↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Mentha Piperita
Альтернативная история, она же AU, Alternative Universe
Спасибо за рекомендацию! Дочитала все выложенное, теперь буду ждать дальше. Отличная история!
подкустовный выползень
Ну это не совсем так, там косяк с процентами, но объём хороший, да
«О пользе старых законов»можно попробовать, это перевод, есть здесь и на фикбуке
Kcapriz
Ещё видела на ВБ майку сразу со встроенным слингом. Не пробовала, но вроде неплохо выглядел.
Там надо различать майки со слингом и для скин ту скин контакта. Во второй нельзя носить ребёнка, только лежать с ним. Но вроде обязательно пишут, если нельзя.
Кормлю по требованию. Когда хочет и сколько хочет. Смотрю только, чтобы в сутки выходило что-то похожее на правду. Оно и выходит.
Вот например знаю, что умные книжки советуют хорошо кормить перед сном - нам вообще не подходит, сьедает едва ли половину порции. Зато днём может прям много съесть и ничего не выплюнуть. Не вижу смысла мучить ребёнка тем, как якобы правильно, когда она вполне может сама себя регулировать.
У меня сейчас почти 4 месяца доче. Набрала за беременность много, сейчас остались лишние 15 кг. ГВ остановила в начале февраля. За три недели довольно строгой диеты+физнагрузка (прогулки с коляской, без коляски, занятия с тренером) -1кг… И то, подозреваю, что это ушла вода… В шоке от этого, была уверена, что когда возьмусь за себя, сброшу лишнее легко. Верю теперь в истории про гормональный фон. Но безусловно желаю вам более успешного похудения.
Вот взрослые дела и колики у моей радости не только не связаны, но иногда кажется, что связаны в обратную сторону…
Что-то про стену в названии
Нам сказали, что от 500 мл смеси в сутки на постоянной основе - и витамин д отдельно не нужен. Любой смеси, потому что все они примерно одинаковые по витаминам.
Я купила маленькую тоненькую грелку с клипсой, которую надо сжать и грелка твердеет. С крупой подумала, что будет тяжёлая на животик. И ещё заворачиваю эту грелку в пелёнку чтоб не слишком горячо.
o_Ossus Totalus
В три часа - это хорошо. К этому даже стремятся всяческими ухищрениями) целые книжки про это пишут! гораздо хуже, когда в два и в пять просыпается.
И ещё, офигенный плюс бутылочного кормления - покормить может и ваш муж. Тогда у вас будет 6 часов сна подряд, а это бесценно. Просто надо посчитать, как обеспечить сном всех - это вполне реально, если у малышки есть установленный режим.
Поделюсь своим совсем свежим опытом) Во-первых, чувство вины - это совсем не то, что поможет с молоком. Стресс уменьшает количество молока, это точно. И это кроме того, что вина в целом очень плохо влияет на ваше моральное и физическое состояние. Так что вот прям не надо. Доча сытая, сухая и спит - вы молодец. И всё.
Во-вторых, не надо сцеживать, когда доча уже просыпается. В этом случае лучше накормить смесью, уложить, а потом уже спокойно сцедить. Молоко отлично хранится в холодильнике. Потом на следующий раз погреть в чашке с горячей водой - и успех. В-третьих, идеальный молокоотсос - электрический, сразу на две груди, и который сам держится, чтобы руки были свободны. На мой взгляд, если вы собираетесь постоянно кормить бутылочкой и сцеженным, вещь абсолютно необходимая. Полчаса на потупить в телефон, и молоко готово. Я брала в аренду у меделы, но я не в России. Уверена, что если задаться целью, то можно найти.
И самое главное - ура, доча с вами, вы добились, вы отличная мать! Просто в этой гонке за гв не забывайте об этом)
Меделовские отсосы норм, плюсую, но они помогают тогда, когда молоко уже хорошо пошло. Ну слушайте, стресс и отсутствие ребёнка на груди естественно уменьшат выработку молока, это не странно. Всё наладится, когда дочу вернут. Просто надо успокоиться, дождаться и сохранить лактацию до этого счастливого момента.
Ещё из того что мне советовали - обязательно сцеживать ночью, хотя бы один раз за ночь, там как-то на гормоны завязано, что от этого увеличивается количество молока.
Была такая фигня с пульсом. Мне помогло пропить курс железа и больше воды пить. Не полностью решило проблему, но со 160 до 120 скачки снизились, что уже неплохо.
Малышке сегодня 4 недели, и я с такой ностальгией сейчас вспоминаю бессонницу… спать постоянно хочется адски, никаких других переживаний не остаётся.
Купила себе, тоже очень довольна! Единственная проблема - мужа обнимать теперь не получается из этого гнездовья
Они насколько я помню еще летом говорили, что концертов на условиях куаров у них не будет никогда, это их позиция. Так что не расстраивайтесь.
Агнета Блоссом
Вспомнила совершенно безопасный, но действенный способ усилить кровообращение в глотке: лизать поварешку, высовывая язык как можно дальше. Помогает многим, может быть, вам подойдёт?
Или языком пытаться достать до носа - очень рекомендуют при хр тонзиллите и ангинах. Но противно. Но кровообращение усилит.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть