↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Блог » Поиск

До даты
#it #ркн #роскомнадзор #deutsch

Не знаю, что случилось, но РКН перестал блокировать мой HTTP трафик во VLESS. Так что hallo, немецкий сервер на Дискорде, ich habe wieder zurückgekommen.

Mein Pass schwimmt sehr gut. Ich bin eine gemeine Ente. Ich bin kein Täter, die Messer sind für die Küche. Дoлoxов, du hast schöne Augen, entkleide dich ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Mein Kopf ist aus Holz. Ich habe eine Wurst gegessen. Mein Gott, was habe ich getan. Ich benutze Arch Linux. Es ist gefährlich, meine Katze zu ärgern. Gestern klopften Kinder an meiner Tür und rannte. Дoлoxов, heirate mich.
Показать 6 комментариев
#it

Впервые сделала веб-сайт на Hugo (со своей собственной темой), очень рада. В смысле не сайт впервые, а на Hugo впервые. Сайт полностью статический, без JS и доступен в двух языках - русский и английский. Hugo четовски удобная штука, если тебе нужен статический сайт.

Теперь надо перевести на русский ту простыню про то, как Cloudflare захватывает интернеты. Она, к сожалению, пропала из интернетов и осталась только в Веб-Архиве, но это ненадолго, потому что я собираюсь ее воскресить. Английскую версию уже скоммуниздила, осталось доперевести на русский. Завтра сделаю, сегодня я уже натрахалась.
Показать 4 комментария
Показать 6 комментариев
#it

Поднял сервер Gemini, написал Gemini-сайт и перевел его на русский язык. Есть в этом какая-то давно забытая вебом магия. Магия первых веб-сайтов, сделанных еще даже без CSS. Или магия Gopher-а. Красивые в своей простоте сайты, наполненные реальным контентом, а не финтифлюшками динамическими, не этими, будь они прокляты, лэндингами на 100500 экранов, в сумме за все эти экраны говорящими всего пару слов. Сайты, которые нужно было находить не по глобальному поисковику, а через другие знакомые сайты, по ссылкам с пометкой "я одобряю эти сайты" (webrings), и позже по веб-каталогам. Вот это была жизнь.

Обожаю Gemini Protocol. Только посмотрите на него. Он прекрасен.

Показать 11 комментариев
#it #роскомнадзор #ркн

Стоило мне только настроить себе VLESS - как DPI РКН начал блокировать мой HTTP-трафик.

Написал заявление на оф. сайте РКН, чтоб меня и мой VPS добавили в исключения. Авось сработает.
Показать 9 комментариев
#it

Впервые в жизни арендовала VPS. КАК ЖЕ ЭТО ПРЕКРАСНО.

Настроила себе там VLESS-TCP-XTLS-Vision-REALITY, и теперь прощай, zapret и Tor. Запускаю Дискорд на ПК с помощью cgproxy.

Следующие проекты для траханья на моей новой VPS:

1. git-репозиторий
2. поднять сайт на Gemini Protocol
3. BorgBackup 2.0
4. Почтовый сервер

Но потом. Я еще сегодня #deutsch не делала. Надо сделать.
Показать 11 комментариев
#пирожки #важное #it

в клуб анонимных анонимов
звонил сегодня аноним
они ему дышали в трубку
он им
Показать 1 комментарий
#it

Походу, мой провайдер (Эво) научился определять, когда работает скрипт zapret-а blockcheck.sh. Иного объяснения не вижу, почему во время скрипта стратегии работают, а при использовании их - нет. Раньше все работало, замене подверглись только стратегии, на случайные удаления пробелов, параметров и прочей лабуды проверено стопицот раз, запускаемые параметры сервиса соответствуют.

Мне всего-то нужно: Рутрекер, AO3, Дискорд и мануалы на archlinux.org. Даже Ютуб можно не надо. Только мануалы работают с выбранными стратегиями, остальное не хочет.

Тем временем мой отец-виндузятник: "просто используй готовые стратегии, которые поставляются вместе с zapret-ом". Я смеюсь ему в лицо по-линуксовому.
#редизайн #it

xxx: Эти нюансы почти не отличаются от старой версии. А субъективно - новый дизайн производит отталкивающее впечатление. И это я его тестирую время от времени не со вчерашнего.
yyy: я же говорю, требует доработки.

(c)
Показать 13 комментариев
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть