↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

NannyMEOW

Автор, Редактор, Иллюстратор, Декламатор

Фанфики

28 произведений» 
Вещь
Гет, Мини, Закончен
2.9k 79 127 4
Ностальгия
Гет, Миди, Закончен
637 5 21 1
Пленница
Гет, Миди, Закончен
700 0 1
О вреде складной мебели
Джен, Мини, Закончен
789 20 35 2
Тьма в твоей душе
Гет, Мини, Закончен
989 11 52 1

Редактура

16 произведений» 
Освобождение
Гет, Макси, Закончен
20k 249 356
Выше ожидаемого
Гет, Мини, Закончен
2.8k 49 290 1
Сердце господина апотекария
Гет, Мини, Закончен
1k 50 41
Шёпот отражения
Гет, Миди, Закончен
2.1k 32 64 1
Сознание как источник магии
Гет, Макси, Заморожен
4.3k 26 207

Аудиофанфики

9 произведений» 
Миг невозвратный
Гет, Мини, Закончен
886 1 18
Как попасть в Зачарованное место
Джен, Мини, Закончен
3k 49 62 4
Что спрятано в твоей груди?
Гет, Макси, Заморожен
22k 34 58 1
Волосок к волоску
Гет, Мини, Закончен
3.5k 58 135 4
Как быть счастливым
Гет, Мини, Закончен
1.8k 16 72 1

Фанарт

27 работ» 

Подарки

8 подарков» 
ПодарокОсвобождение
От Lily-dallas-multipasport
Безымянный арт
От Lord Dread
Безымянный арт
От Lord Dread
Безымянный арт
От Lord Dread
Далекий свет
От Lord Dread

Награды

37 наград» 
10 лет на сайте 10 лет на сайте
16 февраля 2026
Отредактировал 5 произведений Отредактировал 5 произведений
26 мая 2025
15 рекомендаций 15 рекомендаций
1 апреля 2025
15 произведений 15 произведений
1 апреля 2025
Лига фанфикса 2025 Лига фанфикса 2025
1 апреля 2025

Блог » Поиск

До даты
#микроскоп_6 #деанон

В прошлом году я хотела написать этот фанфик на Редкую птицу, но тогда на фанфиксе еще не было такого фандома) я думала создать его самостоятельно и принести на Микроскоп, но его тоже не было в прошлом году... Просто несчастье какое-то! Но зато мне не потребовалось и десяти минут, чтобы написать Странные люди
Я очень рада, что в последний момент призвала в работу Агнета Блоссом , потому что в ответе на ее прекрасный комментарий я сумела сформулировать идею своего фф: мне захотелось влезть именно в его, Самохвалова, шкуру и поразмышлять, как он мог видеть ситуацию со своей стороны. Смотреть с точки зрения положительных героев легко и приятно - надевая доспех благородного рыцаря, можно и себя почувствовать таковым. А вот о том, что и у дракона может быть своя точка зрения, думать как-то не принято)
Хотя с другой стороны, конечно, сейчас романтизация антагонистов на пике...
Большое спасибо всем, кто зашел в мою работу
Ellinor Jinn
Vodolei_chik
Altra Realta
Isur
NAD
Андрей Рублев
Dart Lea
Тауриндиэ
palen
Молчаливая соседка
Птица Гамаюн
Lizwen
michalmil
ваше мнение для меня очень ценно!
Большое спасибо Аполлина Рия за упоминание (хоть и не слишком лестное😁) в обзоре.
Неожиданностью для меня стало то, что двое меня даже пытались угадать) спасибо за это, приятно)
Бесконечная благодарность моей милой Lily-dallas-multipasport - за поддержку, за честность, за четко настроенный вектор, который не дает мне впадать в крайности)
Ну и конечно, огромное спасибо организаторам - ar neamhni и Кэй Трин , а также редактору Lira Sirin - за душевное мероприятие.
Ну и конечно, сердечно благодарю бессменную "хозяйку салона" (как изящно именовал ее небезызвестный на фанфиксе персонаж) - EnniNova , за традиционную и столь оживленную болталку)))
До новых встреч)
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 3 комментария
#микроскоп_6 #забег_волонтёра

