетерпением жду продолжения!