↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Агата Мертимор

Автор, Редактор, Иллюстратор

Блог » Поиск

До даты
Эта история о том, как я…
Пыталась найти одну песню. Так что #музыка)
Искала я с помощью #ИИ, а точнее - Яндекс Алисы, потому что она первая вылезает в поисковике, хоть я и знаю, что она часто тупит.
Мне резко вспомнилась песня, но я помню только мотив и строчку, и то расплывчато, потому что на английском, а английский у меня не идеальный и ваще.
Пришла с запросом «как называется английская песня, там еще поется что-то вроде “going an over, I’ll … going over the … with you”». Знаю, конечно, что это неверный текст, но что поделать, оно звучит так. Дала все показания, какой голос поет, каков мотив и т.д., мне предложили песен 15, насколько я поняла, она просто давала разные популярные песни с хоть-сколько-нибудь мужским голосом.
В итоге, Я.Музыка сама мне подсунула эту песню. Как?! Я, причем, вбивала в поиск другую, а вылезла она. Все это время я искала вот эту песню:
https://music.yandex.ru/album/2709034/track/3608891?ref_id=7505221F-E799-42E0-A8D7-E66AB06944E1&utm_medium=copy_link.
Я жи почти правильно строчки вспомнила!!! И “going”, и “over and over”)))
А Алиса такая « Да, точно! «The World We Knew (Over and Over)» Фрэнка Синатры — в ней как раз есть строчка “Over and over I keep going over the world we knew”, низкий мужской вокал, а в аранжировке — объёмное звучание, которое может восприниматься как хор. Песня вышла в 1967 году, её музыка написана Бертом Кемпфертом, слова — Карлом Сигманом.
Рада, что вы нашли песню!»
Прошу прощения, #среднепост (как мне любезно указали в комментариях) вышел.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 4 комментария
#музыка
Вчера в Я. Музыке заметила новую фишку - если потрясти телефон, включается «Встряхнуть Мою Волну». Не знаю, зачем это надо, но прикольно)
Показать 1 комментарий
#музыка-аааа
Ура, обновление Я.Музыки появилось и у меня! Как почувствовать себя бабушкой, называется)) Поначалу я реально ничего не поняла, но мне понравилось, что есть варианты настроения музыки - классика, джаз и много разных. Выбрала классику - и там еще миллион разделов. Нраится:)
#музыка
Итак, сегодня Моя Волна предложила мне это:

Песенка-то причем очень воинственная))
Показать 2 комментария
#музыка
По мотивам предыдущего поста)) Что-то мы все друг друга продолжаем.
Моя Волна меня сегодня удивила, предложив:

Концерт кошачьего пения, а почему нет?

Ладно, хорошо, земля

И немного атмосферной музыки, то бишь вот это

Такое мы любим, половина плейлиста стабильно классика, особенно люблю этот саундтрек, хотя сам фильм - не так сильно.

Goldeeen Brooown, у этой песни миллион ремиксов, но мне нравятся все, особенно вместе с Love Story.

Да и вообще, идём по классике!
Показать 4 комментария
#музыка #абсурдность_сего_мира
Была намерена послушать сейчас спокойную музыку, дабы сконцентрироваться на делах. Ищу в Я.Музыке «музыка для работы», мне предлагают «Что слушать, когда пишете». Открываю плейлист. Первая песня - «He’s a pirate» (Саундтрек из «Пираты Карибского моря»). Что, блин. Почему.
Показать 2 комментария
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть