↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Кейтилин Старк и Молли Уизли меняются телами (джен)


Автор заявки:
Рейтинг:
PG-13, R или NC-17
Жанр:
Кроссовер, Попаданцы, Фэнтези, Юмор
Предупреждения:
AU, Гет, Насилие, ООС
Опубликована:
22 июня 2026
Очень люблю обеих этих отважных рыжеволосых женщин, да и сходство между семьями Талли-Старков и Уизли мне кажется очевидным, поэтому было бы интересно почитать: что произошло бы, если бы Кэт Старк и Молли Уизли поменялись телами?

В какое время это произойдёт, решать вам. Может, обе героини ещё юные, и Кейтилин только-только стала женой Неда, а Молли вышла за Артура. Может, они уже взрослые, умудрённые опытом и с кучей детей. Единственное, чего хочется, так это чтобы героини были плюс-минус ровесницами. Желательно, чтобы Молли попала в Кэт до начала или в самом начале войны, когда у Старков всё ещё не было так плохо. Кейтилин же может попасть в Молли, когда Рон и Гарри только поступили на первый курс, или позже.

Интересна первая реакция на новый мир, попытки ужиться в нём. Кэт, скорее всего, будет думать, что её так наказали боги, переместив в тело толстушки-домохозяйки, живущей в ветхом странном домишке и не имеющей слуг, но имеющей семь детей, о которых надо заботиться. Молли изначально обрадуется возможности ничего не делать и отдохнуть, но потом всё равно не выдержит, примется воспитывать юных Старков на свой лад и выполнять за слуг их работу. (Представьте себе леди Старк, горячо уверяющую пекаря, что он печёт булочки не по тому рецепту!). Обе женщины волей-неволей примут на себя заботу о чужих детях и со временем проникнутся к ним. С мужьями тоже получится найти общий язык, хотя Молли будет считать Неда чересчур холодным и мрачным, а Артур будет казаться Кэт нелепым чудаком (возможно, он напомнит ей Эдмара). Молли с её стремлением заботиться обо всех примет Джона Сноу как родного (он будет напоминать ей Гарри), Гарри, в свою очередь, напомнит Кейтилин о Джоне, и она пересмотрит своё отношение к бастарду.

Про магию: хотелось бы, чтобы магия сохранилась у Молли в теле Кейтилин и проявилась у Кейтилин в теле Молли, но если она будет только у одной из героинь/будет отсутствовать вообще, тоже неплохо. Ещё можно сделать так, что Молли и Кэт каждую ночь видят друг друга во сне, общаются, делятся впечатлениями, дают советы. Цель каждой из них — вернуться в свой мир и в своё тело. Если в процессе Кэт предотвратит смерть Фреда/отсечение уха Джорджа/нападение змеи на Артура/нападение оборотня на Билла/другие беды, выпавшие на долю семьи Уизли, а Молли не позволит дому Старков пасть, будет вообще шикарно (собственно, в этом моя идея и заключается). В идеале обе героини должны справиться с проблемами в чужом мире и в финале вернуться в свой; можно также сделать объединение миров Вестероса и магической Англии в духе мини-сериала "Ведьмак: Происхождение".

Учитывая, что в Вестеросе есть безликие, а в поттериане Оборотное зелье и всякие чары, кому-то из близких может прийти в голову, что мать семейства подменили. В Винтерфелле это может быть Нед, Арья или Джон, в "Норе" Артур, Джинни или кто-нибудь из близнецов. Представьте, как Фред в очередной раз шутит "Женщина, как ты можешь называть себя нашей матерью, если не видишь, что я Джордж?", а Кэт в теле Молли бледнеет и признаётся, что она не его мать! Можно, кстати, сделать так, что Рон что-то заподозрит, и Золотое Трио будет расследовать странные изменения, произошедшие с Молли Уизли.

Вообще драмы, увечий и трагедии хотелось бы поменьше, а юмора и милых семейных ситуаций — побольше. Никакого Уизлигада, Дамбигада, аристократофилии, добреньких Малфоев, Снейпа и Волан-де-Морта. Никакого "Старки глупые, поэтому они всё время проигрывают!". Заявка написана старкоманом и уизлиманом для таких же, как я.

Примеры курьёзных ситуаций: Кейтилин учит Джинни, как должна себя вести настоящая леди (и, забывшись, может даже назвать её Сансой!); Кейтилин помогает Джинни/Рону/Гермионе/Гарри разобраться в их первых любовных чувствах; Кейтилин ужасается наличию садовых гномов и упыря на чердаке; Кейтилин учится владеть магией и в процессе попадает во всякие забавные ситуации. Молли заботится о Джоне Сноу, а тот мысленно вопрошает, не подменили ли его мачеху грамкины; Молли сама готовит на кухне, к тихому (или громкому) изумлению поваров; Молли не позволяет Брану лезть на башню, спасая его от падения; Молли оглушает сковородкой кого-нибудь из врагов (я понимаю, что она волшебница, но Молли со сковородкой выглядит очень эпично).
1 подписчик
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть