↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Агата Мертимор

Автор, Редактор, Иллюстратор

Блог » Поиск

До даты
#французский #всякая_фигня
О как, уже два с хвостиком месяца учу этот самый français.
Что могу сказать. В дуолинго, как меня и предупреждали, никакой грамматики и в помине нет. После двух месяцев занятий мне добавили новое слово “Elle” (она). Лааадно.
Кратко говоря, там хорошо тренировать произношение и отдельные слова/конструкции, то бишь представляться и поддерживать банальный диалог я уже могу.
Но, как мне было нетрудно догадаться, для нормального изучения этого мало.
Поэтому почти сразу же были заказаны и получены учебник и сборник «Все-правила-французского-языка». И только тогда до меня дошло, что половина букв, в целом, не читается. И там же я второй раз в жизни узрела французский алфавит. В вышеупомянутом дуолинго его, разумеется, не учат. Как и цифры.
Поэтому теперь чередую каждый день дуолинго как привычку, разбираю песни на французском - перевожу и учу хотя бы припев, хотя бы через транскрипцию и раз-два в неделю стараюсь позаниматься по самоучителю. Надо бы тег отдельный придумать.
#французский_без_гувернантки, о.
Показать 7 комментариев
#всякая_фигня
Помнится, попадался мне тут пост, мол, «были ли в вашей жизни случаи, когда вы едва не умирали», что-то в этом роде.
Так вооот. Вчера мой квантовый двойник, кажется, захлебнулся чаем. А я выжила))
#всякая_фигня #всем_пох #французский
Я зачем-то скачала Duolingo, зачем-то буду учить французский. Шутки шутками, а говорят, приложение пусть и детское, а неплохое.
Показать 16 комментариев
#всякая_фигня #юмор #английский
Столкнулась с тем, что в Англии есть обращение "My dearest". Я все понимаю, но мой мозг перевел это как "моя дорогущая". Всех, кого моя минутная глупость раздражила, прошу не писать гневных комментариев, просто по-де-ли-лась
Показать 5 комментариев
#реал #всякая_фигня
Был у меня, значит, прозрачный чехол for my phone. Но, как всегда происходит с прозрачными чехлами, он со временем пожелтел. Я купила новый, а про старый готова была забыть. Тут вспомнила, что на просторах pinterest’а видела способ, мол, как отбелить чехол. Решила, что оно мне надо. Все что нужно полила-засыпала, и оставила замачиваться, чувствуя себя одновременно зельеваром, идиотом и гением (любопытное сочетание, правда?)
В общем, видимо, или я что-то неправильно сделала, или Pinterest, как всегда, лжет, но чехол не отбелился и всё такой же желтый.
Показать 1 комментарий
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть