↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Картинки ссылками
До даты

Все новые сообщения

#музыка #александр_непомнящий #стикс

"А когда вы побежите с утра на работу
Прочь от страха, да во имя трех кусочков хлеба,
Вы споткнетесь об уснувшего в собственной рвоте,
Но глаза его открыты будут в сторону неба. "

Неожиданно, лазая по навсегда замедленному ресурсу, наткнулся на этот депрессивный шедевр... Если что, это авторская/бардовская песня.
#реал #музыка
Ура, наконец мне удалось найти нормальные наушники, которые не вываливаются из ушей. Да здравствуют поездки и перемещения по городу под эпичную музыку!
Пока что на репите вот это https://deha.bandcamp.com/track/morituri-te-salutant-obliviscaris
Про другой проект Déhà я тут недавно упоминала, ну а это, на мой вкус, его абсолютный шедевр, если нравится максимально мрачный и при этом не монотонный фьюнерал. Тут ещё и оперный вокал есть)
Показать 4 комментария
#музыка

Что-то вспомнился Bad Apple!!, пошла слушать каверы, нашла кавер на русском, услышала перевод.
Штош...
Там и по оригинальному клипу было понятно, что не шибко радостный текст.

Собсно, кавер
https://youtu.be/oMnn07ujfaw
Показать 2 комментария
#музыка

Настроение дня — Макс Корж.
…жить в кайф когда-то давно кажется в принципе сформировало мою жизненную позицию.
#стихи #не_моё #цитата

По жёлтой кромке шагает Элли.
Совсем недолго — две-три недели.
У Элли крошки живут в постели,
и музыка в голове.
В Канзасе мама, в кармане карта
(слегка забрызгана и помята).
Но Элли помнит координаты
и хочет найти ответ,

что может сделать друзей счастливей.
Мозги, стук сердца и прочий ливер?
А ночи пахнут ячменным пивом,
и солнечный кантри-рок
на старом банджо играют будни.
И мир, естественно, изумрудный.
Великий Гудвин, ужасный Гудвин,
сухая метель дорог.

По волчьим тропам шагает Грета.
Совсем недолго, два-три куплета.
У Греты — пряники из буфета
и чёрная полоса.
В Эльзасе папа, костёл и кошка.
Альпийский йодль, для губ гармошка.
и снова ноты, и снова крошки,
и мама на небесах.

У фрёкен — Гензель на попеченье,
от птиц — рогатка, хотя зачем ей.
У всех есть право на чай с печеньем,
и право на "просто чай".
У всех есть право хранить молчание.
Бурлит вода, закипая в чане.
Морковь и чага, огонь и чары
игрушечного меча.

По спящим окнам шагает Венди.
Совсем недолго — два-три столетья.
В её стране не взрослеют дети,
вытягиваясь в длину.
У Венди — Питер, собака Нэна,
и небо летнее по колено.
И чтоб вернуться из Нэверленда,
достаточно пять минут.

Всего лишь пять оборотов стрелок.
В кладовке — дедов облезлый велик.
Нет, никогда и не будет дела
до этого никому.
Она поправилась, загорела,
но ставит крестики белым мелом
со дня, в котором она летела,
и Лондон исчез в дыму.

Они идут ("Veni, Vedi, Vici").
Лежат каньоны, пылает Гринвич.
И возвращаются, как обычно,
отдать городам долги:
кто автостопом, кто электричкой.
Их подворотни берут в кавычки,
крылато-птичьих, упрямо-бычьих.
Наматывавших круги,

в тенях, сбежавших с полотен Гойя.
Они другие, и всё другое.
И звёзды сыплются белой хвоей.
Подсолнухи и Ван Гог,
колдуньи злые, попутный ветер
у Элли, Греты и даже Венди.
А рядом маленький, незаметный
шагает их добрый Бог.

Автор: Наталья Захарцева (Резная Свирель)
#музыка
Автор музыки и исполнитель: Евгений Женевьев:
https://rus.hitmoz.org/song/77592418

Прода из комментов (автор Evilina Ivina):
А по соседству живёт Алиса
Роман дочитан, маршрут расписан.
Сначала кролик, нора, и вниз там...
С улыбкою на устах.
Фрегат на рейде и парус поднят,
Да что вы, сударь, какой там подвиг!
Найдётся путь совершенно новый,
Закрой глаза и считай до ста.
Жизнь - это шахматы и корона,
Но можно белою быть вороной,
И Шляпник держится в обороне -
Безумцы ведь всех умней!
Над островами гуляет вихрь,
Кому-то снова придётся лихо,
А может это фантазий прихоть
И море ночных огней....
💖☘️🪽✨🍀✨🪽☘️💕
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 4 комментария
#рок #рокфестиваль #музыка #фотки #многабукв
#Rock_im_Park_2026

