|
14 мая в 21:08 к фанфику Год 1998 (гет)
|
|
|
Забавно, что в начале фанфика автор презрительно пишет, что плевал на комментаторов, особенно если они не обладают хотя бы базовой грамотностью, и в то же время в тексте постоянно присутствует базовая ошибка тся/ться))
Показать полностью
А так для первого раза неплохо, хотя и не без косяков. Мэрисьюшность Гарри зашкаливает, логические дыры тоже имеются. Например - почему он сначала настолько сильно хочет тайно исчезнуть, что аж сузил круг до четырёх своих друзей (наплевав, впрочем, на того же Невилла и Полумну, которые ему как минимум защищали жопу в Министерстве) и трясся над этой тайной, а затем преспокойно растрепал об этом сначала портретам, а потом Хагриду (особенно забавно, что сначала он расписывает свою сильную нелюбовь к Дамблдору и боится, как бы тот чего не узнал, а потом ему же всё и выкладывает, да ещё и за советом идёт). Не проще ли было в таком случае вообще ничего не делать? Потому как судя по описанию происходящего, вскоре после смерти Гарри Поттера всем внезапно стало на него насрать. Ни общего траура по стране, ни "бледных от горя магов", ничего, только заметка в газетах и всё. Ну умер и умер дважды победитель Волдеморта, чего бухтеть-то. Резкая перемена настроения в нём выдаёт не крутого парня, а дворового гопника, судя по его диалогам и обращению к другим людям, по крайней мере, поначалу. Про 75% ставки по вкладам вообще читать больно. Совершенно не понятно, как Гринготс с такими гениальными ходами вообще жив до сих пор как организация. Ещё забавно, что Малфою дали 50 лет за Аваду, а когда Поттер в больничном крыле использовал Круцио на Смите, то всё шито-крыто, та же Помфри ему всё сразу простила, хотя пять минут назад вообще называла убийцей. Сухие диалоги без описания крайне скудны. Но я люблю мэрисьюшного Гарри, так что пофиг. С другой стороны, здесь есть отсылка на Макса Фрая) 1 |
|
|
27 апреля в 19:26 к фанфику Должник (гет)
|
|
|
"— Две блондинки родили девчонку, — сказала Вальбурга родителям Драко."
Шедеврально) 1 |
|
|
Местами о-о-очень странные решения персонажей, но написано хорошо.
|
|
|
Ну, до "Всратого Хогвартса" этому фику всё же далеко. Да и сцены с Краучем весьма неплохи)
1 |
|
|
13 апреля в 22:04 к фанфику Столкновение (гет)
|
|
|
Какой-то анал-карнавал, нечто среднее между Гандамом и Звёздными войнами) Но написано хорошо, "моё увoжение.jpeg"
|
|
|
Чудесный фанфик. Жаль, нет концовки.
|
|
|
9 апреля в 11:35 к фанфику Отряд Дамблдора (гет)
|
|
|
Затянуто, но очень атмосферно.
|
|
|
31 марта в 17:56 к фанфику Кошкин домик (гет)
|
|
|
Шизофрения. Нраица. Так понимаю, ссылка на Фикбук приказала долго жить?
|
|
|
Нраица. Даже жаль, что зарисовка. С удовольствием бы почитал полноценный фанфик на эту тему)
4 |
|
|
12 марта в 14:57 к фанфику Дом по соседству (гет)
|
|
|
Эх, жаль, что не полноценный рассказ до конца обучения)
|
|
|
7 марта в 13:13 к фанфику Искупление Сивого (джен)
|
|
|
Хороший рассказ, спасибо!
1 |
|
|
9 февраля в 18:37 к фанфику Кастелян - 3 (джен)
|
|
|
Чёрт побери, ну почему всякая срань всегда закончена, а действительно хорошие произведения всегда заморожены? Это был риторический вопрос. Присоединяюсь к ждунам.
21 |
|
|
23 января в 21:42 к фанфику Марионетка (гет)
|
|
|
Чёрт возьми. Никак не могу взять в толк, почему я продолжаю читать фанфики вашего авторства. Они как... острая китайская лапша с соусом каролина рипер. Начинаешь есть и начиная с какого-то момента с каждой секундой становится всё больнее и больнее, но оторваться от этой вкусноты нет решительно никакой возможности. Каждый грёбаный раз я начинаю читать, чувствую, как становится плохо от описываемых отношений, как герои сношают мне мозг своими выкрутасами, как всё катится в пропасть, но не могу остановиться, пока не дойду до счастливого финала. Чертовщина какая-то!
1 |
|
|
Dreoilin
Да, действительно, в 12 главе всё объяснилось. Вообще я ещё не видел, чтобы терминологию так коверкали, но окей) |
|
|
8 января в 03:41 к фанфику Дети Азкабана (гет)
|
|
|
Эх, у автора в самом начале был более-менее серьёзный настрой, а потом всё скатилось в откровенный стёб. А жаль, могло бы более интересное произведение получиться.
1 |
|
|
3 января в 02:41 к фанфику Первоисточник (гет)
|
|
|
Не знаю, чем не нравятся некоторым комментаторам бросающиеся Авадой главные герои. Разве что оно действительно очень длинное для произношения. А вот что покоробило, так это попытка автора запретить героям покидать страну из-за якобы возможности Волан-де-морта дотянуться аж до далёких малонаселённых островов, где по его приказу замочили какого-то колдуна. Учитывая, что все без исключения маги не могут даже нормально одеться в магловские вещи, не говоря уже о их знаниях других стран, а также о том, что какого-нибудь Петтигрю не могли найти даже в одной единственной Британии, то задумка вырисовывается так себе. Ну и слитая под ноль концовка, да. Такое ощущение, что автор просто устал и забил на всё это.
|
|
|
23 ноября 2025 к фанфику Кузены (джен)
|
|
|
>Гарольд с печалью думал о том, что если убить убийцу, количество убийц не менялось…
- Поэтому я убил пять сотен. (с) Каратель. 2 |
|
|
Хорошо, но очень мало.
|
|