↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Zorg777

Переводчик
Zorg777 Онлайн
Хорошо еще, что она раздельное обучение мальчики/девочки не всунула в лор, а то бы полный роскомнадзор получился.
Zorg777 Онлайн
Грандиозно и эпично. Браво, уважаемый автор!
Zorg777 Онлайн
Calmius
А вы правда думаете, что этим шлангом размером с поезд в школьных коридорах можно забэкстабить хотя бы мышь? :)

Вот, кстати, да, всегда смущал вопрос, как эта здоровенная зверюга умудрялась охотиться на крыс. Если взять пропорции питона (длина 2 м, диаметр 15-18 см), то василиск при длине в 15 м должен быть 1.3-1.5 м в диаметре. С крысами если только всасыванием как пылесос или догнать, расплющить и слизать :)
Zorg777 Онлайн
Mugole kurwa! Ja pierdolę!
Zorg777 Онлайн
Warro
dmiitriiy
точка зрения Луны, например

На фикбуке есть небольшой фик "Luna-Tic" - точка зрения Луны как зимней фейри, она там с переменным успехом пытается разбираться с людскими обычаями.
Zorg777 Онлайн
Ну, раз тут речь про рваный монтаж зашла, я тоже пять копеек вставлю. После разговора с профессором Спраут про раздутые тыквы Хагрид вырубил свою бахчу, и "из рациона школьников полностью исчез тыквенный сок". А уже сильно позже Гарик относил единорожьи гостинцы на кухню, и поинтересовался у Фиби насчет "выхолощенного тыквенного сока". А та возмутилась и сказала, что "сок готовят не на нашей кухне". То есть он снова появился в рационе?
Zorg777 Онлайн
Я тут перечитал произведение и мне подумалось - а не могло ли так быть, что Дамблдор тоже читал Семикнижие, канонное или фанонное? Поэтому он теперь тупо гонит события по прочитанному сюжету, не обращая внимания на мелкие несоответствия и пытаясь продавливать крупные.
Zorg777 Онлайн
ae_der
Да там предлагали уже что-то такое в комментах и еще пара вариантов была, но, по-видимому, или в канву не уложилось, или автору не зашло. Так что ждём-с-с-с...
Zorg777 Онлайн
poslannik251
Автор пишет, что у него придуман финал тома, но он не может придумать как на него вырулить, потому что для этого нужно, чтобы Гарик резко отупел на пару часов.
Zorg777 Онлайн
Виктор Оплачкин
Надо срочносбор объявить — скинемся по полчасика для любимого автора.
Zorg777 Онлайн
> я бы вообще предпочёл вас табуретке

Немного подушню. Правильное употребление глагола "предпочитать" будет "предпочесть чему-то(1) что-то(2)", т.е. (2) лучше, чем (1). Соответственно, вышеприведенный кусочек должен быть "предпочёл вам табуретку", т.е. табуретка лучше, чем Снейп.
Zorg777 Онлайн
Прекрасная история и отменный стиль. Автор с завораживающим изяществом порхает меж кустов и роялей и это зрелище притягивает и захватывает полностью.
Zorg777переводчик Онлайн
MonkAlex
Последние главы не читал (взглянул только разок), так что точно не скажу. Однако, я так понял, хэппиэнд будет, но слегка упоротый.
Zorg777 Онлайн
Косяк с переводом в эпилоге
— Слышу, слышу! — закричали несколько портретов.

В оригинале "hear, hear", в дословном переводе это "слушайте, слушайте" - традиционный возглас одобрения чьего-то высказывания в английском парламенте (см. https://en.wikipedia.org/wiki/Hear,_hear). Имхо, перевести можно как "правильно, правильно" или как-то в этом роде.
Zorg777переводчик Онлайн
Siorinex
В оригинале так, не стал менять
Zorg777переводчик Онлайн
Qazan, я читаю по мере перевода (чтобы не терять стимул), так что не знаю, какие там пейринги (подозреваю, будет гарем :)). Этот я поставил просто потому, что поле обязательно для заполнения, а он самый очевидный.
Zorg777 Онлайн
Обучение в Палате Лестниц - как только они открылись, Кайларн послал туда учиться феечек и Фросю с Фомой (на день, я так понял). Соответственно, Ариса явилась хвастаться только на следующий день, а Фома встретил Кайларна в воротах в тот же день и повёл на открытие таверны. Непорядок, имхо.

И ещё, не примите за наезд, я, конечно, не в курсе творческих планов, но зачем Кайларн пообещал Штуру трехнедельное обучение (в Палате Вихрей, по-видимому)? В смысле, зачем шпиону и подмастерью гильдии воров быть культистом? Палата Лестниц и книга магии, имхо, были бы более в тему.
Zorg777 Онлайн
После боя с гидрой Всадники "спешиваются" и для Кайларна это почему-то в новинку, хотя они уже проделывали это при знакомстве.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть