|
1000 просмотров
6 апреля 2026 |
|
31 мая в 10:18
#французский #всякая_фигня
О как, уже два с хвостиком месяца учу этот самый français. Что могу сказать. В дуолинго, как меня и предупреждали, никакой грамматики и в помине нет. После двух месяцев занятий мне добавили новое слово “Elle” (она). Лааадно. Кратко говоря, там хорошо тренировать произношение и отдельные слова/конструкции, то бишь представляться и поддерживать банальный диалог я уже могу. Но, как мне было нетрудно догадаться, для нормального изучения этого мало. Поэтому почти сразу же были заказаны и получены учебник и сборник «Все-правила-французского-языка». И только тогда до меня дошло, что половина букв, в целом, не читается. И там же я второй раз в жизни узрела французский алфавит. В вышеупомянутом дуолинго его, разумеется, не учат. Как и цифры. Поэтому теперь чередую каждый день дуолинго как привычку, разбираю песни на французском - перевожу и учу хотя бы припев, хотя бы через транскрипцию и раз-два в неделю стараюсь позаниматься по самоучителю. Надо бы тег отдельный придумать. #французский_без_гувернантки, о. 8 Показать 7 комментариев |
|
учим #французский с самоучителем Матвеева.
Нимагу)) Сложно? Хорошо, запомните пока |
|
#французский
Bonjour, это продолжение вот этого поста. Я прошла модуль в Дуолинге, что могу сказать. На произношение и запоминание слов/фраз - очень неплохо. Но, как и говорили мне в комментариях, грамматики там ноль. Никто не объясняет, куда ставить la, le, des и так далее. Посему у меня теперь разговорник и «Все правила французского языка». Я реально только сейчас догнала, что буквы e, h, d, p, s, t, x и z в конце слова не читаются, и это только начало. Такие дела. p.s. и сранцузский алфавит я третий раз в жизни узрела, тоже в этом сборнике. В Дуолинге его не учат, почему-то. Как и цифры. |
|
21 марта в 13:26
#всякая_фигня #всем_пох #французский
Я зачем-то скачала Duolingo, зачем-то буду учить французский. Шутки шутками, а говорят, приложение пусть и детское, а неплохое. 4 Показать 16 комментариев |