Такая тёплая и уютная история с няшным юмором и трогательным финалом.
Вместо героического эпоса -бытовая зарисовка из жизни дракона. Спячка, халат, тапочки, грелка и сказка на ночь. Дракон, который не ест принцесс, потому что "от них бурлит в желудке, а за здоровьем надо следить" -это же просто портрет няшного зятя/начальника/соседа :)
Но без принцессы всё равно никак :) Король сдал дочку дракону "поучиться", чтобы она набралась опыта. Она взбивает перину, наливает грелку, пихает под рёбра, если храпит, и чешет пузо при кошмарах.
И рыцарь на закуску, тыкскыть... Сцена у входа, где рыцарь пытается оторвать примерзший к губам рог, а потом его отливают тёплой водой и мажут гусиным жиром... А-а-а-а!
Спасибище :)
trionix:
Красивая сказка про возможное и невозможное.
Написано очень пронзительно и хорошо, хотя и немного наивно. Физика в основе всего, разум основа человека, но вот для победы над жадностью нечеловеков н...>>Красивая сказка про возможное и невозможное.
Написано очень пронзительно и хорошо, хотя и немного наивно. Физика в основе всего, разум основа человека, но вот для победы над жадностью нечеловеков нужно что-то еще.
Наверно, будет вторая часть повести?
Автору же на заметку - попадалась публикация, что флуктуации в плазме при росте температуры и давления перестают быть хаотичны, кто-то из Дубны чуть не запустил термин "плазменный кристалл", но потом публикации пропали.
Вместо героического эпоса -бытовая зарисовка из жизни дракона. Спячка, халат, тапочки, грелка и сказка на ночь. Дракон, который не ест принцесс, потому что "от них бурлит в желудке, а за здоровьем надо следить" -это же просто портрет няшного зятя/начальника/соседа :)
Но без принцессы всё равно никак :) Король сдал дочку дракону "поучиться", чтобы она набралась опыта. Она взбивает перину, наливает грелку, пихает под рёбра, если храпит, и чешет пузо при кошмарах.
И рыцарь на закуску, тыкскыть... Сцена у входа, где рыцарь пытается оторвать примерзший к губам рог, а потом его отливают тёплой водой и мажут гусиным жиром... А-а-а-а!
Спасибище :)