Как-то раз Шамбамбукли решил развеяться - прогуляться в человеческом мире, который, созданным им, его же и стал удивлять. Паренёк в рубашке "Бога нет" - вот ирония, сидеть рядом с Всевышним и даже не догадываться, что это правда! - задаёт один-единственный вопрос - и Шамбамбукли размышляет: "А почему нет?" Что будет, если дать людям то, что они хотят больше всего - стабильности? Ведь зная свою судьбу, им не нужно будет бояться сделать следующий шаг. Всё известно, к чему сомнения? Но человечество таково, что даже открытые карты могут вызвать ступор. А тормозов судьба не любит.
Довольно необычная история о том, как Бог решил сделать людям соулмейтов - да понял, что это бесполезно: те всегда найдут тысячу и один способ не воссоединиться.
Мне понравилось. Здесь интересный и красивый язык, довольно понятная мораль и отсылки-отсылочки! Про хоббитов и эльфов улыбнуло :) История легко читается без какого-либо знания канона и умещает в двенадцать килобайтов всю несообразительность человечества, как вида. Да уж, остаётся уповать на то, что у Бога достаточно терпения, чтобы подтолкнуть две глупые человеческие души. А то сами не решатся!
Zemi:
Здорово переплетен богатый эпос и легендариум двух народов. Замечательный легкий и в то же время узнаваемый слог русской сказки. Тонкий остроумный юмор, как в формулировках, так и в сюжетных ситуация...>>Здорово переплетен богатый эпос и легендариум двух народов. Замечательный легкий и в то же время узнаваемый слог русской сказки. Тонкий остроумный юмор, как в формулировках, так и в сюжетных ситуациях. Увлекательный динамичный сюжет, за которым одно удовольствие следить. Обаятельные колоритные персонажи. Даже злодеи вышли не плоскими, причем их ничуть не жаль. ХЭ однозначный, и в то же время не совсем. Не каждая читательница с ним будет согласна, в отличие от Аленушки ))
Довольно необычная история о том, как Бог решил сделать людям соулмейтов - да понял, что это бесполезно: те всегда найдут тысячу и один способ не воссоединиться.
Мне понравилось. Здесь интересный и красивый язык, довольно понятная мораль и отсылки-отсылочки! Про хоббитов и эльфов улыбнуло :) История легко читается без какого-либо знания канона и умещает в двенадцать килобайтов всю несообразительность человечества, как вида. Да уж, остаётся уповать на то, что у Бога достаточно терпения, чтобы подтолкнуть две глупые человеческие души. А то сами не решатся!