|
Яросса Онлайн
сегодня в 10:30 к фанфику О воспитании (гет)
|
|
|
Часть 11.
Показать полностью
Несколько дней назад я залпом прочитала аж десять частей, не могла оторваться. Теперь приходится возвращаться и вспоминать, что в какой было. Итак, здесь у нас откровение Августы с сыном. Она открывает ему свою страшную тайну. Мне здесь нравится, как автор тонко подводит сюжетную линию, соединяет мелкие детальки, которые до этого вводились будто бы и просто для атмосферы, а оказались развешенными... ну не ружьями все-таки, не настолько они массивны... рычажками и крючочками единого механизма. Вот урод-Бочкин со своими "воспитательными" мерами, вот его жена в порыве благодарности вспоминает о ветрянке. Августа, зная аналитические способности сына и понимая, что он вскоре и сам без труда сложит два и два и обо всем догадается, спешит рассказать сама. Он зол, но чуть ранее Мартуся уже рассказала ему о своем тусклом кошмаре и так подготовила почву для легкого прощения. А бесчестный поступок Августы в итоге, получается, действительно сыграл во благо. Это хорошо. В жизни все же чаще, если родители начинают что-то мутить тайно вмешиваясь в жизнь детей, ни к чему хорошему это не приводит. Здесь иначе. Но Платон прав, когда просит мать никогда больше так не делать. Клавдия Степановна с одной стороны много на себя берет, что свойственно многим пожилым одиноким людям. Но с другой - явно хороший человек и действительно добра желает. Так как не сплетничает, не шушукает Марте наедине, а все говорит открыто и сразу двоим. И ведь не беспочвенны ее опасения. В то время такая молва в самом деле могла сильно девочке жизнь осложнить. |
|
|
вчера в 16:55 к фанфику Homme like you (гет)
|
|
|
Фигня а не сайт
Какая приятная неожиданность! Я тоже люблю этот фанфик и радуюсь, что не только я одна. Пейринг Джинни/Волди мне тоже нравится. Хочется написать к этому проду, где бы они были прям в кадре и в числе главных персов. Но пока только хочется... Большое вам спасибо за отзыв! 1 |
|
|
вчера в 12:48 к ориджиналу Шутка (джен)
|
|
|
Isur
Да, история из серии "нарочно не придумаешь")) Благодаря вашему отзыву сейчас сама перечитала и снова повеселилась. Это ж как надо было разговаривать с полицейскими, что они даже свой телефон дали, только бы мать перестала волноваться за мальчика))) 1 |
|
|
Яросса Онлайн
24 июня в 00:41 к ориджиналу Демон Зелёного озера (джен)
|
|
|
Спасибо за призыв!
Мне понравилась история своей самобытностью, колоритом и визуалистичностью описаний. Я очень переживала, что жертвой может оказаться Таянка. Хорошо, что не она, прям аж облегчение. Заслуживала ли такого Вратка? На мой взгляд, скорее нет, чем да. Но моральный посыл понятен. Немного не хватило какого-то разрешения сложившейся ситуации. В этот раз демоница забрала Вратку, в следующий раз заберет кого-то еще, возможно за еще меньший грех. И как долго это будет продолжаться? Я ждала более радикального решения с более долговременным эффектом. |
|