↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Кажется, в следующей главе будет объяснение, что случилось с Эвансами. И, вероятно, почему у Гарри или вообще нет родственников со стороны Лили, или одна Петунья.
Спасибо, было ужасно интересно! И какие неожиданные последствия вылезли из-за маховика!
Памда
это, кстати, то самое серьезное последствие для Сириуса. это не откатить и не изменить даже с даром Доры.
Спасибо. Потрясающая глава.
Кот из Преисподней
причем в совокупности с ситуацией со Снейпом и подставой Римуса поступки Сириуса ещё хуже выглядят. и ещё менее объяснимо, почему все это терпели (не удивлюсь, если Джеймс и это стерпит, потому что в его братскую любовь не верится ни капли)
Я думаю, Дора несколько переходит черту, но это абсолютно объяснимо — события лета ожидаемо сказались на психике, но никто не пытается помочь ей справиться. Поразительно, что Лили вместо обучения защите так и продолжает бездарно хлопать глазами и бегать к преподавателям. Но это очень хорошо объясняет грядущие события канона.
Атевазиле
на фикбуке автор регулярно появляется, но там проды тоже нет(
Спасибо ♥️ Это прекрасный, очень качественный перевод — и восхитительная история, действительно монументальная и интересная. Была очень рада читать ее именно в вашем переводе.
Мр Луч
Ну, в любом случае, маньяков обычно ловят преподаватели, а не дети. И на фоне этого нормальное подростковое стремление Гарри получить похвалу от учителя выглядит ещё печальнее. Судя по всему, конкретно этого Гарри с первого курса реально растят ради одной цели
Спасибо ♥️ Приятно было вернуться к любимым героям — министерство, конечно, и особенно Руфус в этой главе предельно вежливые люди, неприятные, правда, но тут уж как. Сразу подумала, что в вашем исполнении Амбридж будет ещё кошмарнее, чем в каноне.

Интересно было больше узнать о прошлом Эры — в том числе о неразорванной Вальбургой помолвке, хотя казалось бы. И ревнующий маму Драко! И спасибо за возможность поностальгировать, читая о рождественской Москве.
Grizunoff
Мне кажется, тут ещё дело в том, что у Гарри не супер простое полугодие. А тут, пусть и шпион, но человек, который советы даёт, поддерживает. Был момент перед первым туром, что Гарри показалось, что лжеГрюм единственный на его стороне. Ну и самому Гарри всего 14: он неплохой человек и обычный подросток, которому ещё трудно решиться на жестокость. Он по-своему наивен, и это нормально
Мр Луч
про приговор — правда, тут никак иначе. Барти очень далеко зашёл и был очень опасен в любом случае. но интересно, повлияет ли это на судьбу Долохова — и безусловно должно придать мозгов Гарри. всем он хорош, но у него нет вариантов оставаться задиристым подростком во время войны.
Офигеть. Вообще не ждала, что Крауча так быстро выведут из игры — и тем более при таких обстоятельствах...
Огромное спасибо ♥️ и за великолепный, яркий, такой подробный мир, и за то, что все герои получили то, что заслужили — сбывшееся счастье или намек на него, радость или горе, свободу или даже смерть. всё закончилось ровно так, как должно было, и эта гармония захватывает и заставляет радоваться ещё сильнее.

Безумно рада за вас, за ваших героев и надеюсь, что у литературного первенца будет множество чудесных сиблингов (в фандоме или нет).
Ник
Мне кажется, это Седрик. Доступ к ванной и зацикленность у него есть, мотивы тоже предположить можно
Мр Луч
Ну, в целом у Роулинг же тоже не слишком и весёлые книги, по крайней мере с 4 и далее
Спасибо ♥️ классная идея с танцем и выступлениями, да и испытания у вас гораздо круче оригинальных
Какая пронзительная и трогательная глава!
Спасибо, очень полюбила этот текст! Идея со значками и Снейпом до того подростковая и слизеринская, что вау!
Спасибо, очень интересно! И, надеюсь, с Мел всё-таки всё в порядке
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть