Перечитав еще три раза эпилог, я сподобился написать рекомендацию. Пока образы еще свежи, эмоции не утихли и между ребрами екает каждый раз, стоит только вспомнить любой из моментов романа. Сказать, что это было шикарно - ничего не сказать. Несколько напряженных дней прочтения я целиком и полностью находился в тексте, отрываясь разве что на прием пищи и короткий сон. Впервые в жизни настолько сильные чувства и накал мной испытаны: практически взвигание на особо болезненных сценах, трясущиеся руки, откладывание текста на некоторое время, чтобы просто перевести дыхание. В душу запало буквально все: школа, Морт, одноклассники, клубы. Все это настолько живо стоит перед глазами, что кажется, будто произошедшее на самом деле было, где-то далеко от нас. И что Дэн Арчер все-таки закончил свой роман, решив донести до читателей собственную историю. Два человека, вокруг которых строится мир, со своими законами и порядками, со своими друзьями и предателями, со своими радостями и горестями. Прошу прощения за сумбур, но чувства овладевают мной, не давая разложить все по полочкам. Просто спасибо Вам, Автор, за этот мир, за наглого и дерзкого, но чрезвычайно обаятельного Ричарда Лернера, за скромного, гордого и честного Дэна Арчера, за счастливый конец, который для меня показался буквально идеальным, за каждого отдельного персонажа. Просто спасибо.
Рекомендую, конечно же, абсолютно всем без исключения.
Яросса:
Это полноценный мистический триллер, в котором есть место недосказанности, но есть и ответы на самые важные вопросы и потому недосказанность не оставляет в недоумении, а только подстегивает читательск...>>Это полноценный мистический триллер, в котором есть место недосказанности, но есть и ответы на самые важные вопросы и потому недосказанность не оставляет в недоумении, а только подстегивает читательскую фантазию. Вместе с тем радует и качество текста, через который все видишь, слышишь и даже чувствуешь кожей, и чтение превращается в настоящее эстетическое удовольствие.
Этот фанфик явно порадует любителей атмосферы Silent Hill и оригинальных историй по ГП. А уж для ценителей пейринга Том/Джинни - это вообще подарок. Не стоит читать, пожалуй, только непримиримых хейтеров Тома Риддла. Остальным искренне рекомендую!))
Рекомендую, конечно же, абсолютно всем без исключения.