|
12 лет на сайте
9 января 2026 |
|
11 лет на сайте
9 января 2025 |
|
10 лет на сайте
9 января 2024 |
|
500 читателей
31 марта 2023 |
|
9 лет на сайте
9 января 2023 |
|
#грибы #нытьё #мой_фанфик
Пожирают силы, время, написанное в черновиках не нравится, заклёпки никак не выдираются лишние, слишком много глубокого лора. Писать нужно сразу кучу глав за раз, чтобы композиция не страдала, а воли никакой не хватает столько в столе держать. Морального выхлопа почитай что и нет, читатели либо не очень умны, либо заклёпочники, либо молчаливые, т.е. почитай что и не существующие. Мёртвые как автор. Водить настолки (НРИ) куда приятнее, люди хотя бы живые и адекватные, не случайные. Времени на подготовку сессий нужно тратить меньше, а отклик - лучше. И тоже создаётся некая история. Играть в НРИ тоже классно, нарративная роль есть и у игрока. |
|
отвлечённая #политота и отчасти #нытьё
Происходящее (в мире) правительством, на мой взгляд, по-настоящему понятно не поясняется не потому что кто-то там сбрендил или сам не имеет чёткой позиции или цели. Или коварно злодействует лелея ымперские планы. Дело в том, что если всё (главное) понятно и доходчиво донесут даже до всяких умных дур вроде вроде той же Аси Казанцевой, они всё равно продолжат витать в мире розовых поней. А вот люди чуть более приземлённые - по-хорошему приземлённые - они вот чересчур всерьёз напрягутся. 1 Показать 5 комментариев |
|
#мой_фанфик
Вопрос читателям #ПН. И немного #нытьё. Я давно написал один диалог (ну как написал - редакция же ещё не закончилась), но всякий раз он упорно откладывался, так как был длинен, и становился всякий раз лишним в каждой новой главе когда она принимала законченный вид. И так был вытеснен из трёх глав. Однако он, скажем так, очень важен. Убрать его уже не могу, но так композиционно получается, что суммарно будет на 10 (десять) страниц Ворд-а. Насколько я знаю Что с этим вообще делать? Показать 20 комментариев из 33 |
|
#нытьё
Неписец. Голова болит. Вспомнилось что русская литература состоит из страдания - страдает либо читатель, либо автор. В моём случае страдают все. 3 Показать 9 комментариев |
|
#ПН #нытьё
Прода задерживается на неопределенный срок. У меня не хватает слов* (и таланта к понятной и непротиворечивой философии), чтобы подвести определенный итог (фундаментальный) под наблюдениями главного героя. Вообще, эти выводы, как мне казалось, были 100% очевидны для любого не пропускавшего текст при чтении** но, как оказалось некоторые намертво застряли в восприятии и гносеологической позиции ГГ из первых глав... Либо всё настолько непонятно, либо плохо пояснено. Вынужденно поясняю по сути весь уже написанный фик в начале следующей главы. Забуксовал. *Пока не найду, следующей главы не будет. **(а тех, кто пропускал или пробегал глазами кое-какие участки фика не вдаваясь в философию, я за своих читателей и не считаю, это люди совершенно посторонние) Если не выйдет, получится, что вся проделанная работа насмарку. и осознаю, что всё это: "понимаю, но сказать не могу" - не оправдание, поскольку, если бы действительно понимал, то и знал бы как всё это рассказать. Дерьмовое чувство. 1 Показать 1 комментарий |
|
#ПН #писательское #нытьё
Это не глава, это пытка какая-то! Тут недавно говорили про размер глав - и я не помню, говорил я или нет, но для меня глава - законченная мысль/событие. Ну вот, мысль/событие: Times new romans 12 кегель, 1-ый интервал... 42 страницы. 18888 слов 112206 знаков без пробелов 131863 с пробелами. Отправил последний кусок бете... А ведь согласно моей нумерации это даже не глава а третья (завершающая) часть главы в которой еще столько же буквочек уже имеется. UPD Нужно взять себя в руки и начать дробить главы по размеру. Что-то около 50 Кб. Показать 4 комментария |