Что-то мне в этот раз не повезло с подборкой☹️ не обижайтесь, дорогие авторы, сей обзор - чистая вкусовщина и призван лишь отразить мои эмоции по поводу прочитанного, никоим образом не пытаясь задеть ваши чувства! Можете смело бросать в меня тапками и чем потяжелее даже - это все равно не я виновата, это все рандом!😁

Герда
К сожалению, настолько не в курсе событий фандома, что даже энциклопедия мне ничего не объяснила, а без знания канона я совсем запуталась😢 Понятно, что в тексте великое множество милых сердцам фанатов этой вселенной деталей, но я просто не в состоянии их считать.
По стилю тоже не особо зашло, как будто попытались воспроизвести манеру Андерсена, но не слишком преуспели... Но опять же - это чистая вкусовщина и полное незнание канона.

Кабанчик
Вот все-таки странное существо человек. Вот вроде и написано хорошо, с юмором, и сразу видно, что со знанием дела, но, видимо, из-за детской травмы меня такой жутью от этого рассказа пробрало, что не передать. Я никогда не ем мяса, если видела, как оно бегало, и от прочитанного мне прям натурально поплохело. К сожалению, ничего больше не могу добавить к вышесказанному - очень стало грустно и горько.
Пожалуй, хорошо в этом рассказе (на мой вкус) только одно: он совершенно точно не оставляет равнодушным.

Третье фуэте
Как это... глубоко и горько. И вдвойне, втройне горше оттого, что именно так часто и случается в жизни. Никогда нельзя сказать, что ждет нас за поворотом, но это не значит, что нужно перед этим самым поворотом остановиться и сложив лапки ждать, пока за тобой придет смерть. Вполне возможно, что именно самая тяжелая и мрачная дорога приведет к успеху и благоденствию, а усыпанная цветами и залитая светом станет путем в беспросветную тьму.
Отличная вещь. Аплодирую.

Взгляд в будущее
Тут, честно говоря, я набрела на какую-то не свою траву. Стиль повествования мне не импонирует, несмотря на то, что я, в общем-то, не против пересказа. Наверное, если бы развернуть действие хотя бы на 15кб, было бы поживее... Мне не сразу удалось уловить посыл, скрытый в названии - что речь-то все же не о Розье идет, а о Люциусе, это его взгляд в будущее, а не Эвана. Ну, может, просто меня реал так заморочил, что я плохо соображаю.
P.S. Блоху нашла в первом абзаце: "местами подпалиной мантии"

Маленький
Ох. Щас будет многобукаф, так что не взыщите😁
Тут у меня двойственные чувства. С одной стороны это очень трогательная, пронзительная и даже трагическая история: волчонок, всю жизнь просидевший в клетке, ненавидимый и презираемый своим носителем, наконец чувствует тепло и участие, получает глоток свободы и возможность открыто выразить свои боль и обиду, и от этого на сердце горячо и горько.
А с другой стороны... Я увидела здесь тревожную тенденцию оправдания зла, вот это уже набившее оскомину "не все так отднозначно". Сивый в каноне - это чистое зло, не оправленное в имитацию величия, как у Волдеморта, или в шипы безумия, как у Беллатрикс, а поданное в первозданном, животном воплощении. В нем нет ни намека на что-то столь светлое, как сострадание, желание помочь ближнему, и приписывание этому существу подобных качеств похоже не очеловечивание гильотины.
Я не против того, чтобы у каждого была темная сторона, которую он должен принять, и совсем не возражаю, когда некоторых персонажей пытаются наделить сложностью, почему-либо не доданной им в каноне. Но я протестую, когда исключительное зло пытаются представить как нечто привлекательное и находят этому тысячу оправданий.
Отдельно хочу отметить высказанную в комментариях автором мысль о том, что борьба - это страдания, и не лучше ли вовсе не бороться с тьмой, которая есть внутри. Я категорически с этим не согласна. Жизнь состоит из движения, как раз из той самой борьбы, которая приносит страдания. Но весь парадокс жизни в том, что именно стресс, который приносит борьба с внутренними и внешними демонами, развивает мозг, создает новые нейронные связи, держит сознание в тонусе.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть