↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Агата Мертимор

Автор, Редактор, Иллюстратор

Блог » Поиск

До даты
#французский #всякая_фигня
О как, уже два с хвостиком месяца учу этот самый français.
Что могу сказать. В дуолинго, как меня и предупреждали, никакой грамматики и в помине нет. После двух месяцев занятий мне добавили новое слово “Elle” (она). Лааадно.
Кратко говоря, там хорошо тренировать произношение и отдельные слова/конструкции, то бишь представляться и поддерживать банальный диалог я уже могу.
Но, как мне было нетрудно догадаться, для нормального изучения этого мало.
Поэтому почти сразу же были заказаны и получены учебник и сборник «Все-правила-французского-языка». И только тогда до меня дошло, что половина букв, в целом, не читается. И там же я второй раз в жизни узрела французский алфавит. В вышеупомянутом дуолинго его, разумеется, не учат. Как и цифры.
Поэтому теперь чередую каждый день дуолинго как привычку, разбираю песни на французском - перевожу и учу хотя бы припев, хотя бы через транскрипцию и раз-два в неделю стараюсь позаниматься по самоучителю. Надо бы тег отдельный придумать.
#французский_без_гувернантки, о.
Показать 7 комментариев
учим #французский с самоучителем Матвеева.

Нимагу))
Сложно? Хорошо, запомните пока
#французский
Bonjour, это продолжение вот этого поста.
Я прошла модуль в Дуолинге, что могу сказать. На произношение и запоминание слов/фраз - очень неплохо. Но, как и говорили мне в комментариях, грамматики там ноль. Никто не объясняет, куда ставить la, le, des и так далее. Посему у меня теперь разговорник и «Все правила французского языка». Я реально только сейчас догнала, что буквы e, h, d, p, s, t, x и z в конце слова не читаются, и это только начало. Такие дела.
p.s. и сранцузский алфавит я третий раз в жизни узрела, тоже в этом сборнике. В Дуолинге его не учат, почему-то. Как и цифры.
#всякая_фигня #всем_пох #французский
Я зачем-то скачала Duolingo, зачем-то буду учить французский. Шутки шутками, а говорят, приложение пусть и детское, а неплохое.
Показать 16 комментариев
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть