↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Агата Мертимор

Автор, Редактор, Иллюстратор

Блог » Поиск

До даты
#реал #человечное
Ко мне второй день подряд подходят и как у «местной» спрашивают, куда идти. Вчера подошла девушка, попросила подсказать, куда ей идти (оказалось очень далеко, на что она незамедлительно отреагировала матом), сегодня спросили про аптеку. Мне почему-то всегда приятно ответить, несмотря на то, что это всегда внезапно и вообще я не особо экстраверт.
Но вот каждый раз я, вот так сразу ответив и разойдясь с человеком всю
оставшуюся дорогу до дома/или-куда-я-иду думаю «А нормально ли я сказала? Надо было поподробнее, они ж не поймут. А вдруг из-за меня заблудятся теперь? Надо было по-другому…» :/
Показать 8 комментариев
"Мне нужна настольная лампа" - думала я, заходя на Авито. "Настольная лампа. Все"
Объясните мне, пожалуйста, по какой причине я смотрю старинную медную кастрюлю из Франции?!
p.s. дабы меня не съели, соизволю поставить тег #реал
p.s.2. спасибо милостивому комментатору - #озоновая_дыра))
Показать 1 комментарий
#реал #игры, наверное
Раз в год/полгода у меня появляется острая необходимость поиграть в Sims 4. Я вообще не фанат компьютерных игр, но каким-то образом вот так вот получилось :)
Показать 3 комментария
#реал #семейное, #генеалогия и это будет продолжаться, поэтому новый тег #докапываемся_до_предков

Вчера вечером мне попалось видео девушки, где она ищет своих предков по Яндекс Архивам. А я чем хуже? Создаем семейное древо, начиная с меня и родителей, затем бабушка и дедушка. Больше мне неизвестны никто. По маминой линии не помню даже бабушку, только имя-фамилию. В итоге дозвонилась до своей бабушки, которая в деревне, и узнала много нового. Пра-пра-пра-прабабку звали Феломена:) Очень интересно, имена записала, кое-где даже годы жизни бабушка вспомнила. «Спасибо, бабушка, дальше я поищу по архивам!..» — говорила я.
Я не нашла ни-ко-го. Переоценила я или архивы, или себя. Несмотря на то, что мне даже данные дали, где они все жили. Ну да ладно, потом еще попробую.
Зато по маминой линии… Нашли листочек, где все предки расписаны, до 1905 года аж. И там был, значит, некий П.П. Газин, у которого пять тыщ медалей (ну, не пять тыщ, но двенадцать точно было). А вместе со списком медалей и уезд с селом, откуда он родом. Таким образом (через архивы онлайн) мы нашли некоего П.Ф. Газина, который подозревается в том, что он его отец, и «законная его жена Пелагея Степановна». Целиком имена не писала намеренно, так-то там все совпадает.
Сегодня пойдем в АВМФ (Архив Военно-морского флота), так как там есть его личное дело. По запросам онлайн их там аж два. Соответственно, узнаем его родителей, смею надеяться, а там и в 19 век заберемся. Все это уже по метрическим книгам и ревизским сказкам нужно будет смотреть, забивая в поиск по архивам имя-фамилию-отчество и уезд с селом. Мы даже подозреваемую церковь нашли, в которой тот П.Ф. Газин с Пелагеей упоминаются. Вообще чатик гпт сказал, что можно попросить у архива того района электронную версию метрических книг этой церкви, потому что они там есть (!), но что-то мне не верится, что это так просто.
А еще у нас есть подозрения на дворянские корни :) Потому что в старом фотоальбоме вклеена старейшая на вид фотография, как сказал двоюродный дедушка, она дореволюционная, и человек там, ну, довольно состоятельный на вид.
Все это очень интересно. И про Пелагею потом поищу побольше информации. Но сначала - в АВМФ!
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 20 комментариев из 24
#реал #семейное #что_угодно_только_не_фанфики, если MAKKOMA не против, что я использую ее личный тег.
Я не общалась с отцом две недели. Вот просто не успевала, да и у него есть мой номер - не звонил. Ладно, штош, все мы люди занятые, видимо, тоже дел невпроворот.
Вчера я решила исправлять ситуацию. Звоню, спрашиваю как дела и все последующие вопросы. На вопрос «что делаешь?» получаю ответ… «Да вот в электричке еду». К слову, чтобы папá куда-то ехал, нужен серьезный повод. Далее следовал такой диалог:
Я: Ого, а куда едешь?
П: Да так, в Выборг.
Я: Ничего себе, а зачем?
П: Да так, дачу купил.

Простите, ЧТО?
Я всегда знала, что папенька - интересный человек, но такого я, конечно, не ожидала.
А у вас были такие ситуации с родителями?
Ну то есть были, канешна, но вдруг кто-нибудь захочет поделиться.
Показать 20 комментариев из 21
#реал #едаблоги
Я собиралась приготовить вафли. Приготовила тесто, залила в вафельницу. Оно прилипло:)
Но я не растерялась и решила делать оладушки. Они такого не вытворяют) Пусть выглядят не очень, но зато вкусно))
Во:
Показать 2 комментария
#всем_пофиг и #реал, наверное…
Встретились сегодня с папой, давно не виделись. Сходили в кино, прогулялись по городу. И вот, мы на Литейном, зашли в сад Ахматовой. Там в открытом доступе стоит фортепиано, и на этой фортепиане играл дедушка. После завершения композиции он встал, послушал аплодисменты, а потом подошел к моему папеньке. Со словами «Как к самому взрослому человеку здесь обращаюсь…», кратко говоря, попросил деняг. Деняг дали, ну видно, культурный человек, он рассказал, где еще играет. Потом вдруг представились. Папе пожали руку, собирались пожать и мне, а потом мне поцеловали руку со словами «Мадемуазель». Хех. Такие дела
#реал
и это снова в продолжение вот этому посту.
Штош, сумку мы не нашли. Никуда она не доехала, видимо, кому-то понадобилась новая.
Всем спасибо за помощь и поддержку!
Показать 9 комментариев
#реал #троллейбусное
В продолжение вот этому посту: https://fanfics.me/message757941
Рассказываю, может кому-то в жизни пригодится.
Мы пришли в диспетчерскую (она оказалась в соседнем здании), и там чудесная женщина, несмотря на то, что она диспетчер 5-го троллейбуса, помогла, подсказала, и мы пытались дозвониться до другой диспетчерской, которая на Хасанской (где 22-й троллейбус).
В итоге сумку не нашли, оставили им свой номер, и если ее никто не стыбзит заберет, то нам позвонят.
Зато туда зашел какой-то водитель и рассказал забавную историю, поэтому #юмор штоли..
После какого-то теракта ФСБ решило проверить бдительность водителя, и положили муляж. Троллейбус доезжает до конечной, заходят-спрашивают, муляжа нет. Посмотрели по камерам - а его сперли еще на Невском))
В общем, такой веселый день, всем, кто поддержал - спасибо!
Если сумку найдем, тоже напишу.
Показать 8 комментариев
#реал #фанфикс_знает_все
Люди, вопрос срочный. Оставила сумку (с ключами и картой) в троллейбусе, такое впервые. Если у кого-то уже такое было, как действовать? Я подошла к водителю недавно подъехавшего троллейбуса, мне сказали идти в диспетчерскую, однако я без понятия, где эта диспетчерская находится.
P.S. а лучше посоветуйте, пожалуйста, как быстро успокоиться - меня прорвало и я расплакалась, поэтому в таком виде меня вряд ли воспримут серьезно
P.S. 2. если кто-то нашел в 22-ом троллейбусе в Санкт-Петербурге черную сумку, это, может быть, моя.
Показать 15 комментариев
#реал #всякая_фигня
Был у меня, значит, прозрачный чехол for my phone. Но, как всегда происходит с прозрачными чехлами, он со временем пожелтел. Я купила новый, а про старый готова была забыть. Тут вспомнила, что на просторах pinterest’а видела способ, мол, как отбелить чехол. Решила, что оно мне надо. Все что нужно полила-засыпала, и оставила замачиваться, чувствуя себя одновременно зельеваром, идиотом и гением (любопытное сочетание, правда?)
В общем, видимо, или я что-то неправильно сделала, или Pinterest, как всегда, лжет, но чехол не отбелился и всё такой же желтый.
Показать 1 комментарий
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть