↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
SigneHammer
Буриданович

В начале 20-го века в Великобритании разводы регулировались нормами, унаследованными от викторианской эпохи, и были крайне дорогими, социально порицаемыми и сложными. Исторически сложилась ситуация, когда развестись можно было только из-за «вины» (супружеской измены), причём до 1923 года требования к мужчинам и женщинам оставались неравными: мужчине было достаточно доказать измену жены, а женщине — доказать измену, отягощенную двоеженством, жестокостью или инцестом.Ключевым трендом 20-го века стала либерализация семейного права — от идеи наказания за вину к концепции «безвиновного» расторжения брака из-за его фактического распада.

Закон о бракосочетании 1923 года (Matrimonial Causes Act 1923): Уравнял права супругов. С этого момента жена, так же как и муж, могла требовать расторжения брака на основании одного лишь факта измены.

Благодарю Вас . Но, если развода не было, то после смерти всей родни Волдеморт , получается, всё-таки имеет право на получение наследства ? Так сказать, на запасной аэродром, чтобы не горбатиться в магическом мире за гроши ?
Показать полностью
Нужна помощь знатоков гражданского права Великобритании 20-х годов 20-го века.
Имел ли Томас Реддл право изгонять свою законную супругу без решения суда ? И лишать своего сына всех прав законного наследника?
Мог ли Том Реддл-младший заявить свои права на наследование после смерти отца, имея на руках метрическое свидетельство с указанием родителей ? На убийстве своего отца Волдеморт не попался, мог ли он предъявить свои права как ребёнок , рождённый в законном браке ? Насколько я помню, развод Меропы и Реддла-старшего не состоялся. Так может ли Том-джуниор захапать папин хабар и прочее недвижимое имущество ?
SigneHammer
Leony
И какого хереса мине идти с этим в Визенгамот??? Хабар и прочее недвижимое имущество моего папеньки таки находится на маггловской стороне, а там уже никакой Визенгамот не может делать мине нервы, потому что мои мамэле и татэле расписались в церкви, шо есть законно по самое не могу. Так шо передайте Фиме, шо он таки может накрыться крышкой своего лучшего гроба! Даже Аваду жалко тратить на этого адиёта...
ТЛВ

Хм. Кто сильнее - министр Министерства Магии, который заходит к премьер-министру Великобритании без записи , или орган, занявший собой нишу Инквизиции, которая вынудила волшебников подписать Статут и которая загнала магов в резервацию ?
Хотя ...
Генрих 8 вон вообще отделился от католической церкви и запилил свою собственную.
Хватит ли у мальчика Тома силёнок запилить свой собственный Визенгамот ?
LGComixreader
Сарториус
"Хогбены - попаданцы в Уизлей".
И ведь ни одна собака не напишет...

Малыш из цистерны попадёт в упыря ? И будет завывать инфразвуком ? Пожалейте соседей, Лавгуды хорошие.
А Деда в кого попадёт ? В самого хитрого, то есть в Персиваля ?
ЭваМарш
Investum


А Север придумал зелье:
Немного пыльцы с крыльев снитча
Зола от портрета Джеймса
Кусочек рогов оленя
(Смолоть, настоять на спирте)
Дорожная пыль с мотоцикла
(Летучего, а не любого)
Три капли закапать в хобот
и будет для Сири счастье

(В тон)
Забыты лимонны-ы-е дольки.
hludens
SigneHammer
Не, ну если папа единоутробный то это прям совсем уж чистокровное семейство какое то...

Чистокровнее фараонов, штоле ?
SigneHammer
Буриданович
Остапу Ибрагимовичу подсунули "Наяду", а "Титаник" Киса Воробьянинов купил сам))) На свою голову😂😂😂

Точно. Блок памяти шалит .
Как попаданцы называют вопиллер от Молли Уизли ?
ЗВУКИ МУ !
barbudo63
Сарториус
Таки под кого только не приходится косить, ой-вэй. То джинсу на пол-Союза шили на Дерибасовской, теперь химсоединения дяде Северо...

Так это они краску для волос "Титаник" подсунули Остапу Ибрагимовичу ?
Rhamnousia

Мифриловый?

Вообще никогда не понимал почему "золото/золотце" считается комплиментом мужчине. Металл мягкий, и ни на что не реагирует. Скорее комплимент какому-нибудь евнуху в гареме :) :) :)

Золото - незаменимый металл для многих отраслей. В том числе и для космической.
И если мужчине говорят "ты золотце" , то это можно расценивать как "ты - космический труженик " .
AlexBorman
Investum

- М-м-м!..

Грюм *привязанный к койке в смирительной рубахе, извиваясь*

Грюм *накладывает невербальное "Империо" на пациентов, те вчетвером выбрасывают в окно пульт для гидротерапии*

Грюм : Ну не было в отделении индейца подходящей комплекции, НЕ БЫ-ЛО !
Элли Драйвер
Буриданович
Там сплошная кость. Аврор же! Хрен его замучаешь)

Ну, дык, может на волшебников электрошок влияет волшебным образом. Например, восстанавливает память после Обливиэйта, или разрушает Нерушимый Обет . А возможно, даже инактивирует крестраж . Поттера , например, убивать необязательно.
Хм. В Великобритании применяли электросудорожную терапию вплоть до начала 2000-х. Аластора Грюма будут мучить, как Хемингуэя ?
AlexBorman
Элли Драйвер

А какой размер задницы?
Грег.Г. и Винс.К.

Во весь экран . Как у Екатерины Матвевны .
Извините.
Элли Драйвер
Rhamnousia
Да что вы вообще знаете?
ДМ

-Двигатели внутреннего сгорания бывают двухтактные и четырёхтактные.
- Угол падения равен углу отражения.
Крэбб, Гойл .

- Кто разрешил снять камуфляж ???
ДМ

- Простите , босс.
ЫЫЫ !
Ку !
ЫЫЫЫ !
Ку!
чум_АК
Элли Драйвер
Кстати, недоработочка (самой К.Дж.Роули, кстати): а где эпическая разборка между Ромильдой и Дженеврой за альфa оленя волша? Учитывая специфику фамилии первой и имечка второй?

Буриданович
Если самоподписывание на дурацкие эксперименты Рону (эллидрайверовскому, а не из баек Роули) понравится, то как бы без вариантов - Луни.

Лавгуд ? Лунную Деву отдать на съедение Шестому Уизли ?
От винта !
Элли Драйвер
Буриданович
Ешь, что приготовила, нечего привередничать!
МУ

- Мама, ты забыла, что я не люблю копчёную говядину.
- Рончик, милый, а сырой муки, в воде заболтавши, ты не кушал ? (вкрадчиво)
- Нет . (удивлённо)
- Значит, голоду ты не видел, милый.

Простите за отсылку к Солженицину.
Элли Драйвер
SigneHammer
А можно с вареньем?
РУ

То деньги зарабатывать заставляют, то геройские ордена. А я козинаки люблю.
РУ
Сарториус
AlexBorman
Рончик здесь такое фе, что обеих жалко.
"Ты, Милли, нормальная девчонка, добрая и весёлая. А увидела бы моего кузена, злобного кабана — последних комплексов бы лишилась" (другая сказка про Гарри Поттера)

"Кастелян", верно ? Это навскидку, не прибегая к поиску .
Ещё в одной сказке про Гарри Поттера Миллисента Буллстроуд - это очень интересная молодая женщина, обладательница приятно радующих глаз выдающихся форм. А вовсе не "Быкоморд" глазами Поттера.
dkeirk
Чет как-то старательное зеркалирование канона начинает утомлять. Понятно, что это стиль такой, но развязка в таком стиле будет слишком предсказуемой: Поттер победил сраным экспелеармусом, Гермиона и Драко по-тихому уехали в США.

Кого Рон получит вместо Гермионы ?
Лаванду не предлагать, слишком предсказуемо.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть