|
вчера в 23:50 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
SigneHammer
Показать полностью
Буриданович В начале 20-го века в Великобритании разводы регулировались нормами, унаследованными от викторианской эпохи, и были крайне дорогими, социально порицаемыми и сложными. Исторически сложилась ситуация, когда развестись можно было только из-за «вины» (супружеской измены), причём до 1923 года требования к мужчинам и женщинам оставались неравными: мужчине было достаточно доказать измену жены, а женщине — доказать измену, отягощенную двоеженством, жестокостью или инцестом.Ключевым трендом 20-го века стала либерализация семейного права — от идеи наказания за вину к концепции «безвиновного» расторжения брака из-за его фактического распада. Закон о бракосочетании 1923 года (Matrimonial Causes Act 1923): Уравнял права супругов. С этого момента жена, так же как и муж, могла требовать расторжения брака на основании одного лишь факта измены. Благодарю Вас . Но, если развода не было, то после смерти всей родни Волдеморт , получается, всё-таки имеет право на получение наследства ? Так сказать, на запасной аэродром, чтобы не горбатиться в магическом мире за гроши ? |
|
|
вчера в 22:57 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
Нужна помощь знатоков гражданского права Великобритании 20-х годов 20-го века.
Имел ли Томас Реддл право изгонять свою законную супругу без решения суда ? И лишать своего сына всех прав законного наследника? Мог ли Том Реддл-младший заявить свои права на наследование после смерти отца, имея на руках метрическое свидетельство с указанием родителей ? На убийстве своего отца Волдеморт не попался, мог ли он предъявить свои права как ребёнок , рождённый в законном браке ? Насколько я помню, развод Меропы и Реддла-старшего не состоялся. Так может ли Том-джуниор захапать папин хабар и прочее недвижимое имущество ? |
|
|
вчера в 11:20 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
SigneHammer
Leony И какого хереса мине идти с этим в Визенгамот??? Хабар и прочее недвижимое имущество моего папеньки таки находится на маггловской стороне, а там уже никакой Визенгамот не может делать мине нервы, потому что мои мамэле и татэле расписались в церкви, шо есть законно по самое не могу. Так шо передайте Фиме, шо он таки может накрыться крышкой своего лучшего гроба! Даже Аваду жалко тратить на этого адиёта... ТЛВ Хм. Кто сильнее - министр Министерства Магии, который заходит к премьер-министру Великобритании без записи , или орган, занявший собой нишу Инквизиции, которая вынудила волшебников подписать Статут и которая загнала магов в резервацию ? Хотя ... Генрих 8 вон вообще отделился от католической церкви и запилил свою собственную. Хватит ли у мальчика Тома силёнок запилить свой собственный Визенгамот ? 3 |
|
|
25 июня в 20:12 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
LGComixreader
Сарториус "Хогбены - попаданцы в Уизлей". И ведь ни одна собака не напишет... Малыш из цистерны попадёт в упыря ? И будет завывать инфразвуком ? Пожалейте соседей, Лавгуды хорошие. А Деда в кого попадёт ? В самого хитрого, то есть в Персиваля ? 4 |
|
|
24 июня в 12:43 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
ЭваМарш
Investum А Север придумал зелье: Немного пыльцы с крыльев снитча Зола от портрета Джеймса Кусочек рогов оленя (Смолоть, настоять на спирте) Дорожная пыль с мотоцикла (Летучего, а не любого) Три капли закапать в хобот и будет для Сири счастье (В тон) Забыты лимонны-ы-е дольки. 5 |
|
|
23 июня в 23:42 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
hludens
SigneHammer Не, ну если папа единоутробный то это прям совсем уж чистокровное семейство какое то... Чистокровнее фараонов, штоле ? 2 |
|
|
23 июня в 23:42 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
SigneHammer
Буриданович Остапу Ибрагимовичу подсунули "Наяду", а "Титаник" Киса Воробьянинов купил сам))) На свою голову😂😂😂 Точно. Блок памяти шалит . 2 |
|
|
23 июня в 18:49 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
Как попаданцы называют вопиллер от Молли Уизли ?
ЗВУКИ МУ ! 13 |
|
|
23 июня в 12:49 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
barbudo63
Сарториус Таки под кого только не приходится косить, ой-вэй. То джинсу на пол-Союза шили на Дерибасовской, теперь химсоединения дяде Северо... Так это они краску для волос "Титаник" подсунули Остапу Ибрагимовичу ? 6 |
|
|
23 июня в 12:48 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
Rhamnousia
Мифриловый? Вообще никогда не понимал почему "золото/золотце" считается комплиментом мужчине. Металл мягкий, и ни на что не реагирует. Скорее комплимент какому-нибудь евнуху в гареме :) :) :) Золото - незаменимый металл для многих отраслей. В том числе и для космической. И если мужчине говорят "ты золотце" , то это можно расценивать как "ты - космический труженик " . 4 |
|
|
23 июня в 01:19 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
AlexBorman
Investum - М-м-м!.. Грюм *привязанный к койке в смирительной рубахе, извиваясь* Грюм *накладывает невербальное "Империо" на пациентов, те вчетвером выбрасывают в окно пульт для гидротерапии* Грюм : Ну не было в отделении индейца подходящей комплекции, НЕ БЫ-ЛО ! 5 |
|
|
22 июня в 20:56 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
Элли Драйвер
Буриданович Там сплошная кость. Аврор же! Хрен его замучаешь) Ну, дык, может на волшебников электрошок влияет волшебным образом. Например, восстанавливает память после Обливиэйта, или разрушает Нерушимый Обет . А возможно, даже инактивирует крестраж . Поттера , например, убивать необязательно. 4 |
|
|
22 июня в 20:31 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
Хм. В Великобритании применяли электросудорожную терапию вплоть до начала 2000-х. Аластора Грюма будут мучить, как Хемингуэя ?
3 |
|
|
22 июня в 12:38 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
AlexBorman
Элли Драйвер А какой размер задницы? Грег.Г. и Винс.К. Во весь экран . Как у Екатерины Матвевны . Извините. 4 |
|
|
22 июня в 12:36 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
Элли Драйвер
Rhamnousia Да что вы вообще знаете? ДМ -Двигатели внутреннего сгорания бывают двухтактные и четырёхтактные. - Угол падения равен углу отражения. Крэбб, Гойл . - Кто разрешил снять камуфляж ??? ДМ - Простите , босс. ЫЫЫ ! Ку ! ЫЫЫЫ ! Ку! 7 |
|
|
22 июня в 00:47 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
чум_АК
Элли Драйвер Кстати, недоработочка (самой К.Дж.Роули, кстати): а где эпическая разборка между Ромильдой и Дженеврой за альфa Буриданович Если самоподписывание на дурацкие эксперименты Рону (эллидрайверовскому, а не из баек Роули) понравится, то как бы без вариантов - Луни. Лавгуд ? Лунную Деву отдать на съедение Шестому Уизли ? От винта ! 7 |
|
|
22 июня в 00:41 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
Элли Драйвер
Буриданович Ешь, что приготовила, нечего привередничать! МУ - Мама, ты забыла, что я не люблю копчёную говядину. - Рончик, милый, а сырой муки, в воде заболтавши, ты не кушал ? (вкрадчиво) - Нет . (удивлённо) - Значит, голоду ты не видел, милый. Простите за отсылку к Солженицину. 7 |
|
|
22 июня в 00:33 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
Элли Драйвер
SigneHammer А можно с вареньем? РУ То деньги зарабатывать заставляют, то геройские ордена. А я козинаки люблю. РУ 8 |
|
|
21 июня в 23:56 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
Сарториус
AlexBorman Рончик здесь такое фе, что обеих жалко. "Ты, Милли, нормальная девчонка, добрая и весёлая. А увидела бы моего кузена, злобного кабана — последних комплексов бы лишилась" (другая сказка про Гарри Поттера) "Кастелян", верно ? Это навскидку, не прибегая к поиску . Ещё в одной сказке про Гарри Поттера Миллисента Буллстроуд - это очень интересная молодая женщина, обладательница приятно радующих глаз выдающихся форм. А вовсе не "Быкоморд" глазами Поттера. 8 |
|
|
21 июня в 21:32 к фанфику Натуральный блондин (гет)
|
|
|
dkeirk
Чет как-то старательное зеркалирование канона начинает утомлять. Понятно, что это стиль такой, но развязка в таком стиле будет слишком предсказуемой: Поттер победил сраным экспелеармусом, Гермиона и Драко по-тихому уехали в США. Кого Рон получит вместо Гермионы ? Лаванду не предлагать, слишком предсказуемо. 4 |
|