↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Забавно. Вспомнилось, как я писала один фф - немного ироничное описание того, как могут перейти на ТСС разные герои ЗВ. Тогда я тоже перевела Йоду на Дагобе. Болота - они такие...

Нашла несколько ошибок. Сразу пожалела, что здесь нет ПБ)))

"Его присутствие заставляло сердце Йоды сжиматься от невыносимой боли и чувства вины и по-этому он не желал его видеть."

Слово поэтому в данном случае пишется слитно.

"Но было и другое — невидимые шопоты окружали старика."

Не шопоты, а шëпоты. Или, если смотреть на политику борьбы с буквой ë, шепоты. Фишка в том, что пишется ë, а слышится о)))

PS. Лайк поставила))
Оригинальная идея, но немного странное воплощение. Конечно в фанфике размера драббл не вмещаются многие нюансы сюжета, но логика-то должна быть, хотя бы минимальная? Совсем непонятна причина такого поведения Дурслей. Что это: магическое воздействие на разум? Или они изначально не слишком нормальные, чтобы сразу пресмыкаться перед подкинутым им ребенком без документов и доказательств родства (если тут корыстный интерес, как вытекает из заявки)? Похоже, что второе - учитывая, что родного сына они бросили в чулане ещё до появления племянника-подкидыша...
Ну, что сказать... просто потрясающая история!!! Необычный сюжет, лёгкий и приятный язык (спасибо переводчику за огромный труд ^_^) и, конечно же, хороший конец. Люблю неизбитые и оригинальные сюжеты, а этот просто нечто. Особенно на фоне популярных идей о Наследиях, Древней Магии и прочего (я не против разнообразия, но это уже становится перебором).
В общем, спасибо за такое интересное и атмосферное произведение )))
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть