Это во многом наивный и даже местами утрированный севвитус, однако с очень бережным отношением ко ВСЕМ персонажам поттерианы (здесь нет штампованного рассадника гадов), из-за чего вышла удивительно светлая и уютная история, читая которую невозможно не улыбаться.
Это история о семье, и эта история для хорошего настроения — после прочтения оно гарантированно у Вас будет таковым! ;)
Злой снаружи, но добрый внутри Северус добавляет колорита — меня особенно забавляло отношение его и Гарри к одним и тем же событиям, а также экспромпт профессора с воображаемыми «вопросами в редакцию».
PS Обязательно прочитайте сначала приквел.
PPS Читала оригинал, поэтому не могу оценить качество перевода.
Вот так захочешь написать в блоги, а они не грузятся. Пока загрузятся, уже не знаешь, писать или нет. В общем, как всегда, в самый сложный момент справляешься сам) (и написать в такое время некому)
Есть такой прекрасный мем про короля Теодена. После десятилетней отключки он приходит в себя, видит бардак, который устроил Грима, начинает разгребать, тут приходят орки Сарумана, он отбивается, тут Гондор зовет на помощь, он помогает... и тут прилетает гребаный назгул и протыкает его мечом. И еще лошадью сверху придавило.
В общем, ты разгребаешь проблемы, разгребаешь, вроде справляешься, а потом на тебя падает лошадь.
Кому не жалко, помагичьте, чтобы обошлось точно без последствий.
(Но пост я возможно потом снесу)
Это история о семье, и эта история для хорошего настроения — после прочтения оно гарантированно у Вас будет таковым! ;)
Злой снаружи, но добрый внутри Северус добавляет колорита — меня особенно забавляло отношение его и Гарри к одним и тем же событиям, а также экспромпт профессора с воображаемыми «вопросами в редакцию».
PS Обязательно прочитайте сначала приквел.
PPS Читала оригинал, поэтому не могу оценить качество перевода.