Все самое интригующее и необычное происходит ночью. Ты удивительный автор. Возможно, я предвзят, но твой стиль неповторим. За всю свою читательскую практику я не встречал ничего более совершенного и самостоятельного, чем твои произведения.
Сам «В бездне снов» написан вне канона. Несмотря на свой небольшой размер, рассказ очень динамичен. Всегда, когда я читаю его, я будто замираю. Переживаю всю остроту первых встреч. Дышу этой атмосферой, пронизывающий меня иглой, на конце которой героин.
Описание аварии…вкупе с песней это действительно страшно. Слушая ее при чтении, я постоянно дохожу до места с аварией на словах «Ищи меня в бездне своих слов, я нахожусь еще шестью футами глубже». Это очень символично, ведь душа, расколотая на три части, может восстановиться лишь в бездне снов.
Что касается второй части, только недавно мною увиденной. Она меняет впечатление. Не полностью. Парализует, заставляя стараться поймать нечто ускользающее. Эфемерное.
И вот ты сидишь, пялясь в экран, пытаешься понять «А хорошо ли то, что Андреас не найдет демона в своих снах?», тут же начиная вспоминать все свои самые сокровенные сны, ускользнувшие от тебя, переживая которые не хочется просыпаться.
P.S. Я не найду тебя в бездне своих снов. Шестью футами глубже идет реальность.
Viara species:
Конни Спрингер не слишком талантлив и вообще не семи пядей.
Да ему столько и не надо: семь всё равно наберётся на троих — него, Сашу и Жана.
Ему так-то мало что надо. Пусть далеко — мама ждёт дома, ...>>Конни Спрингер не слишком талантлив и вообще не семи пядей.
Да ему столько и не надо: семь всё равно наберётся на троих — него, Сашу и Жана.
Ему так-то мало что надо. Пусть далеко — мама ждёт дома, близко — смеются друзья, внутри — звучит любимая песенка.
Жизнь кадета не сахар: ни сна ни продыха от этой домашки.
Тра-ла-ла!..
Пусть трос не подведёт. Пусть звучит песенка — титан глухой, он не услышит, а Конни так спокойнее.
Три опустевших койки в казармах. Что ж, Конни будет жить за четверых.
Тра-ла-ла...
Мама больше не ждёт. Друзьям — не до смеха. Песенка застревает в горле. К чёрту её. К чёрту титанов. Какое уж тут спокойствие?
К чёрту детей.
Тра...
Пусть дети спят спокойно. Конни вот давно так легко на душе не было. Близко — смеются друзья. Песенка — будто бы из дома.
Они как-нибудь доживут. Конни проследит.
Тра-ла-ла!..
Несколько зарисовок из жизни Конни Спрингера, паренька, который всегда крепко стоял на ногах, потому что не прекращал... петь.
Автор спасает Сашу. Это спасает Конни. А Конни... Что — Конни? Спаситель мира из него вряд ли получится. Но он за — ради — него точно ещё поборется.
Сам «В бездне снов» написан вне канона. Несмотря на свой небольшой размер, рассказ очень динамичен. Всегда, когда я читаю его, я будто замираю. Переживаю всю остроту первых встреч. Дышу этой атмосферой, пронизывающий меня иглой, на конце которой героин.
Описание аварии…вкупе с песней это действительно страшно. Слушая ее при чтении, я постоянно дохожу до места с аварией на словах «Ищи меня в бездне своих слов, я нахожусь еще шестью футами глубже». Это очень символично, ведь душа, расколотая на три части, может восстановиться лишь в бездне снов.
Что касается второй части, только недавно мною увиденной. Она меняет впечатление. Не полностью. Парализует, заставляя стараться поймать нечто ускользающее. Эфемерное.
И вот ты сидишь, пялясь в экран, пытаешься понять «А хорошо ли то, что Андреас не найдет демона в своих снах?», тут же начиная вспоминать все свои самые сокровенные сны, ускользнувшие от тебя, переживая которые не хочется просыпаться.
P.S. Я не найду тебя в бездне своих снов. Шестью футами глубже идет реальность.