|
1000 просмотров
6 апреля 2026 |
|
Эта история о том, как я…
Пыталась найти одну песню. Так что #музыка) Искала я с помощью #ИИ, а точнее - Яндекс Алисы, потому что она первая вылезает в поисковике, хоть я и знаю, что она часто тупит. Мне резко вспомнилась песня, но я помню только мотив и строчку, и то расплывчато, потому что на английском, а английский у меня не идеальный и ваще. Пришла с запросом «как называется английская песня, там еще поется что-то вроде “going an over, I’ll … going over the … with you”». Знаю, конечно, что это неверный текст, но что поделать, оно звучит так. Дала все показания, какой голос поет, каков мотив и т.д., мне предложили песен 15, насколько я поняла, она просто давала разные популярные песни с хоть-сколько-нибудь мужским голосом. В итоге, Я.Музыка сама мне подсунула эту песню. Как?! Я, причем, вбивала в поиск другую, а вылезла она. Все это время я искала вот эту песню: https://music.yandex.ru/album/2709034/track/3608891?ref_id=7505221F-E799-42E0-A8D7-E66AB06944E1&utm_medium=copy_link. Я жи почти правильно строчки вспомнила!!! И “going”, и “over and over”))) А Алиса такая « Да, точно! «The World We Knew (Over and Over)» Фрэнка Синатры — в ней как раз есть строчка “Over and over I keep going over the world we knew”, низкий мужской вокал, а в аранжировке — объёмное звучание, которое может восприниматься как хор. Песня вышла в 1967 году, её музыка написана Бертом Кемпфертом, слова — Карлом Сигманом. Рада, что вы нашли песню!» Прошу прощения, #среднепост (как мне любезно указали в комментариях) вышел. Свернуть сообщение - Показать полностью
4 Показать 4 комментария |
|
#музыка
Вчера в Я. Музыке заметила новую фишку - если потрясти телефон, включается «Встряхнуть Мою Волну». Не знаю, зачем это надо, но прикольно) 1 Показать 1 комментарий |
|
#музыка-аааа
Ура, обновление Я.Музыки появилось и у меня! Как почувствовать себя бабушкой, называется)) Поначалу я реально ничего не поняла, но мне понравилось, что есть варианты настроения музыки - классика, джаз и много разных. Выбрала классику - и там еще миллион разделов. Нраится:) 2 |
|
#музыка
Итак, сегодня Моя Волна предложила мне это: ![]() Песенка-то причем очень воинственная)) 7 Показать 2 комментария |
|
#музыка
По мотивам предыдущего поста)) Что-то мы все друг друга продолжаем. Моя Волна меня сегодня удивила, предложив: Концерт кошачьего пения, а почему нет? Ладно, хорошо, земля И немного атмосферной музыки, то бишь вот это Такое мы любим, половина плейлиста стабильно классика, особенно люблю этот саундтрек, хотя сам фильм - не так сильно. Goldeeen Brooown, у этой песни миллион ремиксов, но мне нравятся все, особенно вместе с Love Story. Да и вообще, идём по классике! 4 Показать 4 комментария |
|
#музыка #абсурдность_сего_мира
Была намерена послушать сейчас спокойную музыку, дабы сконцентрироваться на делах. Ищу в Я.Музыке «музыка для работы», мне предлагают «Что слушать, когда пишете». Открываю плейлист. Первая песня - «He’s a pirate» (Саундтрек из «Пираты Карибского моря»). Что, блин. Почему. Показать 2 комментария |