|
21 июня в 11:30 к фанфику Безумие (джен)
|
|
|
Забавно. Вспомнилось, как я писала один фф - немного ироничное описание того, как могут перейти на ТСС разные герои ЗВ. Тогда я тоже перевела Йоду на Дагобе. Болота - они такие...
Нашла несколько ошибок. Сразу пожалела, что здесь нет ПБ))) "Его присутствие заставляло сердце Йоды сжиматься от невыносимой боли и чувства вины и по-этому он не желал его видеть." Слово поэтому в данном случае пишется слитно. "Но было и другое — невидимые шопоты окружали старика." Не шопоты, а шëпоты. Или, если смотреть на политику борьбы с буквой ë, шепоты. Фишка в том, что пишется ë, а слышится о))) PS. Лайк поставила)) 1 |
|
|
24 мая 2024 к фанфику Ужасные маглы (джен)
|
|
|
Оригинальная идея, но немного странное воплощение. Конечно в фанфике размера драббл не вмещаются многие нюансы сюжета, но логика-то должна быть, хотя бы минимальная? Совсем непонятна причина такого поведения Дурслей. Что это: магическое воздействие на разум? Или они изначально не слишком нормальные, чтобы сразу пресмыкаться перед подкинутым им ребенком без документов и доказательств родства (если тут корыстный интерес, как вытекает из заявки)? Похоже, что второе - учитывая, что родного сына они бросили в чулане ещё до появления племянника-подкидыша...
|
|
|
23 октября 2016 к фанфику Severus' Dreams (джен)
|
|
|
Ну, что сказать... просто потрясающая история!!! Необычный сюжет, лёгкий и приятный язык (спасибо переводчику за огромный труд ^_^) и, конечно же, хороший конец. Люблю неизбитые и оригинальные сюжеты, а этот просто нечто. Особенно на фоне популярных идей о Наследиях, Древней Магии и прочего (я не против разнообразия, но это уже становится перебором).
В общем, спасибо за такое интересное и атмосферное произведение ))) |
|