В этом году мы первый раз были на одном из крупнейших рок-фестивалей Европы, Rock im Park в Нюрнберге. Параллельно проходит Rock am Ring, в Нюрбурге, с теми же исполнителями. На три дня, 5-7 июня, 70 концертов, на троих решили, что дорого, но на один день захотели. Пока решали, на субботу и воскресенье уже раскупили билеты. На следующий год можно в принципе купить сразу после окончания, но ажиотаж начинается, когда известны все хедлайнеры. А на субботу это The Offspring, Iron Maiden, Sabaton, в воскресенье Linkin Park, Limp Bizkit, Within Temptation, Papa Roach и много других. Лайн-ап там огого. Три сцены на громаднейшем ареале (Гитлер старался). Кемпинг для тех, кто на три дня, включен в билет.

Как только сын увидел, что в пятницу The Pretty Reckless, сказал, что берем билеты на пятницу и едем. Проблем с ночевкой нет, мои родители и свекровь живут в Нюрнберге.
Показать полностью 14
Показать 1 комментарий
#музыка
Только что включилась в Моей Волне песня Ростислава Чебыкина "Автор". Такая точная песня!..
Автор ничего не хотел сказать.
Хватит в подсознанье к нему влезать,
Хватит фантазировать ерунду —
Автор ничего не имел в виду.
Показать 3 комментария
#oneokrock #приветствие #музыка


Несмотря на то, что я зарегистрировалась уже некоторое время назад, я подумала: раз тут есть блог, то наверное стоило бы что-то написать. Меня зовут Катя, приятно познакомиться: я люблю рок-музыку.

Вообще в первую очередь меня воодушевила возможность разместить здесь что-то вроде вики-статьи по любимой группе. Я давно являюсь ярым фанатом ONE OK ROCK и, скорее всего, на этом сайте мало кто вообще о них знает, но хотелось бы, пользуясь случаем, рассказать, какие они замечательные.

Это японская поп-рок группа, но они определённо не похожи на обычные японские группы, их музыка больше западного звучания. Их песен вы никогда не услышите в аниме, но зато их можно услышать на радио в Европе или США.
Показать полностью
Показать 10 комментариев
#нытье #всякаяфигня #музыка

Ужасно себя чувствую. Честно слово, ужасно. На улице жара, глаза болят, настроение плохое.

К последнему треку – закину пару строчек песни. Может я странно выгляжу, но для тех, кто знает. По принципу "угадай название".
Медленно плавится лед
Но под солнцем ему не осталось и шанса
Все, что нас не убьет — скоро рухнет во тьму
Нужно только держаться

Я об этом поступке буду сожалеть, но чего уж там. Желаю, чтобы у всех был день лучше, чем у меня!

Upd. Че-то пока только хуже становится. Если до этого ещё можно было жить, то сейчас хочется лечь где-то и помирать. Как же ужасно.
Показать 1 комментарий
#всякая_фигня #музыка
Задался тут вопросом - а у кого-то еще в плейлистах попадаются чистые саундтреки к чему-либо (играм, музыке, кино, и т.д.)? В смысле не известные и так композиции, которые использовались как саундтреки, а такие, которые известны только как саундтрек (либо написанные спецом в качестве озвучки) к чему-либо?
У меня вот в плейлисте озвучка из Red Alert 3 в составе тройки треков прописалась:
1) Exploring in Russia - James Hannigan and Timothy Michael Wynn
2) Soviet Combat 1 - James Hannigan and Timothy Michael Wynn
3) Allied Combat 1 - James Hannigan and Timothy Michael Wynn
(Указал названия треков как они у меня в .ogg прописаны, в интернете есть разные варианты названия одного и того же трека)
Показать 20 комментариев из 22
#всякая_фигня #музыка

Моё традиционное гадание и лето встречено под голос Фила Коллинза и Genesis – I Can't Dance. Занятный выбор рандома.

Заодно решила протестить и на функции встряхивания волны, получила Fort Minor – There They Go. Ну, здесь всё очень хорошо, она у меня как раз в плейлисте, под который я мощно вырываюсь в реал 😎

Следом заиграла Le Bien qui fait mal из Моцарта, решила тоже записать в гадание, просто потому что люблю, да.
Эта история о том, как я…
Пыталась найти одну песню. Так что #музыка)
Искала я с помощью #ИИ, а точнее - Яндекс Алисы, потому что она первая вылезает в поисковике, хоть я и знаю, что она часто тупит.
Мне резко вспомнилась песня, но я помню только мотив и строчку, и то расплывчато, потому что на английском, а английский у меня не идеальный и ваще.
Пришла с запросом «как называется английская песня, там еще поется что-то вроде “going an over, I’ll … going over the … with you”». Знаю, конечно, что это неверный текст, но что поделать, оно звучит так. Дала все показания, какой голос поет, каков мотив и т.д., мне предложили песен 15, насколько я поняла, она просто давала разные популярные песни с хоть-сколько-нибудь мужским голосом.
В итоге, Я.Музыка сама мне подсунула эту песню. Как?! Я, причем, вбивала в поиск другую, а вылезла она. Все это время я искала вот эту песню:
https://music.yandex.ru/album/2709034/track/3608891?ref_id=7505221F-E799-42E0-A8D7-E66AB06944E1&utm_medium=copy_link.
Я жи почти правильно строчки вспомнила!!! И “going”, и “over and over”)))
А Алиса такая « Да, точно! «The World We Knew (Over and Over)» Фрэнка Синатры — в ней как раз есть строчка “Over and over I keep going over the world we knew”, низкий мужской вокал, а в аранжировке — объёмное звучание, которое может восприниматься как хор. Песня вышла в 1967 году, её музыка написана Бертом Кемпфертом, слова — Карлом Сигманом.
Рада, что вы нашли песню!»
Прошу прощения, #среднепост (как мне любезно указали в комментариях) вышел.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 4 комментария
Всем привет! Вот и закончился https://fanfics.me/challenge266
Altra Realta разрешила мне сделать на её произведение " Потерянная Мэри " песню на этот конкурс.
Поскольку конкурс прошел, а композиция осталась, я выпустил её на всех площадках https://band.link/ze6jw
Вы можете поддержать меня как музыканта послушав и добавив к себе в плейлист)

Спасибо за внимание и понимание)

#самопиар #музыка #конкурсы #у_кота_баюна4
Показать 4 комментария
#музыка #рекомендую #русский_рок

Расчлененные ночи не ставятся в ряд,
Ну а мысли все также темны
После года удач
Одиночества век
И луна без другой стороны.

И на память останется капля души,
Капля в море ушедших иллюзий.
Если можешь надейся, не можешь - дыши
Ни финалов тебе, ни прелюдий.

...

Белая песня ветра лижет сырые стены.
Ты не похожа на правду, я не похож на сон.
Мы закрываем окна чтобы замедлить время,
Ты как любовь мудра, а я просто белый фон.

слушать тут (линк на ютуб)
#всякая_фигня #музыка

Моя волна подряд включила мне:
Dead Sara – Blue Was the Beautiful You
LP – Muddy Waters

И тут мой мозг такой: а представь дуэт Эмили и Лауры! Нет, лучше, представь LP и LP. LP²! И теперь я сижу и мечтаю о коллаборации Linkin Park и LP, потому что мне кажется, что у Эмили и Лауры офигенно сочетаются голоса

Как бы её голос звучал вместе с Честером мне и гадать не нужно, потому что существует Grey Daze – Shouting Out. Я сколько угодно могу недолюбливать этот альбом, но вот конкретно это просто прекрасно, могу гонять трек на повторе часами.
#музыка
Вчера в Я. Музыке заметила новую фишку - если потрясти телефон, включается «Встряхнуть Мою Волну». Не знаю, зачем это надо, но прикольно)
Показать 1 комментарий

Велкам ту зе это самое %) В этом году евровижн шло в мой рабочий день, впрочем как уже который раз. Да и потом смотреть тоже лень. Но слушать в этом году было здорово! *_*
Я в этом году с конца начала)) Look Mum No Computer "Eins, Zwei, Drei"! Выступление неинтересное, но песнь прям с первого захода в плеер. Как саундтрек к утренним поездкам на работу х_х
Satoshi "Viva, Moldova!" - это прям надо слушать %) В первый момент показалось, чуваки топят за патриотизм, потом, что в кадре аццкая сатира, в общем, одно другому не мешает) Обе версии норм.
Lavina "Kraj mene" - АГОНЬ просто какая песня! Оva jednostrana ljubav ubija me!! Исполнение, антураж, просто такие каконичные чуваки, что просто тушите свет. Их надо было выпускать на сцену последними, потом дожигать арену и засыпать солью))
Показать полностью 1
Показать 8 комментариев
#музыка #стихи #послушал_нейросеть #фолк_метал #не_моё #история_древней_руси

Добрый вечер! Послушал канал "Сказания фолка". Нашёл вот эту песню...

Сказания фолка - Княгиня Ольга (вот)

Древлянский лес хранит покой,
В стволах застыла тишина.
Там Игорь пал от жадных рук,
Испив предательство до дна.

Я соберу всю боль внутри
Ваш страшный суд уж впереди,
Не будет слёз, лишь ярость рвётся
Из груди...

Пришли послы на княжий двор:
"Будь нашей пленницей теперь".
Но ямой вскинулась земля,
За ними затворилась дверь.

Несли в ладье их как царей
В могилу чёрную, как ночь,
Я закопала гордецов,
Гоня пустые стоны прочь.

Земля накрыла их тела,
Сомкнулась плотно над главой...
Так первый шаг свершила я
Своей десницей ледяной.

Припев:
Горит огонь в груди вдовы, не знает жалости рука
За князя мертвого платить придётся вам через века!
Кровавый пир, крылатый мор, пощады нет врагам моим,
Встаёт над городом врага густой и едкий черный дым.

Второй черед настал для тех,
Кто был владыкой ваших слуг
Я призвала их в терема,
Чтоб разомкнуть обиды круг.

"Омойте в бане вы тела,
Смывая пыль и тяжкий смрад!"
Засов дубовый заперла
Свершился огненный обряд.

Сквозь треск огня и треск костей
Уходят души в мир иной,
Так шаг второй свершила я
Своей десницей ледяной.

(повтор припева)

Вот еду в ваш древлянский дол,
Где муж мой в капище лежит.
Варите мёд, пусть над горой
Хмельная тризна зазвучит.

"Помянем князя моего,
Забудем прошлую вражду,
Я в ваши земли лишь с добром
И примирением иду!"

Ударил в голову им хмель,
Глаза застлала пелена...

Удар меча, руби врага: да будет чаша дном полна,
Пять тысяч пало на траву, смешалась красным кровь вином,
Спит муж мой ныне глубоко, хранимый верным мне мечом.

(повтор припева)

Осада города идёт,
Но Коростень закрыл врата,
Моя цена за их покой -
От птиц домашних доброта.

Привязан трут к их лапам был,
И полетел огонь назад,
Неся на крыльях во дворы
Мой сокрушительный разряд.

Горят дома, пылает сруб
И тонут улицы в золе...
Жестокой местью я прошлась
По вашей проклятой земле.

Мой князь... ты отомщён.

----***-----

Вот такая песенка. Музыка и вокал тут нейросетевые, а вот текст... текст явно человек писал (по крайней мере местами). А вы говорите Красная Свадьба, Красная Свадьба... Да в истории Др. Руси месть княгини Ольги вошла в легенду как самая жестокая и кровавая. По сути были истреблены а) послы, б) их дружина, в) древлянское воинство, г) все, кто не успел сбежать из Искоростеня (по сути их сожгли живьём). Древляне после этого уже не оправились, их государство было разрушено, а само племя постепенно пришло в упадок и уже в сер. XII в. (через два века после сожжения их столицы) исчезло из летописей. Вот такая "женская месть". Тут еще вопрос, не была ли эта месть священной местью викингов, т.к. Ольга (Хельга) была язычницей. Уж очень на то похоже, она даёт врагам слово и тут же нарушает его, что возможно если только враг потерял всякое право на пощаду. Также надо отметить, что именно у викингов (ещё по-моему у ирландцев потом) клятве отомстить придавался характер священного долга - месть не будет свершена пока в живых остался хоть один представитель враждебного рода (в основном речь про мужчин, конечно же). Отсюда такая жуткая месть Ольги/Хельги, "огонь по площадям", убийство всех, кто хоть как-то мог быть причастен к смерти мужа и даже разрушение города, в котором он был убит. А потом, как известно Ольга станет одной из первых христианок. Очевидно бремя последствий такой мести будет её преследовать всю жизнь...

Но это всё лирика уже...
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
#музыка

Открыла для себя турецкий рэп.
…новый фаворит для моментов, когда работа требует сосредоточенности и не терпит даже толики понимания текста.

Ceza — Suspus.

состояние души — меломан — разбег от феличата до аввосша яваш аоула артык адвдадаад сус адвдаа 0.00 сек.
Показать 11 комментариев
#музыка-аааа
Ура, обновление Я.Музыки появилось и у меня! Как почувствовать себя бабушкой, называется)) Поначалу я реально ничего не поняла, но мне понравилось, что есть варианты настроения музыки - классика, джаз и много разных. Выбрала классику - и там еще миллион разделов. Нраится:)
Показать более ранние сообщения

ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть