Прекрасная дилогия. Автор очень бережно относится к миру канона, и при этом наделяет его глубиной и фактурой. Живые, выразительные персонажи, серьёзный обоснуй, подробный социальный контекст, ружья вместо роялей - и никаких гоблинов с пачками наследий и переполненными сейфами)) Послезнание очень приблизительное; впрочем, откуда бы взяться подробному о 70-х годах.
По сути, единственное преимущество ГГ - попаданство именно в младенца. У него появляется фора в десяток-другой лет, которую он использует на все 100% и безостановочно впахивает на собственные скилы и материальные блага. Если бы молодость знала, если бы старость могла - получился бы как раз Хальвдан Снейп)
А главное, вся эта прелесть написана прекрасным языком. Автор, спасибо вам, вы просто чудо)
Вот так захочешь написать в блоги, а они не грузятся. Пока загрузятся, уже не знаешь, писать или нет. В общем, как всегда, в самый сложный момент справляешься сам) (и написать в такое время некому)
Есть такой прекрасный мем про короля Теодена. После десятилетней отключки он приходит в себя, видит бардак, который устроил Грима, начинает разгребать, тут приходят орки Сарумана, он отбивается, тут Гондор зовет на помощь, он помогает... и тут прилетает гребаный назгул и протыкает его мечом. И еще лошадью сверху придавило.
В общем, ты разгребаешь проблемы, разгребаешь, вроде справляешься, а потом на тебя падает лошадь.
Кому не жалко, помагичьте, чтобы обошлось точно без последствий.
(Но пост я возможно потом снесу)
По сути, единственное преимущество ГГ - попаданство именно в младенца. У него появляется фора в десяток-другой лет, которую он использует на все 100% и безостановочно впахивает на собственные скилы и материальные блага. Если бы молодость знала, если бы старость могла - получился бы как раз Хальвдан Снейп)
А главное, вся эта прелесть написана прекрасным языком. Автор, спасибо вам, вы просто чудо)