↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Былa на сайте вчера в 17:46
Реальное имя:Анончик
Пол:женский
Откуда:Москва
Образование:Ниче такое
Род деятельности:Радикальный центризм
Зарегистрирован:26 мая 2008
Рейтинг:475
Показать подробную информацию

Блог


Сообщение закреплено
🎬 Смешная история про торговлю наркотиками

Вводная статья - Машинное обучение для людей

[hr]

⚠️ Очень важно:
100 вопросов с собеседований в DS/ML
Сливы

Python

Classic ML

100 вопросов NLP
100 вопросов NLP2

speechpad.ru

[hr]

🎓 КУРСЕРА

📦 Старая специализация ML МФТИ+Яндекс:
Материалы: GitHub репозиторий
1. Математика и Python для анализа данных
2. Обучение с учителем
3. Обучение без учителя
4. A/B тестирование
5. Прикладные задачи анализа данных
6. Финальный проект
7. МФТИ_Stepik: DL&CV_1
8. МФТИ_Stepik: DL&NLP_2

[hr]

📐 Алгоритмы & Pandas:

Задачи
ITresume, rus, python (incl. pandas)+SQL
Dev. station, rus
VK - задачи и соревнования
Leetcode
Codewars
Карпов - симулятор SQL

Алгоритмы
Яндекс - Алгоритмы для собеседований
VK - алгоритмы и структуры данных
____
CS center, степик - алгоритмы: методы
CS center, степик - алгоритмы: структуры данных


Pandas
Яндекс - Базовый анализ данных
VK - введение в анализ данных

📐 Python:
VK - базовый Python
Яндекс - основы программирования
Яндекс - основы разработки

📐 Математика:
SF Education (!)
Яндекс - Основы математики для цифровых профессий, онлайн тренажер
Математика для DS (Карпов.курсы)
Занимательная манга по науке
_______
СтепикМФТИ_Комбинаторика для начинающих_курс
Комбинаторика для начинающих_решения
______
Основы статистики 1 Bioinformatics Institute
Основы статистики 2 Bioinformatics Institute
Основы статистики 3 Bioinformatics Institute

🚀 Classic ML:
Яндекс - Справочник по ML
VK - Основы машинного обучения
VK - Рекомендательные системы
Сбер - Машинное обучение в финансах
Stepik, прорыв года - Соревновательный Data Science


🚀 SQL:
СПбГУ, курсера - SQL
Яндекс - SQL
Степик - интерактивный тренажер SQL

🚀 AB тестирование:
Яндекс - A/B тестирование базовое
• A/B тестирование (продвинутое) — в сливе курса Карпова

🚀 Start DL (вводный курс по CV и NLP):
Школа Deep Learning на Stepik
VK - основы искуственного интеллекта
Start DL (!)

🧠 NLP:
Samsung_Stepik NLP курс (!)
Stanford NLP
Deep NLP GitHub курс

👁️ Computer Vision:
Samsung_Stepik CV курс (!)
ВШЭ на OpenEdu


🏆 Практика:
Kaggle: соревнования и датасеты
Codenrock: хакатоны

[hr]

📘 MLops:
ВШЭ, Степик - знакомство с Airflow, MLflow, S3, CI/CD
Yandex cloud, степик - ClickHouse
VK, степик - Hadoop, HDFS, MapReduce, Pig, Hive, HBase и Cassandra, Spark, Yarn
какой-то вебинар, Impala (надстройка над hadoop)
степик, норм рейтинг - Kubernetes
Hexlet - Git: основы
Youtube, 10min - Что такое GitLab?
Youtube, 25 min - GitLab CI/CD - Главные Основы создания CI/CD Pipeline
Youtube - Курс работы с Git и GitLab
Youtube - Лучший Гайд по Kafka для Начинающих За 1 Час
Hexlet - Командная строка (CLI)
Карпов - Docker
SF education - FastAPI
Яндекс - Облачные сервисы
Yandex cloud - все их курсы, они бесплатные


💡 Полезный опыт и ресурсы:
Интересный опыт человека собесов в faang (Habr)
Статья на Habr Вкатываемся в Machine Learning с нуля за ноль рублей
Акамемия больших данных MADE - отзыв
Степик, высокий рейтинг - Хочу крутой оффер
Методичка про поиск работы
Сливы DS курсов (вкл инженера)

💡 Вебинары:
Вебинары OTUS

📚 Литература:
• Машинное обучение без лишних слов
• Инженерия машинного обучения
• Cracking the Coding Interview / Карьера программиста
Статья про валидацию моделей (Habr) (!)

📚Cheetsheets:
Streamlit
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
В чему тупой рекламы, выскочило тут (орфография сохранена) :

"Нравится мусульманен? А точно ли он тебе подходит? Как понять намерения мужчины до никяха? Смотрите 3 видео бесплатно в Telegram"

Называется, посмотрела Великолепный век без наушников
Показать 6 комментариев
#ссылки #ориджиналы
Пишу просто чтобы не потерять.

Наткнулась на просторах интернета на несдохший древний дамский форум с ориджиналами

https://lady.webnice.ru/forum/
https://lady.webnice.ru/
Показать 5 комментариев
#питомцы
Вроде как взяла собаку для поднятия настроения отчасти, и отчасти это работает.

Но постоянно прикидываю, сколько мне лет будет, когда она помрёт, и насколько сильно это по мне шибанёт.

Что-то как-то е**нуто мои мозги работают.
Показать 5 комментариев
#работа

Предыстория: был челик, да исчез. Парень такой, аутичный.

Раз в день он мне звонит, причём я не слышу звонка. (Хз почему. Бросает трубку после первого гудка?) Потом я начинаю звонить, но он или не берёт трубку, или телефон вне зоны действия сети.

Сказала два раза об этом коллегам и начальству - было оживление, типа ура, живой, узнай у него что и как.

Теперь уже, наверное, не буду сообщать про эти непонятные звонки, если хотят узнать пусть сами ему названивают, я своё слово сказала - человека нет
Показать 6 комментариев
#работа

Похоже, я столкнулась с ситуацией из мемов про зумеров. Ну когда зумер на работе ушёл за хлебушком и не вернулся. И глухой игнор везде. Вообще везде.

Нашла контакт в соцсетях и задумчиво смотрю на его контакты - написать им и спросить не переехала ли его машина? Но кажется, машина тут не причём.

Вот так и уверуешь в мемесы и штампы
Показать 3 комментария
#всемпох
Я начала пить успокоительные, чтобы стать менее злой.

Итог: теперь разношу всех недрожащим низким голосом приправляя это дозой язвительных комментариев, которые раньше, видимо, ввиду невроза не успевала придумать. Ещё более злой Анончик, но уже складно говорящий.

И легкий тупняк
Показать 1 комментарий
#еда #лень

А какие рационы готового питания вы пробовали и какие норм по наличию белков и овощей?..
Показать 11 комментариев
#собака

Если есть какой-то перфекционист, которому вы желаете смерти, то подарите ему собаку и книжку написанную упоротым собаководом.

Тогда жизнь вашего перфекциониста превратится в ад.

5 или 7 процентов селезенки в корме? Можно или нет ругаться? А давать газетой по жопе? А тапком? Нужна или нет лестница, нужно ли застелить квартиру коврами, а какими коврами? Какие ботинки являются нормальными с точки зрения ортопедии?

Поверьте, ваш враг-перфекционист откинется.
Показать 7 комментариев
#фильм

Посмотрела фильм "На помощь!" 2026 с Рейчел Макадамс.

Интересно, что ее сподвигло в этом сняться О_о

Редкостная трешанина
Показать 2 комментария
#diary #дыбр
Кто-то тут сидит на дыбре? Как вам?
Показать 10 комментариев
#собака

Моя пушистая Бусинка, моя радость начинающего собаковода чет начала офигевать.

Это нежное и ласковое создание перещелкнуло и в какой-то момент она погналась за курьером, который принёс мне бургеры, чтобы покусать его за пятки.

На прогулках теперь тявкает на прохожих, пытается бросаться на машины -_-. Короткий поводок, вопли "нельзя" и отвлечение на вкусняхи работают, но только если успеть и сильно ограниченное время. В целом проведение скорректировать не выходит.

У меня растет цепная шелти -_-. Буйная шмакодявка.

Кто как корректировал подобное поведение у собаки?

P.S. Если тут есть сильно упоротые собаководы - на укоры, обвинения, пожалейки реагирую агрессивно
Показать 15 комментариев
#собака

Моя пушистая Бусинка, моя радость начинающего собаковода наблевала на меня и кровать утром.

У меня все.

P.S. С ней вроде все ок, бодра и весела.
А как началось ваше утро?)
Показать 4 комментария
#нытье #жиза
Сидела и анализировала, почему мне влом ничего не жрать.

Раньше я активно бегала по свиданиям разным и мне доставляло удовольствие слышать комплименты в свой адрес, сейчас и на комплименты насрать, и по свиданкам не бегаю.

Поработала или просто пятница вечер - ну нужно же себя порадовать сетом роллов? И в понедельник порадовать, и во вторник... Я все ещё стройная, но динамика долгая, отрицательная, так что стройной мне быть ещё недолго.

Ещё раньше себя радовала шмотками - но когда перестал закрываться шкаф, покупка шмоток скорее начала наносить грусть.

Как вы себя радуете?..
Показать 20 комментариев из 69
#собака #упоротос

Собачка Анончика жрет отборную говядину со смердящим рубцом и прочим прочим, все перечислять не буду , список длинный

Ветеринар посмотрела скептически и отправила с собачьему диетологу

Анончик не была у диетолога, Мужик Анончика не был у диетолога. А вот пушистая прелесть будет

Мужик Анончика родом из деревни, а Анончик из поселка городского типа. Активно приобщаемся к московским излишествам
Показать 13 комментариев
#работа #офис #хомячковость #бюрократия #банк

Уже полгода на новой работе.

У меня пока одна мысль - оказывается, можно было не страдать и получать норм зпшечку?

Кто работает в банках - а правда, что работа в банке всегда сопровождается болью в одном месте? Я вот из своего банка боялась уйти из-за небaнкoвcкой (это слово было помечено фильтром фанфикса как мат, пришлось писать латиницей, лол) корпоративной культуры, все такие скрам-эджайл-фигайл. Думала уйду - и вообще повешусь, буду реверансы везде делать и общаться записками.

Конечно, было много попоболи, когда упрашиваешь секретаря убрать опечатку на заглавном слайде, чтобы не доставить топ-менеджерам страданий прям сходу. Но мы, по крайней мере, имели эту возможность, попросить. По слухам, например, в каком-нибудь ВТБ уровень попоболи был бы запредельным.
Показать 7 комментариев
#щенок #собака

Гулять с моей пушистой прелестью немного нервно. Я видела как гуляют с коржиками маленькими - идут такие спокойные, лапками перебирают.

Шелти же обматывает меня поводком, боится курьеров, шарахается из стороны в сторону и делает это быстро. А иногда напугается и ляжет, иногда в грязь. Шелти ссыкло, породная особенность.

Заводчица ещё рекомендовала гулять с ошейником для правильной постановки лап. Мне кажется, собака бы себе с ошейником шею свернула
Показать 6 комментариев
#фанфикс_знает_все #щенок #животные #собака

Дано: чувствительный хозяин, я, щенок

Щенка по данной нам инструкции кормили перемороженной натуралочкой собственноручного производства - лухари говядина, неочищенный рубец, бычьи яйца, печень, лёгкие, почки, вареная морковь, куриные шеи и головы. Мяса и рубца, куриных шей и голов(костная масса) относительно много, проценты не вспомню, остального мало, высчитывали с калькулятором и с умными книжками. Вот эта мясная смесь у нее на завтрак и ужин. На обед у нее творог смешанный с кисломолочкой (пара ложек), пробовали и обычный, и безлактозный, жирность 5%

Щеночек через раз , кхм... Ну чёт с ЖКТ, ну вы поняли в чем проблема. Щенку не плохо, ей ок, не ходит и срет, пардон, гейзером, но все равно чёт не совсем то

Нужен совет что попробовать поменять или заменить. Или отменить
Показать 15 комментариев
#слэш #яой #вопрос

Давно я этого не делала, но вот ностальгия в глаз попала, начала читать яойную манхву и она мне снова ничетак зашла

Я знаю только mintmanga, а где ещё можно почитать?
#собака #нытье

Опыт заведения собаки показал, что если у меня когда-нибудь будут дети, то батей в этом семействе буду я. Причем не простым батей, а батей-терпилой

Огребла просто за все, и за безразличие, и за неэмоциональность, за опоздание в кормлении на, божечки, 10 минут, за то, что не играю с собакой во время моего рабочего дня и из-за этого бедняжка скучает, за то, что перерабатываю. "У тебя появилась собака, а ты отказываешься кардинально менять свою жизнь" - да если б мне кто сказал, что из-за того, что у меня появилась собака, окружающие будут меня заставлять делать ее центром моей вселенной... То хз, купила бы биту и отпиз**ла бы заранее за тупые мысли окружающих, потому что, сц*ко, я 6 лет мечтала о собаке и обязанности свои я выполняю

Старательно не проецирую на собаку ненависть в эти моменты. Собака нормальная, милая, спит, изредка чёт грызет. Ну норм собака.

Все, поныла, спасибо.

Рекомендую предварительно испытать близких своих собакой, если когда-нибудь вздумаете заводить детей.
Показать 20 комментариев
#собака #спам

Моя няшная прелесть шелти оказалась обжорой

Собака походу будет крупной, в 2 месяца на все 3 выглядит

Я офигеваю с ее активности, но, судя по видосам, которые попадаются в инсте, у меня самый настоящий ангел. Ночью спит, обои не отрывает, в туалет на пеленку

Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть